Тир Альфа(15 км от МКАД)

zebert1
Добрый день,по просьбам людей создаю тему снова.

В 15 км от МКАД в сторону Санкт-Петербугра 4-ый год функционирует и дарит море позитивных эмоций свои любимым клиентам Спортивный Стрелковый клуб Альфа .

Имеется 4 галереи

2-е галереи по 25 метров(одна интерактивная-стреляется так же боевым патроном калибром не более 9х19)

1-а галерея 50 метров (для гладкого ствола-пуля,дробь,картечь кроме стальной пули ,а так же лука и арбалета)

1-а галерея 100 метров (для нарезного ствола)

Аренда одного направления в 25 метровой и 100 метровой галереи- 1000 рублей один час с одного стрелка.

Аренда одного направления в 50 метровой галереи- 1200 рублей один час с одного стрелка.

Травматика-500 рублей один час с одного стрелка.

Все галереи закрытые.

Так же работает школа где можно пройти обучение для получения либо продления лицензии на оружие.

Телефоны:8 495-212-23-45,8 909-993-59-69.
Сайт:nfbv/tir.ru

kodec
,по просьбам людей

а кто просил ?

и еще уточните, плиз

есть какие то финансовые обоснования, расчеты, трудозатраты и т.д.

1000 рублей один час с одного стрелка.

или так просто, тыща и все

с уваж.

zebert1
Пользователи данного сайта. 1000 рублей стоит одно направление за один час стрельбы.За каждого дополнительно стрелка 500 рублей доплата за час.Помощь в пристрелке 1000р (помощь в поправках),пристрелка 1 прицел - 3000 рублей.
Аренда наушников 100 рублей,мишени от 30 до 60 рублей смотря какие.
Если вы приходите одини у Вас все свое (оружие ,мишени,наушники) то один час будет стоит 1000 рублей.
Alekso77
zebert1
один час будет стоит 1000 рублей.
утонет как и первая.
kodec
утонет как и первая.

чисто , что б не утонула 😊

вот проблемы в нашей теме с креативом 😊

один час будет стоит 1000 рублей.
и все.

И все думают, что народ ломом повалит со своими тыщами в руках.
Уже писал в другой теме, что бизнес с услугами это не картохой торговать 😊, которую продал и все . Продешевил, не продешевил , поздно 😞 , ждем следующего сезона.

Вот возьмем к примеру простую городскую Баню.
Тоже сфера услуг, причем что ванны с горячей водой есть почти у всех.
Так вот.
- в понедельник с 8 до 15 - соц. день. Для пенсионеров и малоимущих 300 руб\3 часа.
- остальное до пятницы - 700руб\3 часа.
- суб, воск - 1200 руб\3 часа.
А расход воды, электричества на подогрев воды, примерно одинаковый на каждую задницу 😊

Разумно ?. Разумно.
- в понедельник, с утра, за 1200 НИКТО не пойдет, а по 300 наберется полная мойка 😊.
- продажа времени фулом т.е 3 часа. Для большинства этого времени хватит.
кому не хватит, доплатит отдельно, а кто просто зашел просто яйца ( сорри) помочить 😊, тоже оплатит полный фул.

А у вас что ? , не только лично у Вас, а у всех.
1000 в час и не важно, что пол недели , в первой половине дня просто никого нет ( а это убытки прямые), а в выходные жопа об жопу 😊 ( сорри еще раз) все трутся, мест не хватает. Все едино.

Потом время.
Конечно сильно ИМХО и только на основе личного, но 2 часа , в центральных\средних калибрах т.е примерно 100 выстрелов ( 50 в час, примерно выстрел в минуту ) хватит подавляющему большинству.
Что имеем.
1 час - 1000 руб явно мало по времени, так оптику проверить.
2 часа - 2000 руб. а это много для многих,по деньгам, ИМХО конечно.

В результате одни "не помылись по хорошему" 😊 , другие не заработали не хрена 😞.
А сделайте фулом, ну скажем сессия 2 часа - 1000 руб. Уверен количество дырок в щитах на много не увеличится , а желающих будут больше и теже деньги получите.
И это я рассуждаю, про относительно богатую, Москву.
Когда я своему соседу в регионе говорю, что пострелять в столице стоит примерно 16 руб\мин., его глаза говорят о многом 😊 и пальцем крутит в нужном месте 😊 😊.

Вот и имеем , что имеем.
Пострелять мало где можно, охоты подорожали, стволы стоят без дела и продаются 😞 потом с минимальным настрелом.
Конечно это не за всех, но ИМХО для большинства именно так 😞.

Поэтому , если ТС конечно не против, подумаем и обсудим "как реорганизовать Рабкрин".
Ну, а если против , т.е Вам этого не надо м у Вас ( в смысле у тира ) очередь стоит с винтовками наперевес. То сносите , не обижусь

сорри, не кого не хотел обидеть.

с уваж.
РС. на работу хожу мимо Фитнес центра. Так вот работа тамошных манагеров 😊 по вовлечению желающих, железо потягать, вызывает достойное уважение и молчаливые аплодисменты. Тоже сфера услуг.

сорри за много букв.

zebert1
Все это здорово,но я не знаю где дешевле чем у нас,а баня с фитнес клубом все таки другая направленность в сфере услуг.
kodec
но я не знаю где дешевле чем у нас

неушто не знаете. 😊
Алабино , съездейте поинтересуйтесь

а баня с фитнес клубом все таки другая направленность в сфере услуг.

направленность конечно другая, но суть та же.
Бизнес в сфере услуг, по канонам политэкономии Ф.Энгельса с другом К.Марксом 😊 бесконечен и более привлекателен, по сравнению с куплей продажей.
Вот купил чел. холодильник и на десяток лет выпал из интересов фирмы Сименс, например. Но сейчас это благополучно устраняется 😞.
А пострелял, заплатил, ничего с собой не унес 😊 , понравилось , опять скоро придет.
Просто надо правильно организовать, завоевать клиентов ( разными способами ) и "стричь" их потом. При этом износ основных ресурсов незначителен.

Vit200977
kodec
и все.

Уже писал в другой теме, что бизнес с услугами это не картохой торговать 😊, которую продал и все . Продешевил, не продешевил , поздно 😞 , ждем следующего сезона.

............
Поэтому , если ТС конечно не против, подумаем и обсудим "как реорганизовать Рабкрин".
Ну, а если против , т.е Вам этого не надо м у Вас ( в смысле у тира ) очередь стоит с винтовками наперевес. То сносите , не обижусь

с уваж.
РС. на работу хожу мимо Фитнес центра. Так вот работа тамошных манагеров 😊 по вовлечению желающих, железо потягать, вызывает достойное уважение и молчаливые аплодисменты. Тоже сфера услуг.

сорри за много букв.

+++
zebert1
Вы зря говорите что износ ресурсов незначителен,я Вам скажу по секрету, что он очень даже значителен и все стоит денежек.Вот Вы говорите сделай мол по будням как в бане подешевле и народ чуть ли не толпой попрет,я и не спорю ,что он может и попрет ,но сколько они нанесут износа тем же ресурсам?мы просто напросто замучаемся ремонтировать тир .Одно дело сделать по дешевле для охотника который стабильно приходит перед охотой проверить свои прицелы выстреливает за час 2 пачки патронов и уходит довольный ,другое же дело сделать в будни дешевле для человека который приходить жечь патроны тысячами и разбивает все что можно.Тут вопрос вообще неоднозначный.
zebert1
Алабино открытый полигон, у нас же все галереи закрытые и отапливаются.
kodec
.Тут вопрос вообще неоднозначный.

да все в мире не однозначно.
Но Вы хотите заработать , это не плохо по сути, мы хотим пострелять подешевле, тоже естественно.
Вот и надо найти консенсус.

Вот абонементы например - это золотое дно т.к получаете деньги за будущею !!!! оказанную услугу. Т.е за воздух в настоящий момент времени.
У Вас есть абонемент ?.
Про баню не знаю , а у фитнеса есть и оборудование у них тоже не дешевое, т.е не лом с кусками приваренного железа, и инструкторы не мало получают, и аренда, в центре столицы, мало не покажеться 😞. А абонементы есть.
Плюс всякие подарочные скидки, акции, подарки.
Билеты в метро, тоже, чем больше берешь тем дешевле поездка.
Примеров море одним словом.

у Вас износ. Думайте как его минимизировать. Гонги например для любителей стрелять много.
Вот смотрите. Кто стреляет много, тот стреляет дешево и лайт в большинстве. Т.е 7.62х39, 9х19, 223, 22ЛР. то и износ от них меньше, ведь так ?
В общем поле - непаханое 😊.
Для тех кто хочет конечно.
Вот скажите честно, у Вас очередь на пострелять стоит ?

Alekso77
kodec
неушто не знаете.
ну счас будет - там то тоо... а тут то этоо, и все такое...
ИМХО по стоимости Алабино альтернатив не имеет, увы.
ЗЫ собственно пока писал ))))
zebert1
zebert1
Я разве спорю.
ayf
kodec

направленность конечно другая, но суть та же.
Бизнес в сфере услуг, по канонам политэкономии Ф.Энгельса с другом К.Марксом 😊 бесконечен и более привлекателен, по сравнению с куплей продажей.
Просто надо правильно организовать, завоевать клиентов ( разными способами ) и "стричь" их потом. При этом износ основных ресурсов незначителен.

Учитывая, насколько я понимаю, что добираться надо на машине. То есть еще закладывать время на пробки.

kodec

Это конечно убийственный аргумент 😊.
Но.
Найдите пустое !!!!! поле где можно пострелять с ценой 100 руб за час,
И пусть там ничего не будет , кроме ветра.
Машины некуда будет поставить и все с собой принесут, ИМХО. И самое интересное , машины не дешевые.

Есть понятие стоимость вещи и стоимость услуги.
Между ними пропасть в понимании 😊

Вещь может быть дорогой , дешевой , можно накопить если не хватает, потом можно продать часть вернуть, в общем материальное и можно пощупать. И вещь может полежать, подождать, пока ее купят.

Услуга. Она может быть оказана или нет и ВСЕ. Если она дорогая, ее ВСЕ стремятся минимизировать, если не получается просто обходятся без нее.
И жизнь продолжается дальше 😊

Неоказаную СЕГОДНЯ услугу, уже ничем не компенсировать.
Поэтому "по феншую" 😊, лучше получить хоть что-то, чем вообще ничего 😊.

Вы уж извините, что нагружаю Вашу тему общими вопросами.
Но душа болит , Право

zebert1
В будни врать не буду очереди нет,в выходные плотненько.

Абонемент тема интересная пока их нет надо подумать над ценой может пожелания есть? Акции проводятся,скидки при покупке карты члена клуба которая стоит 1200 на все время а не на год,действуют постоянно ,при покупке карты Вам дается сразу 5%скидка на все услуги тира,от частоты посещений скидка растет,если Вы перестали ездить какой то период то скидка не куда не убывает.

kodec
В будни врать не буду очереди нет,в выходные плотненько

ну вот видите, соц.день так и напрашивается 😊
а если учитывать плотность на дорогах в Ваших Химках 😞 то у стрелков должны быть весомые аргументы 😊

с уваж.

zebert1
Не забывайте про новую ленинградку,пока она бесплатная вообще не каких проблем до нас доехать нет =)
kodec
,пока она бесплатная вообще не каких проблем до нас доехать нет

весомый аргумент 😊
а рабочее время ?.
Ведь кто дома сидит в рабочее время, у того денег мало.
Бывают конечно исключения.

zebert1
Исключений достаточно,новая ленинградка хорошо едет в любое время.
VladiT
Ага. Для автомобилистов - вероятно имеет смысл. А я езжу на общественном транспорте, и не знаю тира на 100 м. в Москве лучше Альфы.

Да и на авто - сколько до этого Алабино добираться? Те же два часа, наверное - только еще платить за бензин.

Фарбер
zebert1

Был у вас два раза на предмет "срочно пристрелять" ибо вы от меня близко, но я лучше в Алабино даже если просто пристрелка. Обьясню почему: прелесть открытого тира ни с чем не сравнима даже зимой; мираж у вас после пяти выстрелов лютый /но три года назад были разговоры о вытяжка, может теперь все кошерно, не в курсе/; нет возможности стрелять лёжа /лично для меня актуально/. Кроме территориальной близости плюсов не нахожу, тут Алабино с 300 метрами !!!!!!!! абсолютно вне конкуренции. Про цены без комментариев, это вам клиенты нужны и ваш выбор, но вот лично мне, живущему от вас в 20 минутах, эффективная тренировка плюс вменяемая цена Алабино ближе, а если учесть что я стреляю один-два раза в неделю по три часа минимум то понятно куда такие как я поедут не взирая на километраж.
Может вы себя позицианируете как тир для охотников, где в лучшем случии раз в год пяток патронов на продуть стволы типа круто , вот для таких вы в масть,и пулеулавливатель будет целее

zebert1
Так сколько же Вы все платите в Алабино?если не секрет ,не могу понять какая для Вас всех вменяемая цена?
Фарбер
Дык 500 кредитных билетов банка России за 60 минут. Плюс бесплатно свежий воздух.
rom64
:) бываю периодически в Альфе, не часто конечно ибо в выходные и с семьей надо и всяких дел домашних поделать и тп. Нормально туда доезжается и выезжается, благо новая трасса работает. Цена за час - не зверская, необходимое оборудование в тире есть, стоянка для машины на территории есть. Меня устраивает, кстати, вот сейчас осень/зима со слякотью пойдет - не очень уютно будет на "свежем воздухе"...
zebert1
Планируем с октября ,ноября ввести так скажет льготные дни,специально для пользователей ганзы,например вторник четверг,500 рублей час ,приезжаешь говоришь кодовое слово и фуаля 500 руб. и стреляешь 60 мин.Как на это смотрите господа?
MIHASYA
Фарбер
500 кредитных билетов банка России за 60 минут. Плюс бесплатно свежий воздух.
то же самое в Бритово
300м столы навесы гонги бетонированное основание для лёжки
глухарь
вот небольшая подборка:
http://gunshub.ru/posts/133-ku...kovskom-regione .
А это конкретно по Алабино:
Стрельбища ЦСКА в Алабино. Расположившееся в Голицынском районе 'Алабино' стрельбище не является частным, из-за чего достаточно логично, что аренда направлений и секторов там самая низкая. Но при этом о таком понятии, как 'сервис', людям, которые без него уже не могут, лучше забыть. Настоящие армейские дороги, отсутствие металлических мишеней и каких-то технологических изысков. На этом стрельбище вы можете арендовать как сектора 25/50 метров, так и занять место за направлением на уютненьком 300-метровом тире, где можно поупражняться со своим нарезным оружием на точность. Кроме того, на стрельбище имеется стенд, на котором также можно от души поуничтожать тарелочки. По-моему, лучший вариант для тех, кто собирается стрелять много и часто, не тратя большое количество денег на аренду места, ведь это именно такое стрельбище. Главная проблема, с которой придется столкнуться москвичу, желающему съездить в Алабино, - это дорога. Человеку, впервые едущему туда, если он еще и рискнет воспользоваться навигатором, придется ехать по Киевскому шоссе. Каждый, кто хотя бы раз попадал в затор на переезде (что находится прямо у поселка Калининец), знает, насколько это приятно - тратить время на простейшем переезде из-за невероятного количества фур и так и недостроенной эстакады. Люди, имеющие возможность ехать по Минскому шоссе, больше никогда не возвращаются к Киевскому. Но даже если ехать по свободной дороге, путь занимает около полутора-двух часов только в одну сторону, и если вы не живете где-то в Одинцово-Голицынском районе, на полноценную тренировку в Алабино придется отводить весь выходной день.
Саныч1408
Всем привет! Были вчера в этом тире с товарищем,пристреливали ночники. Заплатили по 1130 рубликов и остались довольны.Тут тебе ни дождя,ни ветра,столы и упоры имеются,никто не мешает.Единственное со стоянкой вышло недоразумение,поставил вдоль здания,сказали переставить на стоянку! А где она не разметки,не знака то нет!! А так все понравилось,цены разумные! Еще приедем и не раз !!

------------------
С уважением Саныч1408 !

VladiT
zebert1
Планируем с октября ,ноября ввести так скажет льготные дни,специально для пользователей ганзы,например вторник четверг,500 рублей час ,приезжаешь говоришь кодовое слово и фуаля 500 руб. и стреляешь 60 мин.Как на это смотрите господа?

Так это не для "пользователей Гансы", а скорее для "ведущих паразитический образ жизни пользователей..."

Смотрите, какой тут момент:
Это предложение не особо важно для тех, кто стреляет редко. Если человеку надо разово пристрелять новую винтовку, то экономия на одном сеансе несущественна.

Такая экономия важна для стреляющих регулярно. Вот тут заманчиво, тут привлекательно. Но регулярно большинство людей все же могут стрелять только в выходные, если они не безработные.

Тартарен
zebert1

Записываю кодовое слово уже с сентября 😛

MIHASYA
VladiT
Но регулярно большинство людей все же могут стрелять только в выходные, если они не безработные.
график работ бывает разный не только 5/2 😛
так что начало хорошее
sas7777
а можно кодовое слово про 500 рублей разделить половину в рабочий день- половину в субботу или воскресенье? Т.е. и тем и этим? И с 308 и 7,62-54 у вас там тоже можно поучаствовать?
rom64
sas7777
а можно кодовое слово про 500 рублей разделить половину в рабочий день- половину в субботу или воскресенье? Т.е. и тем и этим? И с 308 и 7,62-54 у вас там тоже можно поучаствовать?
😊я в Альфе спокойно из СВТ 7.62х54Р стрелял
zebert1
По стрелять можно со всего до 10 калибра,главное не стальной пулей.

Такая практика планируется только в будни это сразу говорю.Через несколько дней скажу в какие дни это будет,и кодовое слово.

Фарбер
zebert1

Хорошее предложение!

Оставим меркантильные вопросы, собственно по существу - была проблема с миражем , вы решили её?

zebert1
Мираж в любом случае будет от ствола,есть воздух для охлаждения,есть вентилятор который стоит рядом дует на ствол и миража нет.
Тартарен
Добавлю. Несомненный плюс тира Михалыча наличие воздушного компрессора. Кроме вентилятора ствол продувается изнутри воздухом под давлением. Даже горячие магнумы остывают быстро и позволяют стрелять длинные серии.
Кстати, не сломали еще? 😛
MIHASYA
Тартарен
наличие воздушного компрессора
обычного пылесоса достаточно 😊
Фарбер
zebert1
Мираж в любом случае будет от ствола,есть воздух для охлаждения,есть вентилятор который стоит рядом дует на ствол и миража нет.

Мираж в галерее, ближе к щиту. Если память не изменяет - после +-10 выстрелов пыль зело злая

VladiT
zebert1
По стрелять можно со всего до 10 калибра,главное не стальной пулей.

Такая практика планируется только в будни это сразу говорю.Через несколько дней скажу в какие дни это будет,и кодовое слово.

А не планируется ли система накопительной скидки для регулярно у вас стреляющих?

Alecks
Фарбер

Мираж в галерее, ближе к щиту. Если память не изменяет - после +-10 выстрелов пыль зело злая

Это именно пыль. ВВ прошлый раз когда был, вентиляция громко шумела, но пыль была. Сначала даже подумал, что с оптикой что-то

zebert1
Не чего не сломали все работает.Пыли нет,была свинцовая пыль из-за пулеулавливателя,сейчас не много изменили систему пыли нет.Накопительная система работала и работает,Вам нужно приобрести у нас карту члена клуба которая стоит,1200 руб. сразу идет скидка 5% ,в зависимости от частоты посещений она увеличивается.Люди которые ее приобрели давно имеют по 15, 20% скидки на все услуги тира.
VladiT
Накопительная система работала и работает,Вам нужно приобрести у нас карту члена клуба которая стоит,1200 руб. сразу идет скидка 5% ,в зависимости от частоты посещений она увеличивается.Люди которые ее приобрели давно имеют по 15, 20% скидки на все услуги тира.
Это не накопительная скидка, а нечто иное.

Накопительная - это когда бонус покупателю начисляется за частоту покупок (посещений в нашем случае). А то что у вас - это всего лишь предложение выкупить себе скидку за свои же деньги. Очень странная политика, либо я чего-то не понимаю.

zebert1
Нет ,не странная, что бы получать скидку нужно стать членом клуба, членство 1200 рублей не на год не на два ,а на все время,люди которые не поскупились и приобрели ее еще в 2013 году,имеют не плохие скидки.Причем тут выкупить себе скидку не понимаю.
complexxxx
zebert1
Пользователи данного сайта. 1000 рублей стоит одно направление за один час стрельбы.За каждого дополнительно стрелка 500 рублей доплата за час.

А вот это - пиз314ц, какое жлобство! Т.е час я - оплатил за 1000 р., пушку свою привез. Вопрос, с какого хера, я должен платить 500 рублей дополнительно за то, что моя жена/ любовница/знакомый/друг/родственник, шмальнут из моего ствола в мое оплаченное время, моим патроном? Вам , Млять , какое дело, кто на спуск нажимает??? Или денег очень хочется? В прошлый раз тему грохнули из-за этого вопроса и потому что мужики пришли к выводу, что вы - жлобы обычные. А прошло пару месяцев и ради бесплатной рекламы, Кожаев, создает очередного клона? Ппц как это мерзко и противно! Но черный PR, он ведь тоже ? Так получите!

VladiT
Вам , Млять , какое дело, кто на спуск нажимает??? Или денег очень хочется?
Вы зря так горячитесь. Правила тира опубликованы и известны заранее. Если они не нравятся-что мешает посещать другой тир?

В самом правиле о дополнительном стрелке я также, не вижу ничего необычного. Оговорена услуга - один стрелок покупает час стрельбы. Другой стрелок - дополнительная плата. Единица измерения "один стрелок", что странного?

А если вы приведете с собой десять человек пострелять? Тоже будете орать что "...Вам , млять , какое дело, кто на спуск нажимает???"

И вообще, на огневом рубеже должны быть порядок и спокойствие. Вот мне, как посетителю - совсем не хочется, чтобы во время моего сеанса на соседнем столе происходили всякие непонятные тусовки со знакомыми, гостями и оружием. И то, что оплатой несколько ограничивается этот ненужный цирк - совершенно разумно.

berlik
Выгоднее стрелять вдвоем (в 2 карабина) + пылесос за 1.000 или даже 1.500 руб. за стрелковую позицию в час. Один стреляет, другой охлаждает ствол. Каждый выбирает поставщика услуг самостоятельно, поэтому может и за 2.000 рублей с носа у вас клиенты нашлись бы. Ничего привлекательного в этой рекламе не изложено. Хоть VladiT вам помог с фактором легкости добраться своим ходом. Однако с пушкой + оптикой и патронами на троллейбусе или еще там на чем - напрягает. Поэтому и этот вариант для меня не привлекателен.
Кстати, не хочу умничать, но на метро оружие перевозить нельзя. Не уверен с наземным транспортом. В таком случае, кому с пересадками на трамваях, тому тоже не интересно.
VladiT
Однако с пушкой + оптикой и патронами на троллейбусе или еще там на чем - напрягает.
Да я всегда с двумя винтовками езжу. Правда, одна Сайга-коротыш. Вообще не проблема - сначала в метро, там сидишь. Потом дойти до маршрутки на Речном Вокзале - ну не знаю, 100м. пешком думаю, не проблема ни для кого - либо надо завязывать тренироваться и уже думать о ином 😊.

Маршрутки отходят каждые 15 мин. Мне честно,без разницы - сидеть ли в легковушке или в марщрутке. 25 минут - и еще метров 150 до тира. В пути все зависит только от пробок на Ленинградке, но это одинаково для общественного и личного транспорта.

Я ездил и на авто с приятелем. Уверяю, дорога от Речного Вокзала до тира - одинаково. А вот по Москве до Речного на метро на полчаса быстрее.

complexxxx
VladiT
Вы зря так горячитесь. Правила тира опубликованы и известны заранее. Если они не нравятся-что мешает посещать другой тир?

Согласен. Так и поступаю. Заранее известны, они благодаря тому, что этот вопрос подняли. Редко кто едет за мкад в свой выходной , подозревая что его разведут.

complexxxx
VladiT

И вообще, на огневом рубеже должны быть порядок и спокойствие. Вот мне, как посетителю - совсем не хочется, чтобы во время моего сеанса на соседнем столе происходили всякие непонятные тусовки со знакомыми, гостями и оружием. И то, что оплатой несколько ограничивается этот ненужный цирк - совершенно разумно.

Опять согласен. Но уже только в части... Я - тоже за спокойствие. Потому в том же Елино, можно узнать, из трех галерей, будут ли заняты две другие в это время? Если - да, от визита лучше отказаться ИМХО потому как и кумар будет и наушники снимешь только кто-нибудь обязательно выстрелит, а в закрытом месте, это Вам не улица. . Про цирк - передергиваете! Я говорю про друга, когда он тоже едет и платит свою штуку за час, но у него свд, у меня акм. В итоге хочется поменяться пушками, а за нажать спуск чужого карабина каждого разводят на 500 рублей. Вот это ппц! Или я приехал с отцом или с девушкой, что станет, если кто-то из них нажмет на мой спуск под моим контролем, во время моего часа оплаченного??? А сейчас.... Сейчас могут быть в галерее хоть аул рафиков , вокруг стрелка такого же цвета, правилами не запрещено! Плати по 500 р. С носа только. Вот где цирк! Вы же умный человек, все сами понимаете.

complexxxx
VladiT
Да я всегда с двумя винтовками езжу. Правда, одна Сайга-коротыш. Вообще не проблема - сначала в метро, там сидишь. Потом дойти до маршрутки на Речном Вокзале - ну не знаю, 100м. пешком думаю, не проблема ни для кого - либо надо завязывать тренироваться и уже думать о ином 😊.

Маршрутки отходят каждые 15 мин. Мне честно,без разницы - сидеть ли в легковушке или в марщрутке. 25 минут - и еще метров 150 до тира. В пути все зависит только от пробок на Ленинградке, но это одинаково для общественного и личного транспорта.

Я ездил и на авто с приятелем. Уверяю, дорога от Речного Вокзала до тира - одинаково. А вот по Москве до Речного на метро на полчаса быстрее.

А обратно когда едите своим ходом, ленинградку не противно в слякоть переходить? Так еще и опасно.

VladiT
А обратно когда едите своим ходом, ленинградку не противно в слякоть переходить? Так еще и опасно.
Так там штатный переход - машины встают и пропускают сразу.
complexxxx
Штатный, когда подземный или надземный или светофор. А просто зебра... Я там ниже 60 скорость не снижаю никогда, а остановиться = поймать в задний бампер другую машину. Сильно Вы рискуете. Про слякоть, пять шоссе - вообще молчу. Прежде чем кто-то остановится Вас пропустить будете обтекать на обочине минут 5-10, смотреть как автобус уехал, ждать которого минут 30-40. Короче, каждый сходит с ума по-своему )))
VladiT
Прежде чем кто-то остановится Вас пропустить будете обтекать на обочине минут 5-10
Ну что вы мне рассказываете 😊? Сразу пропускают, теперь такие правила - если пешеход заступил на зебру - все. Просто по-людски надо, естественно если я вижу большегруз, которому трудно тормозить - я пропускаю. А так - по взаимной вежливости, все спокойно.

Что действительно проблема - часто на Ленинградке пробки. Причем много чаще почему-то - в сторону Москвы (речь о середине дня в выходные). Зато обратно мне почему-то все время попадается совершенно шикарный автобус с мягкими креслами. Он идет до Водного Стадиона, и очень приятный.

Но пробки - они для всех, и для личного и для общественного транспорта. Тут без разницы, а вот далее, по Москве - как я говорил, на метро явно быстрее.

complexxxx
Мне до этого тира- 10минут ехать на машине, без пробок, но из-за хамства, жлобства его организаторов, я там не бываю. Кстати, в их стометровой галерее, нельзя стрелять из гладкого! Запрещено и все тут. Т.е свд им пулеулавливатель не разбивает, а Сайга короткая 410 - разбивает! Бредятина. Просто, хочшь шмальнуть из ружья - плати еще 1500 р.! Итого приехал думая о тысяче с деушкой, а зплатишь 1000+1500+500+500=3500 класс! Людей знаю лично, кто там работал инструкторами и ушел. Но это уже к теме не относится, это их личные терки с работодателем. Все что меня не устраивает как потребителя, я написал выше. Ну, апогей: продавал ствол, пострели с покупателем, а потом как вышли, будучи на территориитира(!) Хотели разобрать карбин - так нам не разрешили! Пришлось идти на улицу и разбирать в багажнике авто, так и тут вышли и попросили бурать машину с их стоянки. Быдло!
VladiT
Я хочу окончательно уточнить позицию тира по возможности стрельбы лежа и стоя в нарезной 100м галерее.
Геннадий Михайлович лично мне говорил при встрече, что в Альфе можно стрелять лежа. Тем не менее, у меня были случаи, когда инструкторы на рубеже запрещали стрельбу лежа или стоя. Другие же инструкторы, в другие разы - не возражали против этого. Мне непонятна логика.

Я бы хотел ясности, не хочется переться со своим матом - а потом узнать что лежа стрелять снова нельзя. То же и по стрельбе стоя. Неужели разрешена только одна позиция - стрельба сидя со стола с упором?

Я могу понять, если все три стола заняты, и на рубеже плотно. Если при этом один стрелок еще лежит - я понимаю что инструктору неудобно следить за ТБ. Но мне отказывали и когда я занимал только одно направление, и больше никого не было. И разрешали в другой раз, когда были заняты и другие направления. Непонятно, из чего исходят и где логика.

Итак, какова окончательная позиция тира - можно стрелять лежа или стоя - или нельзя? Если можно, но при каких-то определенных условиях - прошу огласить эти условия, чтобы была полная ясность.

Тартарен
VladiT
Итак, какова окончательная позиция тира - можно стрелять лежа или стоя - или нельзя?

А если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!/с/

complexxxx
VladiT
Я хочу окончательно уточнить позицию тира по возможности стрельбы лежа и стоя в нарезной 100м галерее.
Геннадий Михайлович лично мне говорил при встрече, что в Альфе можно стрелять лежа. Тем не менее, у меня были случаи, когда инструкторы на рубеже запрещали стрельбу лежа или стоя. Другие же инструкторы, в другие разы - не возражали против этого. Мне непонятна логика.

Логика в том, что ГМ, нанимает людей и сам за ними не надзирает.
А люди эти - или долго не работают там, если порядочные (и идут работать в соседний оружейный магазин) или просто от жалоб посетителей увольняются самим ГМ, но сути это не меняет. Ты приезжаешь за свои бабки, и видишь быдляцкий совок но с претензией при этом, типа упоры для стволов стоят современные 😊 . Рыба тухнет с головы. С ГМ лично не общался, но желания нет никакого, учитывая, что я там видел в этом тире. Вот только одна реплика его инструктора: "Карабин твой так себе, не очень!" И это мне реплика по поводу ВПО136 в присутствии его покупателя будущего. На мой вопрос "А что с ним не так?" ответ: "Да все военные переделки идут со штифтами в стволе, потому это уже не то"(с) Занавес, как говорят. Еще есть мысли на тему ехать или нет к ним? Даже если он бы был со штифтом, что не так, какое право сотрудник тира, запрещая разобрать в ТИРЕ оружие и показать покупателю, еще смеет х-ню нести? В топку этот тир. Там было одно преимущество для меня: 100 метров крытая всепогодная галерея и 10 минут на дорогу, но даже это померкло на фоне кучи недостатков.

complexxxx
Тартарен

А если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!/с/

Человеку нужна бесплатная реклама его тира.
Отзовется или нет - не суть. Дело сделано. Возможно, он сам ее начал (тему) под новым ником! Если даже один-два новых человека к нему приедет - тема уже не зря создана, по его мнению.

Alekso77
complexxxx
Логика в том
что судя по постам вы там были один единственный раз при продаже карабина, при этом покупатель был вусмерть напуган инструктором и с покупки слился)))) карабин в итоге продан а обида осталась)
напуганных покупантов ф топку, был бы покупатель путевый, вместе поржали бы над спецом-инструктором, а тот который приезжает неподготовленным, да всех подряд слушает.... проще отказать в продаже, не то зае..т потом... то не так, это не этак, а почему вот тут царапинки))))

а в чем прикол кстати именно крытого обогреваемого тира? как по мне так на свежем воздухе завсегда приятнее, у природы нет плохой погоды)))

VladiT
а в чем прикол кстати именно крытого обогреваемого тира? как по мне так на свежем воздухе завсегда приятнее, у природы нет плохой погоды)))
Для первоначальной пристрелки оружия и периодической проверки его боя - это просто необходимо.Нет влияния ветра и температур.
вместе поржали бы над спецом-инструктором
Ни разу не сталкивался с невежливостью со стороны инструкторов этого тира. Психологически мне очень нравится обстановка там. Единственная непонятка - насчет позиций для стрельбы, что я писал выше. Но и тут мне отказывали в очень вежливой форме, все в рамках приличий.
Alekso77
VladiT
Для первоначальной пристрелки оружия и периодической проверки его боя - это просто необходимо.Нет влияния ветра и температур.
ни один из своих карабинов не пристреливал в закрытом тире, при этом крайне термозависима только мелкашка, на всем остальном а уж при условии стрельбы с рук - можно пренебречь.
Кроме того уж если следовать вашей логике то на зимние загонные лучше на воздухе пристреливать, лоси оне по обогреваемым галереям не бегают)))
zebert1
Стрелять лежа можно!!!стоя стрелять так же можно,но при условии что вы уверенный стрелок и не попадете в стены,пол,перехваты.
глухарь
zebert1
Стрелять лежа можно!!!стоя стрелять так же можно,но при условии что вы уверенный стрелок и не попадете в стены,пол,перехваты.

Поздравляю!!!!!!!

глухарь
quote:Originally posted by VladiT:

ни один из своих карабинов не пристреливал в закрытом тире, при этом крайне термозависима только мелкашка, на всем остальном а уж при условии стрельбы с рук - можно пренебречь.
Кроме того уж если следовать вашей логике то на зимние загонные лучше на воздухе пристреливать, лоси оне по обогреваемым галереям не бегают)))

Я извиняюсь, но послушать Вас так все должны стрелять только на открытом воздухе, а то что может быть и другое мнение это исключено?
Я лично перед охотой с привеликим удовольствием в удобном тире подберу себе патрон из кучки имеющихся, обнулюсь под него, для условий предстоящей охоты, и приехамши в угодья обязательно перепроверюсь.
И знаю что так делают многие.

Alekso77
глухарь
Я извиняюсь, но послушать Вас так все должны стрелять только на открытом воздухе, а то что может быть и другое мнение это исключено?
ну давайте не будем передергивать, с тем же успехом я могу заявить обратное.
кстати зимой сурочным стрелкам видимо целесообразнее в теплом месте настраивать.
глухарь
Alekso77

кстати зимой сурочным стрелкам видимо целесообразнее в теплом месте настраивать.

Ха совсем смешно.

😊 😛 😊

complexxxx
Alekso77
что судя по постам вы там были один единственный раз при продаже карабина, при этом покупатель был вусмерть напуган инструктором и с покупки слился)))) карабин в итоге продан а обида осталась)
напуганных покупантов ф топку, был бы покупатель путевый, вместе поржали бы над спецом-инструктором, а тот который приезжает неподготовленным, да всех подряд слушает.... проще отказать в продаже, не то зае..т потом... то не так, это не этак, а почему вот тут царапинки))))

Был 3 раза. всегда какой-то осадок.
Покупатель - человек серьезный и грамотный. Карабин он - купил.
Но действительно был не знаком сильно с системой огражданивания АКМ, потому поначалу несколько расстроился, не зная кому верить мне или "инструктору тира"
Доплату за второго стрелка в уже оплаченное мной время - не понимаю и не принимаю.
Кто хоть раз стрелял в европейском тире, разницу сразу поймут.
Про наши аналоги писать тут не буду, а то меня примут за конкурирующую фирму. А это - не так.
Крытый тир - это хорошо, это очень хорошо, особенно когда есть 100 метров крытых. Но отношение к клиенту моей критики не выдерживает.

Alecks
Пожелание - сделайте освещение мишеней на стометровке поярче.
DreamKast
zebert1

Интересно, каким надо быть стрелком чтобы не попасть в грудную мишень с нарезного на сто метров? 😀 Таких стрелков, которые умудряются попасть в пол или перехват вообще лучше в тир не пускать 😛

zebert1
Пожелание учтем,лампы и прожектора постоянно разбивает рекошетом.

Вы не поверите просто сколько таких стрелков которые бывает и на 25 метров в грудную мишень не могут попасть с карабина.Но они тоже люди и хотят учится,поэтому мы рады всем.

Вопрос по инструктору ,Вы когда были последний раз у нас?и какой именно инструктор Вас так сильно огорчил?

berlik
zebert1
лампы и прожектора постоянно разбивает рекошетом
Рикошетом от чего? Мля, не пугайте так! Честное слово...
vehicross
Ехал в будни мимо этого тира, решил заехать, ага, вахтер на въезде узнав, что я не записан заранее, на территорию меня не пустил, даже без авто. Оружие свое, патроны тоже, удостоверение фпср, не, я же не записан, не пустил. Поржал, поехал дальше. Удачи в бизнесе.
vehicross
berlik

Оболочка от 9х19 летит только в путь от брони и стальных мишеней и в разные стороны. Очки, маска и кепка наше всё))

zebert1
berlik

Вы так не пугайтесь,рекошетом от тех же стен, пола.Есть клиенты которые только осваивают это дело попадают куда попало.Мы же стараемся это пресечь в свою очередь.Если Вы сидите на рубеже то для Вас не какой опасности нет.

zebert1
vehicross
Ехал в будни мимо этого тира, решил заехать, ага, вахтер на въезде узнав, что я не записан заранее, на территорию меня не пустил, даже без авто. Оружие свое, патроны тоже, удостоверение фпср, не, я же не записан, не пустил. Поржал, поехал дальше. Удачи в бизнесе.

Дело в том что наш тир находиться на территории производственной базы,где достаточно много организаций по мимо тира.Да и охранник профессия веселая.Посмотрите сериал "ЧОП" и все поймете.Перед въездом на общую территорию по правую руку от КПП висит плакат с нашим телефоном,всегда можно позвонить и Вас без проблем пропустят.

kodec
Посмотрите сериал "ЧОП" и все поймете.

😊
а если посмотреть сериал "След", то все поймем про ФЭС ( которой , ИМХО, даже не существует в природе),
а если посмотреть "Склифасовский", то все будем знать про медицину.
а если "Кухню" , то все про ресторанное дело и т.д 😊 😊
т.е все просто и понятно

а если серьезно, то подвижки явно наметились в Вашем бизнесе.
Единственное пожелание - терпение.
Конечно первое время касса не лопнет , надо терпеливо ждать.
Вода камень точит.
Ну и криативить 😊, нельзя сейчас без этого

с уваж.

zebert1
kodec

😊
а если посмотреть сериал "След", то все поймем про ФЭС ( которой , ИМХО, даже не существует в природе),
а если посмотреть "Склифассовский", то все будем знать про медицину.
а если "Кухню" , то все про ресторанное дело и т.д 😊 😊
т.е все просто и понятно

а если серьезно, то подвижки явно наметились в Вашем бизнесе.
Единственное пожелание - терпение.
Конечно первое время касса не лопнет , надо терпеливо ждать.
Вода камень точит.
Ну и криативить 😊, нельзя сейчас без него

с уваж.

Спасибо,приятно.Будем усердно работать.

Тартарен
zebert1
Будем усердно работать.

Во-во, надо работать над волшебным словом 😊

zebert1
Тартарен

Во-во, надо работать над волшебным словом 😊

Именно над этим и работаем,не много потерпите.

CaZadorr
А что думаете насчет дополнительного освещения мишеней на 100 метровом рубеже?
zebert1
Вопрос уже поднимался,в скором времени заменим лампы и прожектора,их постоянно разбивает рекошетом.
Vbif
Был в тире, с освещением реально проблема,- на 100 хреново видно, приходится долго фокусироваться.
zebert1
Vbif
Был в тире, с освещением реально проблема,- на 100 хреново видно, приходится долго фокусироваться.

С ночника стреляли?

Mikl.M
Жду волшебное слово!
(Можно в личку)
zebert1
Mikl.M
Жду волшебное слово!
(Можно в личку)

Оно будет сказано здесь .

Alecks
У ганзовцев есть карточки именные, можно и без слов.
BLebovski
Alecks

Не у всех

zebert1
Вот именно что не у всех они есть,а услуга будет для всех кто знает заветное слово.
Vadim04
Alecks

Карточки есть далеко не у всех.

Vadim04
Ну а если по теме, то был в этом тире несколько раз. С освещением вроде всё в порядке, стрелял на сто и с открытого и с оптики.

С температурой - наверное там лучше всего в межсезонье. Летом жарковато. Зимой довольно прохладно.

Забыли ещё упомянуть сопутствующие услуги.
Если ты сам пристреливаешь карабин, но пользуешься советами инструктора. + 1000
А если хочешь чтобы пристреляли под ключ +3000.

Пы Сы
Забыл добавить. Несмотря на то, что все кричат про дороговизну, в пятницу на выходные записываться уже поздно - все время занято.

А вообще место неплохое.

Vadim04
Да, кстати вопрос.
Мушкодав у вас вроде есть.
А сколько возьмёте за пользование?
zebert1
Vadim04
Да, кстати вопрос.
Мушкодав у вас вроде есть.
А сколько возьмёте за пользование?

300 рублей на все время стрельбы.

marus
был раза 4 давненько понравилось.но далековато от меня и 100 м всеже маловато
а так ребята отзывчивые.вежливые.за добрую подсказку денег не брали
zebert1
marus
был раза 4 давненько понравилось.но далековато от меня и 100 м всеже маловато
а так ребята отзывчивые.вежливые.за добрую подсказку денег не брали

Спасибо,будем рады видеть снова.

zebert1
Прожектора и лампы на 100м заменены.
CaZadorr
zebert1

Это радует!

vehicross
А что за оружие представлено на вашем сайте? Точнее, что за оружие - понятно, непонятно где и из чего собрано. Глок и Арка в 22 калибре, револьвер под 9х19(???), Глок 17 без единого австрийского клейма...
agilich
zebert1
Ого! Наконец то! Спасибо! А то ночник было тяжело пристреливать - теперь приеду попробую с новым освещением.
глухарь
vehicross
А что за оружие представлено на вашем сайте? Точнее, что за оружие - понятно, непонятно где и из чего собрано. Глок и Арка в 22 калибре, револьвер под 9х19(???), Глок 17 без единого австрийского клейма...
Оружие которое мы производим сами:
Это не галок а gm 100 собранный на американских комплектующих и австрийских стволах, также Ар это прототип комплектующие частично американские стволы наши конструкция наша и внутрянка наша.
Револьвер основа С иВ ствол наш.
vehicross
глухарь
Оружие которое мы производим сами:
Это не галок а gm 100 собранный на американских комплектующих и австрийских стволах, также Ар это прототип комплектующие частично американские стволы наши конструкция наша и внутрянка наша.
Револьвер основа С иВ ствол наш.

Как это не Глок - читаю на вашем сайте "Пистолет Глок GM-100 9х19".
Что-то вы меня совсем запутали, глок-не глок, арка-не арка..
Вы их по лицензиям (Глок, С&В, Кольт) собираете или как в пакистане? Оружие прошло сертификацию? Сертификаты можно посмотреть?

Evilinside
Как в Пакистане, но там это обыденность, а тут - модный тренд, экскюзив, типа, для богатых лохов 😊 в Пакистане только все с нуля делают, включая дудки, а тут - закупают. Конструктор-франкинштейн на тему глока или арки в условиях дикого капитализма, когда оригинал не доступен...
vehicross
Evilinside
Как в Пакистане, но там это обыденность, а тут - модный тренд, экскюзив, типа, для богатых лохов 😊 в Пакистане только все с нуля делают, включая дудки, а тут - закупают. Конструктор-франкинштейн на тему глока или арки в условиях дикого капитализма, когда оригинал не доступен...

Да почему же не доступен - и Глок и Арка доступны у ОРСИСа, причем Глок по весьма гуманной для России цене, потому и берут его в тиры повсеместно.
Нашел на сайте тира видео - https://www.youtube.com/watch?t=1513&v=9g7piszkNL8

глухарь
vehicross

Как это не Глок - читаю на вашем сайте "Пистолет Глок GM-100 9х19".
Что-то вы меня совсем запутали, глок-не глок, арка-не арка..
Вы их по лицензиям (Глок, С&В, Кольт) собираете или как в пакистане? Оружие прошло сертификацию? Сертификаты можно посмотреть?

А у Вас вообщето есть хоть какое-то оружие?
Если есть почему у Вас возникает такой странный вопрос о сертификации
Здесь все так не Пакистан и оборот оружия строго регламентирован.
По крайней мере я не видел ни одного тира в России где стреляют и хранят не зарегистрированное оружие.
vehicross
глухарь
А у Вас вообщето есть хоть какое-то оружие?
Если есть почему у Вас возникает такой странный вопрос о сертификации
Здесь все так не Пакистан и оборот оружия строго регламентирован.
По крайней мере я не видел ни одного тира в России где стреляют и хранят не зарегистрированное оружие.

Вобще-то есть, 4 единицы.

Вопрос возник потому, что на вашем сайте не представлены для ознакомления сертификаты ФАТРМ на ваше оружие.
В Вашем случае - похоже, что именно Пакистан, взяли чужой конструктив, полностью его скопировали, внеся незначительные изменения, и без клейм правообладателя запустили в продажу.
Вы спутали сертификацию и регистрацию.
Повторю свой вопрос - на ваше оружие получен сертификат Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии?

глухарь
vehicross

Вопрос возник потому, что на вашем сайте не представлены для ознакомления сертификаты ФАТРМ на ваше оружие.
В Вашем случае - похоже, что именно Пакистан, взяли чужой конструктив, полностью его скопировали, внеся незначительные изменения, и без клейм правообладателя запустили в продажу.
Повторю свой вопрос - на ваше оружие получен сертификат Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии?

Почитайте зоо и другие регламентирующие документы на право производства оружия в РФ а потов в соответствующем разделе форума или на нашем форуме или по крайней мере лично задай те вопросы касающиеся выпускаемого оружия.

vehicross
vehicross

И взрыв схему ГМ-100 заодно в студию - посмотрим, что вы там "сами" наконструировали.

Evilinside
Он же сконструировал, как из апс с длинным стволом, путем замены на ствол от ммг, сделать не стредяющий для транспортировки короткий апс, а еще придумал, как отвертить изнутри гайку приклада-кобуры апс, чтоб отсоединить приклад привареннвй 😀 сильна мысль инженерная! Кустари нервно курят и думают, откуда такое оборудование и такой полет мысли 😊
vehicross
глухарь

Почитайте зоо и другие регламентирующие документы на право производства оружия в РФ а потов в соответствующем разделе форума или на нашем форуме или по крайней мере лично задай те вопросы касающиеся выпускаемого оружия.

Ага, ну понятно, слив защитан, как молодежь говорит.
В вашем праве на производство ничуть не сомневаюсь, я спросил про изделие.
Я вам лично вопросы тут и задавал, у меня секретаря нет, только ответов внятных не получил.

Я тогда все же подведу черту под нашей беседой:
1. Конструктив оружия спиж... скопирован полностью с оригиналов, причем судя по выложенному производителем на своем сайте видео - изменен технологический процесс производства некоторых деталей оружия, тех что не из "оттуда", а, типа, сами.
2. Авторские права не соблюдены - лицензии правообладателя на производство у производителя нет.
3. Сертификата ФАТРМ нет, т.е. оружие не прошло проверку на соответствие кримтребованиям МВД к техническим характеристикам.
4. Исходя из п.3 - оружие не прошло испытания ГИС РФ по испытаниям ручного огнестрельного оружия.
5. По "карабину" из видео - в винтовке неизвестного изготовления сделали съемный УСМ в связке с рукоятью управления огнем, аналогичный Глок 17. Про калибр в видео ничего не сказано, но если это люгер...

Лё финаль - удачи в продвижении "вашего" оружия.

Ладно, по п.3 и п.4 погорячился, все это скорее всего есть, но нам не покажут)))

глухарь
vehicross

Ага, ну понятно, слив защитан, как молодежь говорит.
В вашем праве на производство ничуть не сомневаюсь, я спросил про изделие.
Я вам лично вопросы тут и задавал, у меня секретаря нет, только ответов внятных не получил.

Я тогда все же подведу черту под нашей беседой:
1. Конструктив оружия спиж... скопирован полностью с оригиналов, причем судя по выложенному производителем на своем сайте видео - изменен технологический процесс производства некоторых деталей оружия, тех что не из "оттуда", а, типа, сами.
2. Авторские права не соблюдены - лицензии правообладателя на производство у производителя нет.
3. Сертификата ФАТРМ нет, т.е. оружие не прошло проверку на соответствие кримтребованиям МВД к техническим характеристикам.
4. Исходя из п.3 - оружие не прошло испытания ГИС РФ по испытаниям ручного огнестрельного оружия.
5. По "карабину" из видео - в винтовке неизвестного изготовления сделали съемный УСМ в связке с рукоятью управления огнем, аналогичный Глок 17. Про калибр в видео ничего не сказано, но если это люгер...

Лё финаль - удачи в продвижении "вашего" оружия.

Ладно, по п.3 и п.4 погорячился, все это скорее всего есть, но нам не покажут)))

Мммда как говорит молодёжи отжигаешь . 😞 😊 😊

vehicross
Тартарен
Как интересно!

Кто есть глухарь стреляющий народ очень хорошо знает.

А вот кто есть vehicross?

Не хотите представиться?

С уважением,

стрелок IPSC из пистолета. Стреляю из Глока 17. Без особых достижений, середнячок. ФИО мое вам ничего не скажет, как, допускаю, и мне - Ваше.

Кто есть Глухарь - в курсе. Про GM 100 ничего нового так и не узнал.

Что нибудь еще?

rom64
:) возвращаясь к сути темы - был в воскресенье, всё по прежнему - хорошо, народ постоянно подъезжает и из нарезного своего пострелять и из гладкоствольного, причем прям с самого утра, дефицита стрелков, не наблюдается. Пристреливал оптику на сайге 5.45 и из коротышки мк03 чуток пострелял, всё гуд.
VladiT
Хочу уточнить:
Предположим, мы приезжаем с приятелем, каждый берет одно направление. Стреляем, потом я например, хочу выстрелить из его оружия, а он - из моего. Строго формально - каждый из нас в этот момент имеет "стреляющего гостя" - и по правилам, должен оплатить плюс 500 к своему пребыванию. Внесите ясность - как будет на самом деле, если не трудно.
Диманджип
Присоединяюсь к предыдущему вопросу и добавлю свой: если один человек, одно направление, но несколько стволов... Как изменится стоимость?
RedAlertArms
сильна мысль инженерная!
Сильная, ваших мозгов не хватит 😛
2. Авторские права не соблюдены
25 лет прошло с момента начала производства, прошло....так куйли вы 3.14здите не по делу.... у Рогозина наслушались про авторские права на АК))))

------------------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Allrad
Диманджип
Присоединяюсь к предыдущему вопросу и добавлю свой: если один человек, одно направление, но несколько стволов... Как изменится стоимость?

Не изменится

Диманджип
Allrad
Не изменится
Благодарю.
zebert1
VladiT
Хочу уточнить:
Предположим, мы приезжаем с приятелем, каждый берет одно направление. Стреляем, потом я например, хочу выстрелить из его оружия, а он - из моего. Строго формально - каждый из нас в этот момент имеет "стреляющего гостя" - и по правилам, должен оплатить плюс 500 к своему пребыванию. Внесите ясность - как будет на самом деле, если не трудно.

Если берете каждый по направлению и хотите поменяться на несколько выстрелов ,так сказать попробовать,за это с Вас денег дополнительно не кто не возьмет.

zebert1
Диманджип

Не как,стоимость направления 1000р час с одного стрелка,в не зависимости
сколько у Вас карабинов .

Диманджип
zebert1
Не как,стоимость направления 1000р час с одного стрелка,в не зависимости
сколько у Вас карабинов .
Спасибо за ответ!
VladiT
zebert1

Если берете каждый по направлению и хотите поменяться на несколько выстрелов ,так сказать попробовать,за это с Вас денег дополнительно не кто не возьмет.

Спасибо, понятно.

VladiT
Кстати, у вас на заглавной странице небольшая ошибка в термине.
http://www.nfbv.ru/tir/
Написано:
"Если Вы приезжаете со своим оружием, то при себе нужно иметь:
-лицензии на оружие..."
Правильно будет "действующее разрешение на хранение и ношение оружия". А "лицензия" (зеленая-розовая о трех талонах)- выдается на покупку оружия.
zebert1
VladiT
Кстати, у вас на заглавной странице небольшая ошибка в термине.
http://www.nfbv.ru/tir/
Написано:
"Если Вы приезжаете со своим оружием, то при себе нужно иметь:
-лицензии на оружие..."
Правильно будет "действующее разрешение на хранение и ношение оружия". А "лицензия" (зеленая-розовая о трех талонах)- выдается на покупку оружия.

Хорошо исправим,спасибо ,что подсказали.

VladiT
Я собираюсь привести приятеля, он ранее не стрелял еще. Будет опробовать первое ружье. Где ему можно ознакомиться с вашими правилами, по поведению в тире, по ТБ и проч? На сайте я что-то не могу найти.
ASTSM
kodec
и все.

Вот возьмем к примеру простую городскую Баню.
Тоже сфера услуг, причем что ванны с горячей водой есть почти у всех.
Так вот.
- в понедельник с 8 до 15 - соц. день. Для пенсионеров и малоимущих 300 руб\3 часа.
- остальное до пятницы - 700руб\3 часа.
- суб, воск - 1200 руб\3 часа.
А расход воды, электричества на подогрев воды, примерно одинаковый на каждую задницу 😊

Разумно ?. Разумно.
- в понедельник, с утра, за 1200 НИКТО не пойдет, а по 300 наберется полная мойка 😊.
- продажа времени фулом т.е 3 часа. Для большинства этого времени хватит.
кому не хватит, доплатит отдельно, а кто просто зашел просто яйца ( сорри) помочить 😊, тоже оплатит полный фул.

А у вас что ? , не только лично у Вас, а у всех.
1000 в час и не важно, что пол недели , в первой половине дня просто никого нет ( а это убытки прямые), а в выходные жопа об жопу 😊 ( сорри еще раз) все трутся, мест не хватает. Все едино.

Потом время.
Конечно сильно ИМХО и только на основе личного, но 2 часа , в центральных\средних калибрах т.е примерно 100 выстрелов ( 50 в час, примерно выстрел в минуту ) хватит подавляющему большинству.
Что имеем.

В результате одни "не помылись по хорошему" 😊 , другие не заработали не хрена 😞.
А сделайте фулом, ну скажем сессия 2 часа - 1000 руб. Уверен количество дырок в щитах на много не увеличится , а желающих будут больше и теже деньги получите.
И это я рассуждаю, про относительно богатую, Москву.
Когда я своему соседу в регионе говорю, что пострелять в столице стоит примерно 16 руб\мин., его глаза говорят о многом 😊 и пальцем крутит в нужном месте 😊 😊.

Вот и имеем , что имеем.
Пострелять мало где можно, охоты подорожали, стволы стоят без дела и продаются 😞 потом с минимальным настрелом.
Конечно это не за всех, но ИМХО для большинства именно так 😞.

с уваж.

сорри за много букв.

+100

VladiT
Что имеем.
Наверное, сколько людей - столько и мнений. Мне например, было бы удобно использовать один час - но по полчаса в разных галереях, в гладкоствольной и в нарезной. Не факт что постоянно так - но чтобы была такая возможность. Обычно я беру два ствола нарезных и мне вполне хватает часа на оба. Но вот взять один нарезной и один гладкий в том же тайминге - я не могу. К тому же, дубасить целый час с дробовика - не вижу необходимости, там получаса за глаза хватает. А двух дробовиков у меня не имеется. В результате, с дробовиком в этом тире не стрелял еще ни разу, а потребность иногда есть.
Silverado
Вижу, споры о ценах не прекращаются.
Но по нынешнему курсу 1000 руб./час - отличная цена, тем более за закрытый тир. Дорожка 100 м в закрытом тире - это очень хорошо и по американским меркам.
VladiT
Но по нынешнему курсу 1000 руб./час - отличная цена, тем более за закрытый тир.
Да. Хотелось бы чтобы удержали. Отличный тир.
Alecks
Silverado
Но по нынешнему курсу 1000 руб./час - отличная цена, тем более за закрытый тир. Дорожка 100 м в закрытом тире - это очень хорошо и по американским меркам.

В том то и дело, что "по нынешнему курсу". По "нормальному" курсу должно быть нормальные 500 руб. в час.

Evilinside
Silverado

Вы американские зарплаты себе представляете?

1000 за час - нормально только когда нет других личностей в галерее, когда можешь двигать мишень автоматически на 100, 50, 25, 10 метров (взяв с собой несколько нарезных: от пистолета в 22 до 338 калибра)
И когда, если ты приведешь жену, друга, отца, за то что он из твоего же ствола, твоим же патроном в твое же оплаченное время пару раз выстрелит, тебя не натянут еще на 500 рублей. Вот так буде честно.

А пока - быдляцкий развод.

TOM
kodec
Но Вы хотите заработать , это не плохо по сути, мы хотим пострелять подешевле, тоже естественно.
Вот и надо найти консенсус.

Вот абонементы например - это золотое дно т.к получаете деньги за будущею !!!! оказанную услугу. Т.е за воздух в настоящий момент времени.

у Вас износ. Думайте как его минимизировать. Гонги например для любителей стрелять много.
В общем поле - непаханое 😊.
Для тех кто хочет конечно.

Ой как ВСЁ правильно написано. Уж не стал всё цитировать…
Полностью поддерживаю и советую прислушаться ко многом Вашим рекомендациям.

В Альфе был. За 1:10 удовлетворили все свои потребности, но так как оплата почасовая, то пришлось тупо жечь патроны. Товарищ воспользовался услугой по пристрелке, но особо не помогло и большую часть времени инструктор постоянно отходил "за ключиком"… собственно, поэтому и не уложились в первый час. В итоге на двоих оставили 6 или 8 тыщ.

P.S. Кстати, про абонементы. Беру годовой в фитнесс с бассейном, да ещё с супругой. Периодически. Но реально хожу (ходим) 10-20 раз. За год!!!
Частые командировки, занятость, лень, усталость…… какие только оправдания не "придумываем", но факт на лицо- если бы платили за разовые посещения, то денег в разы меньше бы тратили.
ИМХО тут так же.
😊

zebert1
VladiT
Я собираюсь привести приятеля, он ранее не стрелял еще. Будет опробовать первое ружье. Где ему можно ознакомиться с вашими правилами, по поведению в тире, по ТБ и проч? На сайте я что-то не могу найти.

Правила для всех одинаковые 1200р стоит час в 50-метровой галереи за одно направление,далее стандартные для всех правила техники безопасности на стрелковом объекте.

VladiT
Вопрос - в Москве поотменяли маршрутки, как обстоит дело с маршрутками от метро Речной вокзал до Елино? Они по-прежнему работают, или вместо них какой-то иной транспорт?
rom64
Я только один раз общественным транспортом ездил, автобус который вроде до Менделеево идет,номер 350 от водного стадиона
глухарь
В принципе любым автобусом с Речника идущим в Зеленоград, Менделеево, Солнечногорск, Клин,
Маршрутки тож работают.
Не желательно на экспрессе в Зеленоград, он идет по платной и не мимо нас придется добираться уже из Зелика.
Можно электричкой до ст. Сходня, с пересадкой на автобус, из Зелика от станции на автобусе ?1 до СТО (конечная).
VladiT
Спасибо, понятно. Я неоднократно ездил к вам, в основном маршрутками с Речного, мне так удобно. Волновался только что сейчас маршрутки в Москве поотменяли. Ну раз они остались - то все отлично.
ivladimir72
Скажите а по понедельникам с утра у Вас в тире многолюдно? нужно ли записываться заранее?
Горобец
отмечусь.
sanata
В субботу 29.10.2016 собираюсь к Вам с п/а, обязательно отпишусь здесь как и что! 😛
A_NIK_77
Живу недалеко, а потому и посещяю этот тир регулярно. Бывает час, бывает два. Один, с женой или друзьями. Беру всегда несколько карабинов. Один нагрелся - другой стреляет. Не устраивает только то, что с комби с гладкого на сотке пострелять нельзя. Может это и оправдано, но всё-таки.
DemonMSK
berlik

События были не в Альфе.
При стрельбе в гонг или поппер что дробью, что пулей - даже свинец прилетал в меня обратно неоднократно.
Дебил бахнувший в поппер стальной дробью услышал о себе МНОГО интересного и был изгнан нахрен.
Ему дико повезло что все были в очках, и всё ограничилось мелкими ранками.

Избытка стрелков в Альфе не наблюдал, но когда был - всегда был кто-то ещё.

Allrad
Хочу отметить, что в данном тире отличная вентиляция.
На рубеже есть воздух для охлаждения ствола, есть вентилятор, который отлично убирает мираж. Уловитель не дает дыма при попадании, цели всегда видны отлично, хорошее освещение.
Lima Whisky
Вчера, 12 ноября 18-00, стрелял в тире галерее 100 метров. Оборудование и условия понравились.
Хорошее впечатление полностью уничтожил вахтер по имени Сергей, прямо от вахты:
1. Долго не мог найти в списке из 3-х (!!!) заявок на это время нашу.
2. Стрелять начали на 15 минут позже, закончили в срок 19-00. На замечание огрызнулся 'Не нравиться, выкупайте галерею целиком'. Он кто - финансовый директор?
3. За спиной стрелявших все время болтал на по своим делам. С клиентами вообще разговаривает хамски: 'Не нравиться - пошли вон'.

Услугами тира буду пользоваться в крайнем случае.
Как всегда, один вахтер или продавец убивает прекрасно задуманный бизнес.

Allrad
Lima Whisky
С клиентами
Lima Whisky
Он кто - финансовый директор?
Lima Whisky
убивает прекрасно задуманный бизнес

Можно посмотреть на это с другой стороны. Владелец подарил возможность стрелкам пользоваться за небольшие деньги собственным прекрасно оборудованным тиром. Владелец тратит на это личные средства, если бы это был бы завод или хотя бы склад размером с этот тир - тогда можно было говорить с позиции неудовленного клиента и рассуждать о том, как правильно или неправильно организован частный бизнес. Лично мне такое в голову не приходит.

RedAlertArms
Lima Whisky
Вчера, 12 ноября 18-00, стрелял в тире галерее 100 метров. Оборудование и условия понравились.
Хорошее впечатление полностью уничтожил вахтер по имени Сергей, прямо от вахты:
1. Долго не мог найти в списке из 3-х (!!!) заявок на это время нашу.
2. Стрелять начали на 15 минут позже, закончили в срок 19-00. На замечание огрызнулся 'Не нравиться, выкупайте галерею целиком'. Он кто - финансовый директор?
3. За спиной стрелявших все время болтал на по своим делам. С клиентами вообще разговаривает хамски: 'Не нравиться - пошли вон'.

Услугами тира буду пользоваться в крайнем случае.
Как всегда, один вахтер или продавец убивает прекрасно задуманный бизнес.

Аххаха про вахтера улыбнуло))) будет повод потролить...
А по существу.. таки он прав выкупайте целиком и вам мешать не будут)

Саныч1408
Lima Whisky незнаю был у Сергея не раз!!!! Он помогал пристреливать мне и моим товарищам тепловизоры. Хамства не видел, а строгость замечал!! Так это правильно, мы же с оружием, а это не шутки. Тут строгость нужна!!!! А по поводу, что он все время разговаривал по своим делам, странно там если двое стреляют разговаривать вообще невозможно. А вахтёр как вы говорите несет за вас ответственность, мое ИМХО.
A_NIK_77
Ни разу не было проблем. На неделе заскочил пристреляться. Только помощь и внимание к разным нестандартным пожеланиям. И за час 1000 рублей. Может какое-то недопонимание с двух сторон.
RedAlertArms
Недопонимание там ток с одной стороны... Кляузник несколько раз нарушил правила безопасности, постоянно отвлекал 2 соседствующих стрелков воплями"Пустой" как будто он на полигоне... понтуясь перед спутницей!!!

------------------

Tsushima 1905
Езжу регулярно.
Все устраивает. Адекватное место, люди и цена.
К Сергею вопросов не было и нет, только помощь и внимание с его стороны.Пытается в небольшой галлерее расставить стрелков по времени так, чтобы никто никому не мешал. Кому требуется консультация по мелочи никогда не отказывает. Хотя по сути это не его обязанность. А народ иногда приезжает так что один стреляет, а 2-3 смотрят или тоже по разу бахают.
Последние два посещения пробыл там с 10 до 18. И часто провожу там больше 4-5 часов. В основном наблюдаю неадекват со стороны клиентов. Ноют на ровном месте многие и часто. То автомобили парковать не могут в соответствии с правилами тира, то детям дайте мелким пострелять и обижаются в случае отказа(детям стрелять запрещено)и начинают качать ещё. И надо учесть, что в галлерее ведётся видеозапись и действия инструктора оцениваются владельцем данного хозяйства. Слышал что Глухарь спрашивает строго с сотрудников.
Я только за если те кому "вахтёр" не нравится будут отваливаться и посещать тир крайне редко. По моему недостатка в клиентах тир не испытывает. Отвалиться + - один ноющий, не страшно.
Tsushima 1905
A_NIK_77
Живу недалеко, а потому и посещяю этот тир регулярно. Бывает час, бывает два. Один, с женой или друзьями. Беру всегда несколько карабинов. Один нагрелся - другой стреляет. Не устраивает только то, что с комби с гладкого на сотке пострелять нельзя. Может это и оправдано, но всё-таки.

То что нельзя с гладкого на сотню и наоборот обусловленно материалами и оборудованием галлерей. Я бы тоже у них с 9мм винтовкой поупражнялся бы в практической галлерее пистолетной но нельзя.

Туристег
добрый вечер!
интересует тир 100 м.

- мешки (упоры) есть? именно мешки а не станки.
-что с возможностью осмотреть мишень (труба/монитор/мишень на тросе)?
(или надо ждать когда сосед по галерее прикратит стрельбу)
- цена за час

RedAlertArms
Мешков вроде нет, 1000, труба и мониторы

------------------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Туристег
спасибо!
Ace
Туристег
спасибо!

Есть мониторы на 100м, самый хорошо показывающий на крайнем левом направлении.

Труба стоит Юкон, на 50 разглядеть пробоины на черном фоне не получается.
В тире могут предоставить свои мишени за доп плату.

Сейчас на 100м прохладно, марево от оружия влияет на стрельбу больше, так что задумайтесь о противомиражной ленте или вентиляторе от повербанка на обдув линии прицеливания. (ну это если интенсивно).

У ложемента для оружия есть подача воздуха ВД и пистолет для обдува и охлаждения.

Тир отличный, светлый, за эту цену лучший в Мск и Области.

Vant
Доброго дня. Есть желание приехать к вам в 100м галерею, есть несколько вопросов.

1. График работы на Новогодние праздники?

2. Возможность использования вашего пристрелочного станка (возмездная/безвозмездная)?

3. Крепление своих мишеней каким способом производится (на что и чем)?

lukon29
позвоните пот тел +7(495)212-23-45,вам там всё скажут!
Evilinside
Из минусов: отношение "вахтеров", холодная галерея 100 метров, сирена идиотская, просят 500 р. за дополнительного стрелка. При условии, что он стреляет с моего оружия и в оплаченное мной время. Вразумительного ответа, кроме "денег очень хочется" не получил. Стрелять в теплой галерее 50 и 25 метров из нарези - нельзя. Причем, даже из пистолетных калибров 9/18 и 9/19, 7,62х25. Это - уныло.

Из плюсов (дабы не решили, что я за конкурентов):
1000 - это за час не очень дорого для почти Москвы. Также приятно, что не нужно заполнять кучу бумаг и договоров. Кто был в тире при Кольчуге на Волоколамском шоссе, поймет о чем я.))) Станки приличные. Монитор достойный. Труба - скорее минус чем плюс.
По итогам, я поставил бы больше минусов чем плюсов.

RedAlertArms
Не врите... на 50ке, вплоть до 223/5.45 можно стрелять

------------------

strelok68
Evilinside
Стрелять в теплой галерее 50 и 25 метров из нарези - нельзя. Причем, даже из пистолетных калибров 9/18 и 9/19, 7,62х25.

Мне кажется вы не были в этом тире 😛 .

Evilinside
strelok68

Мне кажется вы не были в этом тире 😛 .

Ну, во-первых тогда писать (обманывать, что был) - просто нелепо, если я не сотрудник других тиров. СМЫСЛ? 😊 Я где-то рекламировал другие????!
Во-вторых, я был там с тремя участниками данного форума все три раза.
Но уровень людей таков, что они не пишут здесь. Читают, но не пишут. Зачем? Что-то доказывать? Это я имею на это время. Возможно, зря его тут трачу бесплатно! В-третьих, что снимать все на видео теперь, как Ревизорро? 😊 Раньше думал, что блоггеры-неадекваты, что все снимают, но видимо, такие годы, что проще снять, чтоб потом таким как Вы выложить и они - угомонились.

Evilinside
RedAlertArms
Не врите... на 50ке, вплоть до 223/5.45 можно стрелять

О! С какого года? я был в 2012, 13. В этом - не был.
С этого или со "вчера" стало можно? Вы же там - работаете. Пересмотрели? Пулеулавливатели поменяли? А как же 50 - только для гладкого и точка? Или реально за вахтерами вашими нужно ходить с камерой да диктофоном? Советую всем! Знаю и бывших Ваших сотрудников лично. Если чего, докажите, что человек там не работал никогда и его показания - ложь? А? 😊

Tsushima 1905
Evilinside

Ну, во-первых тогда писать (обманывать, что был) - просто нелепо, если я не сотрудник других тиров. СМЫСЛ? 😊 Я где-то рекламировал другие????!
Во-вторых, я был там с тремя участниками данного форума все три раза.
Но уровень людей таков, что они не пишут здесь. Читают, но не пишут. Зачем? Что-то доказывать? Это я имею на это время. Возможно, зря его тут трачу бесплатно! В-третьих, что снимать все на видео теперь, как Ревизорро? 😊 Раньше думал, что блоггеры-неадекваты, что все снимают, но видимо, такие годы, что проще снять, чтоб потом таким как Вы выложить и они - угомонились.

Вы видимо о разных галлереях говорите. Под тёплой галлереей Вы имеете ввиду скорее всего гладкую на 25 и 50 метров. Там как раз с нарезного не стреляют, только гладкое и короткоствол занятия по практике.
Оппоненты же имеют ввиду нарезную галлерею и в ней направление 50 метров.
Зимой в нарезной прохладно.
В тир иногда езжу с женой и всегда с 3-5 единицами оружия, стреляем оба. К тому, что с неё берут деньги как со второго стрелка всегда относился нормально.
Данный тир это некий компромисс, кто-то его принимает, кто-то нет. Уверен можно сделать лучше, но не за 1 тысячу....
С меня например никто не берет больше или дополнительно за то, что я за пол дня в тире заплатив за 5 часов могу 300 с АКМ настрелять, потом 300 223им, сотню 308ым и пару сотен 9x39. И рядом например охотник с мелкашкой. Платим мы одинаково, но на сколько он изнашивает тир и на сколько я?
Компании рядом по 3-4 человека на одну винтовку не люблю, тесновато там для таких пострелух.

RedAlertArms
Мы не вследственных органах... Спрашивать нужно у инструкторов по человечески... с пистолетными на 50 вообще проблем нет.. и с мелкокалиберными тоже

------------------

strelok68
Evilinside

В-третьих, что снимать все на видео теперь, как Ревизорро? 😊 Раньше думал, что блоггеры-неадекваты, что все снимают, но видимо, такие годы, что проще снять, чтоб потом таким как Вы выложить и они - угомонились.

Не знаю, что и сказать...... просто в затруднении йоптыть 😊
За этот год, был в Альфе раз 7-8 с С-9 .....всегда по предварительному звонку.
Из них 2 раза по 2 смены на 100 + 25 или 50
Остальное на 50 и 25( по гонгам 😛 ) по 2 смены.
Стрелял сам, т.е. один, с дочкой, с подружкой.......
Ни когда, ни каких проблем не было, сотрудники адекватные ребята.. Как вы выразились "вахтёр", после моего 3го посещения, вообще не сопровождал в галереи и стрелял я один или в двоём на 25/50 м. Видео пострелушек есть, я просто по возрасту в блогеры не попадаю 😛, по этому и не выкладываю. Что то тут не чисто. Может вы вглядели плохо и персонал проявлял к вам повышенную осторожность? Так это их полное право.....и жизни. 😛

RedAlertArms
Tsushima 1905

Вы видимо о разных галлереях говорите. Под тёплой галлереей Вы имеете ввиду скорее всего гладкую на 25 и 50 метров. Там как раз с нарезного не стреляют, только гладкое и короткоствол занятия по практике.
Оппоненты же имеют ввиду нарезную галлерею и в ней направление 50 метров.
Зимой в нарезной прохладно.
В тир иногда езжу с женой и всегда с 3-5 единицами оружия, стреляем оба. К тому, что с неё берут деньги как со второго стрелка всегда относился нормально.
Данный тир это некий компромисс, кто-то его принимает, кто-то нет. Уверен можно сделать лучше, но не за 1 тысячу....
С меня например никто не берет больше или дополнительно за то, что я за пол дня в тире заплатив за 5 часов могу 300 с АКМ настрелять, потом 300 223им, сотню 308ым и пару сотен 9x39. И рядом например охотник с мелкашкой. Платим мы одинаково, но на сколько он изнашивает тир и на сколько я?
Компании по 3-4 человека на одну винтовку не люблю, тесновато там для таких пострелух.

Нет, именно на 50м гладкой можно и из нарезного.. на 25м гонги не любят длинноствольного, а по бумаге нет проблем

Evilinside
RedAlertArms
Мы не вследственных органах... Спрашивать нужно у инструкторов по человечески...

А кто они такие мне, чтоб я с них вообще спрашивал, еще и по-человечески? Я - стрелять приезжаю, а не спрашивать. Стрельба - отдых. Спрашивать с кого - мне есть по жизни...

Tsushima 1905
Evilinside

А кто они такие мне, чтоб я с них вообще спрашивал, еще и по-человечески? Я - стрелять приезжаю, а не спрашивать. Стрельба - отдых. Спрашивать с кого - мне есть по жизни...

)) точно ептыть.

"Я стрелять приезжаю... " ну не в чисто поле наверное, а в частный тир. Отдых этот платный и со своим уставом. Ключевое слово - частный, значит свой собственный, с хотелками и порядком собственника. "Кто они там мне такие" - его там волеизъявление, его - т.е. собственника.
Ну и тут либо платите и отдыхаете, либо - а ты кто такой, а ты кто такой (с).

Poruchik_72
Evilinside
Ага, в куртке кожаной гуччи, на Х6 и с часами за 320 тыс р. , видимо, спортивными... Удачи...

Evilinside

Эта пять!!!

Anton_M
Нормальный тир, отопление бы на 100-метровке получше...
А вот насчет дополнительных 500 руб. "за стрелка" - мне тоже непонятно. Мы же стреляем с одного ствола, а не с двух одновременно. Соответственно, "износ" наносим такой же, как и один стрелок. Так за что 500 рублей? за то, что еще один человек вошел в тир? МОжно, конечно, аргументировать, что этот самый "стрелок" создает толпу и мешает другим, но тогда почему бы не сделать ограничение, например, не более 2-х стреляющих на одно направление? А так и правда похоже на "очень бабла охота срубить ни за что"...
VladiT
Так за что 500 рублей? за то, что еще один человек вошел в тир? МОжно, конечно, аргументировать, что этот самый "стрелок" создает толпу и мешает другим
Не только это, но и дополнительная нагрузка на инструктора. Поставьте себя на его место, на секундочку. От владельца оружия можно ожидать что он по-крайней мере, имеет какой-то навык и обучен безопасности. А стреляющий гость - вот вы бы легко перенесли, если бы совершенно случайный человек попользовался вашим оружием? Ответственность-то на вас, все равно. А инструктор отвечает за безопасность на рубеже и стрелковый рубеж - это его "оружие", его ответственность. Я бы на его месте ощущал большую дополнительную нагрузку от случайных людей на рубеже, это не мелочи. Мало ли что взбредет, ведь некоторые из гостей могут стрелять впервые в жизни, да еще на нервах и на эмоциях новичка.

А что касается этики на рубеже - то я часто бываю в этом тире и поведение инструкторов в целом, уважительное. Чего нельзя сказать о посетителях, вот простой пример:
Стреляю я и рядом стреляет другой мужик. И вдруг в середине сеанса он начинает на меня мандить - что я своей стрельбой его пугаю и мешаю ему точно стрелять.

И как это называется? Мы оба заплатили за рубеж, я ведь тоже могу сказать что он мне мешает. Тем более что если уж такой нервный и дергаешь спуск от соседнего выстрела - то достаточно производить свой выстрел аккурат за выстрелом соседа. Мужику и это было невдомек - и он предъявлял мне претензии, что я тут рядом стреляю - это нормально?

Вот такие бывают посетители, и персоналу приходится иметь дело со всеми. Я думаю, это работка та еще, а уж когда на рубеже еще куча народу - то надо иметь железные нервы, чтобы следить за всем этим. Поэтому, считаю справедливым повышение цены за осложнение обстановки на рубеже. А если кого-то это раздражает - ну ради бога, идите в другие тиры, если знаете лучше.

Vitality
Ага, в куртке кожаной гуччи, на Х6 и с часами за 320 тыс р. , видимо, спортивными... Удачи...

Вы простите их, пожалуйста! Они ж не знали...

Evilinside
Anton_M
А вот насчет дополнительных 500 руб. "за стрелка" - мне тоже непонятно. Мы же стреляем с одного ствола, а не с двух одновременно. Соответственно, "износ" наносим такой же, как и один стрелок. Так за что 500 рублей? за то, что еще один человек вошел в тир? МОжно, конечно, аргументировать, что этот самый "стрелок" создает толпу и мешает другим, но тогда почему бы не сделать ограничение, например, не более 2-х стреляющих на одно направление? А так и правда похоже на "очень бабла охота срубить ни за что"...

Ну, хоть кто-то умеет считать деньги СВОИ. И не важно на Жиге или Бентли, человек - приехал! Есть - логика. И есть жадность. Форум для того и создан, чтоб ткнуть носом тех, кто попутал. Да, они - "монополисты", кто там рядом живет, вынуждены к ним - ехать. Но что ИМ мешает тут это написать? Чтоб жадины остались в том же болоте под названием Елино? Бесплатно стрелять - рядом в карьере, а в случае встречи с егерем, отдать ему эти 1500 р . или ППСникам. Я все могу простить, аренду, зарплату, но хамство и на****ство наглое - нет.

Evilinside
Vitality

Вы простите их, пожалуйста! Они ж не знали...

Все они - знали. Видно по "честному" лицу сразу. Я знаю лично парня, который там отработал и сейчас трудится в ормаге. И он - тру, в отличие от быдла, что там сейчас работает! Давайте по-чесноку: кто хозяин? Вы его видели, общались? Рыба с головы - гниет. Там - понтов не мерно. При том, что владелец - быдло еще то. О каких разумениях может речь идти? Эта - тема - PR его тиру и.... точка. Черный (через меня и подобных) или белый, через постоянных клиентов или друзей-товарищей - ему поКуй. Его подчиненные , создали тему и теперь все знают об этом тире. Задачу "бесплатная" реклама - выполнена.

Evilinside
VladiT

А что касается этики на рубеже - то я часто бываю в этом тире и поведение инструкторов в целом, уважительное. Чего нельзя сказать о посетителях, вот простой пример:
Стреляю я и рядом стреляет другой мужик. И вдруг в середине сеанса он начинает на меня мандить - что я своей стрельбой его пугаю и мешаю ему точно стрелять.

И как это называется? Мы оба заплатили за рубеж, я ведь тоже могу сказать что он мне мешает. Тем более что если уж такой нервный и дергаешь спуск от соседнего выстрела - то достаточно производить свой выстрел аккурат за выстрелом соседа. Мужику и это было невдомек - и он предъявлял мне претензии, что я тут рядом стреляю - это нормально?

Я когда-то, считал Вас чуть ли не гуру 2005-2007 годы. А теперь, повзрослев читаю про "мандить"(с) и про то, что кто-то ВАМ (уже экс гуру) - предъявил! Нет слов! Вам должны сказать, когда никого нет... Это - звиздец! Я - разочарован... Если так любите эту клоаку, почему не завели себе друзей там. чтоб информировали, когда галереи пусты??? Стрелять с кем-то это вообще не айс. Я там был и сам и с кем-то в галерее, с кем-то, как общественный туалет! Вам ли это не знать? Повторюсь, Вы больше не гуру для меня. Я - разочарован...

Anton_M
VladiT
От владельца оружия можно ожидать что он по-крайней мере, имеет какой-то навык и обучен безопасности.
Вполне согласен, но можно ведь и дифференцировать! Если второй "стрелок" имеет РОХу - может стрелять бесплатно, если же нет - тогда уже за дополнительные 500 рублей. Я приехал с товарищем, у него - гладкий и он присматривается к нарезному, хочет пострелять из моих образцов, а я с удовольствием сделаю десяток-другой выстрелов из его ружей - в итоге мы с ним переплатим 1000 рублей за то, что каждый на 15 минут оказался на рубеже друг друга - НЕ БРЕД???????? РОХа есть, с правилами ТБ знаком - какое он доставляет неудобство "инструктору"?
RedAlertArms
Лаконично отвечу 😀
Кому что то не нравится... езжайте в другие Тиры 😛

------------------

Tsushima 1905
— И где же я должен принимать пищу?
— В спальне!
— Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.
(С)
Anton_M
RedAlertArms
Лаконично отвечу
Кому что то не нравится... езжайте в другие Тиры
Лаконично возражу:
разве плохо, когда в теме звучат реальные советы на тему того, как улучшить работу тира и, как следствие, увеличить прибыль его хозяев?
RedAlertArms
Я имел в виду неадекватов)))
А одна из первичных задач данного тира, испытание произведенного, ремонтируемого и опытного оружия... это не Объект с пафосными закидонами 😊

------------------

strelok68
Anton_M
Лаконично возражу:
разве плохо, когда в теме звучат реальные советы на тему того, как улучшить работу тира и, как следствие, увеличить прибыль его хозяев?

Проблема "реальных советов" в теме, заключается в советах по уменьшению стоимости похода в сам тир и не более того. "Советчики", они же лучше знают, сколько должен стоить час, с кого брать 500 рублей, с кого не брать, чтобы в конце месяца выйти в ноль по бюджету и заплатить ЗП сотрудникам 😛 ..... всем по нонешним временам не легко, нет бабок на пострелять, не надо последние заносить в тир, купите лучше курицу на них для семьи 😛 .

Ах, да ...... не которых не узнают по часам, а как узнаешь если ценник 320.000,00 хер разгядишь без оптики? Дам реальный совет - увеличить ценник на часы до формата А4 и носить на верёвочке, на ремешке 😛 .

Evilinside
Anton_M

Эту тему создали люди, которые зарабатывают деньги на этом тире. Создали ради РЕКЛАМЫ. И они очень не любят, когда пишешь правду, свое мнение.

RedAlertArms
Evilinside

Эту тему создали люди, которые зарабатывают деньги на этом тире. Создали ради РЕКЛАМЫ. И они очень не любят, когда пишешь правду, свое мнение.

Уж начем начем а на тире денег особо не зарабатывают...

Evilinside
RedAlertArms

Уж начем начем а на тире денег особо не зарабатывают...

Я не считаю чужие деньги. Это - не мое дело.
Но открыть тему как рекламную и не хотеть слышать, что люди хотели бы видеть, это путь туда, где "особо не зарабатывают" (с) Тут - согласен.

RedAlertArms
И я не в тире работаю 😛 с 15 года точно на полтиннике можно стрелять

------------------

Evilinside
RedAlertArms
[с 15 года точно на полтиннике можно стрелять

[/B]

А с какого года тир существует (я был там в 2013 и 2014 годах)?????
Где, сука, извинения?! Или ИНН ООО и собственник за эти годы, поменялся??!

Evilinside
RedAlertArms

на 25м гонги не любят длинноствольного, а по бумаге нет проблем

На 25 м. и сейчас скажут, что если у вас ППШ или сайга 9х19 и прочие пистолетные калибры с длинным стволом, кроме разве что МКЕСД или МАПП91 ))), то НЕ советуют (настоятельно, добровольно-принудительно) стрелять в их 25 м, лучше в холодной на сто с сиреной. Так что не надо лечить! Или все ППШ и С9 советую жечь на 25 для начала. 100-ка для винтовок, когда 25 в идеале. 50 - вообще ни о чем. Научитесь стрелять на 25. И потом уже на 100 прицелы корректируйте. АПосмотрим. как они отнесутся. Сейчас их бизнес - впарвивать Вам аля глок17 (который GM100 и ни разу не Глок!!!) при дорогой цене выстрела на 25. Или для лохов с травматикой... Я там , просто был и не раз.

Evilinside
RedAlertArms
Лаконично отвечу 😀
Кому что то не нравится... езжайте в другие Тиры

А наша реклама, будет висеть в нарезном на ганзе.

Tsushima 1905
Evilinside

На 25 м. и сейчас скажут, что если у вас ППШ или сайга 9х19 и прочие пистолетные калибры с длинным стволом, кроме разве что МКЕСД или МАПП91 ))), то НЕ советуют (настоятельно, добровольно-принудительно) стрелять в их 25 м, лучше в холодной на сто с сиреной. Так что не надо лечить! Или все ППШ и С9 советую жечь на 25 для начала. 100-ка для винтовок, когда 25 в идеале. 50 - вообще ни о чем. Научитесь стрелять на 25. И потом уже на 100 прицелы корректируйте. АПосмотрим. как они отнесутся. Сейчас их бизнес - впарвивать Вам аля глок17 (который GM100 и ни разу не Глок!!!) при дорогой цене выстрела на 25. Или для лохов с травматикой... Я там , просто был и не раз.

Сирена еле слышна с лета.
Никто и ничего не впаривает и даже не предлагает.
Не уверен, что заработок на тире первичен. Производство преобладает.
От хаятелей, которые упорно продолжают жрать кактус хотел бы увидеть альтернативы данному тиру где 100 - 50 метров стоят 1 тысячу рублей в час для, где по записи приехал и всегда получил забронированное время, сразу начал стрелять. Приехав без записи или с опозданием на 99% будешь пристроен. Где инструктор тихо и спокойно наблюдает и не лезет с комментариями и советами, когда ты соблюдаешь правила тира и безопасного обращения с оружием. Где стреляя часто и много получишь клубную карту,скидку и приоритет в записи. Где в двух шагах пистолетная и гладкая галлерея.
Нарезные 100 и 50 метров должны быть оборудованы мониторами, трубами, станками, вентиляцией и компрессором для остужение стволов.
Желательно чтобы рядом с тиром был оружейный магазин с патронами в ассортименте и скидочной программой и мастерами, которые готовы с Вами ехать в тир по вопросам обслуживания и ремонта оружия. В тире тоже желательно иметь возможность производить ремонт оружия любой сложности.

Будет интересно посмотреть, а то езжу черт знает откуда в такое недостойное место.

Goodwin2110
Tsushima 1905
жрать кактус хотел бы увидеть альтернативы данному тиру где 100 - 50 метров стоят 1 тысячу рублей в час для, где по записи приехал и всегда получил забронированное время, сразу начал стрелять. Приехав без записи или с опозданием на 99% будешь пристроен. Где инструктор тихо и спокойно наблюдает и не лезет с комментариями и советами, когда ты соблюдаешь правила тира и безопасного обращения с оружием. Где стреляя часто и много получишь клубную карту,скидку и приоритет в записи. Где в двух шагах пистолетная и гладкая галерея.
Я хоть ни разу не "хаятель" и сам в Альфу периодически езжу, но Вы про 300м тир в Лисьей Норе вкурсе?
Tsushima 1905
Goodwin2110
Я хоть ни разу не "хаятель" и сам в Альфу периодически езжу, но вы про 300м тир в Лисьей Норе вкурсе?

Да в курсе. 2000 рублей час в выходные. В будни я работаю и их будничное предложение - 1 тысяча рублей в час не о чем для меня.
Плюс 1 тысяча рублей за инструктора при стрельбе после 19.00.
Ну и не мой формат. Я не охотник. Долго объяснять. Если кратко, то мне нужен подход попроще. Дорога из Мск в два раза длиннее будет,без учёта того что до Елино по платной - очень сокращает время в пути. Лисья нора это формат загородного отдыха любителей охоты или стрельбы. Если так подходить, то надо будет и проживание учитывать и питание. Это ещё 10ка минимум.

Goodwin2110
Но возможность пострелять за 1000р в час и без инструктора есть. И пистолетный тир есть, и такой и сякой. Так, что это вполне себе альтернатива исходя из тех условий, что Вы обозначили. И предварительная запись есть, как Вы указали. Причем онлайн. То, что Вы не можете стрелять в будни, к тиру отношения не имеет. Это уже лично Ваши трудности. И чтобы стрелять там охотником или еще кем быть не обязательно.. У меня расходы на Нору - тысяча в час не беря в расчет дорогу. Я могу стрелять и в будни и до семи. Приехал отстрелялся и уехал. Но в Альфу езжу тоже нередко, так как тоже для меня существенно ближе и не всегда нужно 300 метров. Пистолет и прочее практическое времяпрепровождение меня мало интересует.
Есть еще Бисерово. Тоже 300 метров и с теми же расценками и условиями. Так, что альтернативы есть..
Tsushima 1905
Goodwin2110
Но возможность пострелять за 1000р в час и без инструктора есть. И пистолетный тир есть, и такой и сякой. Так, что это вполне себе альтернатива исходя из тех условий, что Вы обозначили. И предварительная запись есть, как Вы указали. Причем онлайн. То, что Вы не можете стрелять в будни, к тиру отношения не имеет. Это уже лично Ваши трудности. И чтобы стрелять там охотником или еще кем быть не обязательно.. У меня расходы на Нору - тысяча в час не беря в расчет дорогу. Я могу стрелять и в будни и до семи. Приехал отстрелялся и уехал. Но в Альфу езжу тоже нередко, так как тоже для меня существенно ближе и не всегда нужно 300 метров. Пистолет и прочее практическое времяпрепровождение меня мало интересует.
Есть еще Бисерово. Тоже 300 метров и с теми же расценками и условиями. Так, что альтернативы есть..

Вы видимо не поняли. Стоимость для меня в выходные в лисьей норе - 2000 рублей в час. Стоимость для меня в альфе в выходные - 1 тысяча рублей в час.
Вы же меня спросили про Лисью нору - я ответил. Стреляю бывает по 5-7 часов.
Соответственно 5-7 тысяч в альфе или 10-14 в лисьей норе. Это не мои трудности, а разная стоимость и желание лисьей норы зарабатывать в выходные больше. Такое бывает и это нормально.

Бисерово знаю, мне не всегда подходит по ряду причин.

И где мною сказано что альтернативы нет?
У каждого свои задачи и условия и возможности.
У меня есть возможность стрелять и в норе и в бисерово. Но мне в целом удобнее и проще в Альфе. На 300сто открытого - Бритово. 300 в закрытом мне не надо. Этим летом звонил в нору - хотел заехать на выходные. Все проживаете было занято до Сентября, звонил в Июне.
Хочу в "милю" под Смоленск смотаться, но там на приехал - пострелял не попасть, только на курсы. На них тоже график и запись.

P.S. При мне в альфу как-то пришёл мужик с собакой в нарезную.Стрелять с собакой не пустили но согласились найти ей место пока он стреляет. И все просто сходу и без боданий. И нашли. Это так к слову. В целом персонал всегда идёт на встречу.

Goodwin2110
Tsushima 1905
Вы видимо не поняли.
У Вас в 192 посте, который я частично цитировал и на который отвечал, ничего про выходные небыло. Исключительно набор общих условий. Которые и использовались для ответа. А всё остальное, содержащее "мне", "для меня" - это уже личные особенности. Так, что это не я не понял, а Вы не так объяснили свои предпочтения. В любом случае, альтернатив много. Включая Бритово и Алабино. Там еще дешевле.
Tsushima 1905
Goodwin2110
У Вас в 192 посте, который я частично цитировал и на который отвечал, ничего про выходные небыло. Исключительно набор общих условий. Которые и использовались для ответа. А всё остальное, содержащее "мне", "для меня" - это уже личные особенности. Так, что это не я не понял, а Вы не так объяснили свои предпочтения. В любом случае, альтернатив много. Включая Бритово и Алабино. Там еще дешевле.

У меня в 192 посте: стоимость в альфе - 1000 рублей в любой день. Стоимость в норе: будни - 1000 рублей в час и 2000 рублей в выходные. Это не мне и не я, а разные ценовые условия. В альфе в любой день 1000, как и в Бисерово, а в Норе с ограничениями.

Бритово да, Алабино нет.

Goodwin2110
Tsushima 1905
У меня в 192 посте: стоимость в альфе - 1000 рублей в любой день.
Это где написано? (Я про "любой день")

Добавлю, у нас какой то бессмысленный спор начинает получаться. Вы хотели альтернативу, Вы их получили. Но потом начинаете свой вопрос дополнять дополнительными условиями, которых небыло в оригинальном вопросе, но несмотря на их очевидное отсутствие, утверждаете, что они там были.. Так не делается. Давайте закончим на сём..

Tsushima 1905
Goodwin2110
Это где написано? (Я про "любой день")

Добавлю, у нас какой то бессмысленный спор начинает получаться. Вы хотели альтернативу, Вы их получили. Но потом начинаете свой вопрос дополнять дополнительными условиями, которых небыло в оригинальном вопросе, но несмотря на их очевидное отсутствие, утверждаете, что они там были.. Так не делается. Давайте закончим на сём..

Любой день это - 1000 рублей час и нет упоминаний что в субботу и воскресение - 2000 рублей. Это как в Альфе. И не надо писать ничего. Чёрным по белому: ежедневно одна тысяча рублей час.
В Норе - 1000 рублей с понедельника по пятницу и 2000 тысячи в субботу и воскресенье.
По моему и смысла спорить нет - на лицо разные ценовые условия. В Альфе 1000 рублей - всегда. В Норе - 1000 рублей с понедельника по пятницу.
Я когда спрашивал про альтернативу альфе, спросил где аналогичные ценовые условия - 1000 рублей в час.

P.S. Хотите,заканчивайте - это дело добровольное.

Охотник1975
Tsushima 1905
Любой день это - 1000 рублей час и нет упоминаний что в субботу и воскресение - 2000 рублей. Это как в Альфе. И не надо писать ничего. Чёрным по белому: ежедневно одна тысяча рублей час.
В Норе - 1000 рублей с понедельника по пятницу и 2000 тысячи в субботу и воскресенье.
Писец как вы там в этой нерезиновой Москве живёте....
У нас 500р/2часа и ни очередей, ни записи, приезжай и стреляй... 36 км от областного центра дистанции до 200м, для стрельбы до 1 км, чуть дальше отъехать надо, цена та же...
Tsushima 1905
Охотник1975
У нас 500р/2часа и ни очередей, ни записи, приезжай и стреляй... 36 км от областного центра дистанции до 200м, для стрельбы до 1 км, чуть дальше отъехать надо, цена та же...

У меня в 30 минутах от работы есть тир в пределах резиновой -толи 2 толи 2,5 рубля толи час толи половина))). Не был там ни разу. Зато рядом. А толку...

DemonMSK
Охотник1975

Хорошо Вам там. А тут и такое за счастье.

RedAlertArms
Это с какой стороны посмотреть))))

------------------

DemonMSK
RedAlertArms
Это с какой стороны посмотреть))))

Кстати, а в праздники вы работать будете?
Ну не вы лично, а тир 😊

zebert1
DemonMSK

Кстати, а в праздники вы работать будете?
Ну не вы лично, а тир 😊

C 4 января в рабочем режиме как и каждый год.

Телефон для записи:8 495 212 23 45

Evilinside
Охотник1975

А зарплаты какие у Вас средние?
В МСК есть 400, есть 25. Средняя = 212. А в Ростове? 😊

П.С. а так я бы только к вам и ездил и даже не выеживался на грубость персонала или лица не обремененные интеллектом...

RedAlertArms
Про интеллект это верно... у вас он отсутствует впринципе, компенсируете повадками и понтами гопника из 90х 😀

------------------

Evilinside
RedAlertArms
Про интеллект это верно...

Не спорю... 😛

Yuris21
Охотник1975
Писец как вы там в этой нерезиновой Москве живёте....У нас 500р/2часа и ни очередей, ни записи, приезжай и стреляй... 36 км от областного центра дистанции до 200м, для стрельбы до 1 км, чуть дальше отъехать надо, цена та же...
150 км. в один конец от дома. Правда время много (около 5 часов, гладкое)- 1000 руб. за все. Нарезное чуть дороже.
Tsushima 1905
Yuris21
150 км. в один конец от дома. Правда время много (около 5 часов, гладкое)- 1000 руб. за все. Нарезное чуть дороже.

Секретное место или название есть?))

DemonMSK
Был в выходные - как всегда всё отлично.
Yuris21
Tsushima 1905
Секретное место или название есть?))
Ну место не секретное, Пущино, стрельбище ФПСР. Правда указанная цена, это с клубом. Ну и еще, сегодня узнал, что ребята все -таки хотят денег зарабатывать, покупка патронов для гладкого (для членов клуба), становится обязательной.....
Zerg35
Yuris21
Ну место не секретное, Пущино, стрельбище ФПСР. Правда указанная цена, это с клубом. Ну и еще, сегодня узнал, что ребята все -таки хотят денег зарабатывать, покупка патронов для гладкого (для членов клуба), становится обязательной.....

Вот этот добровольно принудительный колхоз злит... А вариантов нет особо.

mrlion77
Вчера снова были в Альфе. И снова очень хорошие впечатления.
Первый раз снимали всю галерею на четверых, и с нас никаких доплат не брали за дополнительного стрелка.Пока один остужал оружие (кстати на рубеже есть компрессор) трое стреляли.
Замечательно пристреляли прицелы.
Второй раз - снимали всю галерею, три направления, на троих на пару часов. Товарищ один опоздал почти на час из-за пробок. Так за два направления взяли за два часа, а за одно - за час. Приятно удивили.
Персоналу огромное спасибо. Мишеньки меняют, стрелять не мешают.
В общем твёрдая пятёрка и рекомендую!
не реклама ))) просто положительные эмоции от хорошего места!

------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

DemonMSK
Yuris21

Смотря почём патроны.
я на паре стендов брал, не напрягался, ибо цены норм были.
азот энерджи 26, или в прошлом году ещё на выбор была вега 24 или 28 по 10р/шт.

Yuris21
18 р.
Альфа : 1 час. 1000 руб. за направление с владельца оружия, плюс 500 руб. за каждого стреляющего из оружия владельца.
strelok68
Сегодня первый раз не дозвонился 😞, наверное отдыхают парни, хотелось чуток пострелять, ну дык после праздников подьеду.
bmwod
До конца празлников закрыты. Может проблемы какие-то, а может просто забили и хоть трава не расти. При этом телефоны работают. Гудки идут. Видимо новость о существовании автоответчиков до Елино не докатилась. Кстати, что могло помешать в теме отписать, с какого по какое число не работают?
МаксимЧ
Приказ Росгвардии... Вроде и магазы по МО все закрыты....

А еще говорят там маски шоу было... Результатов не знаю но работали почти сутки... Я не так близко знаком с Геннадием Михайловичем что бы звонить и такие интимные вопросы задавать...

bmwod
Приказ Росгвардии... Вроде и магазы по МО все закрыты....
В связи с чем интересно?
МаксимЧ
bmwod
В связи с чем интересно?

С 1-9 мая..

zebert1
Добрый день , в связи с постановлением правительства с 1 по 9 мая нас ЛРО Солнечногрска обязал не работать.Сейчас работаем в обычном режиме. На сайте тира alfa-tir.ru вся информация по работе тира была размещена заблаговременно .
V_k_p
VladiT
Ага. Для автомобилистов - вероятно имеет смысл. А я езжу на общественном транспорте, и не знаю тира на 100 м. в Москве лучше Альфы.

Да и на авто - сколько до этого Алабино добираться? Те же два часа, наверное - только еще платить за бензин.

От м Юго-Западная утром в Выходные ровно 20 мин.
Мне вот до Альфы от Юго-Западной часа полтора будет 😊
Хотя то что теплая галерея как то не подумал. Надо зимой поездить. В мороз в Алабино не кайфово как то.
А спор про цену ниочем 300 руб разницы = 3 пачки сигарет или одна бутылка паленной водки 😊 или три нормальных патрона 30-06.
Люди по 100 - 200 патронов высаживают за раз а потом начинают говорить что 1000 это дорого а 700 это дешево

pakon
А скидок в будни не появилось?
jangle83
А за количество выстрелов не берут плату как в большинстве? Наушники и очки обязательны?
zebert1
pakon
А скидок в будни не появилось?

Скидок в будни нет.

zebert1
jangle83
А за количество выстрелов не берут плату как в большинстве? Наушники и очки обязательны?

Если со своим оружием приезжаете кол-во выстрелов не ограниченно.Наушники если есть желание можете не одевать.

jangle83
На сайте висит 60р за выстрел и все. Я аж чуть не поймал глаза ладонями
Жаль мастерской там ещё нет
zebert1
jangle83
На сайте висит 60р за выстрел и все. Я аж чуть не поймал глаза ладонями
Жаль мастерской там ещё нет

Это цены за выстрел из оружия тира.Мастерская только по импортному оружию.8(495)-212 23 45.Попросить соединить с мастером.

Lumpenshlum
Добрый день. Есть какие-то скидки для участников форума?