Ли Энфильд .303 - расскажите, что знаете

noritake

kak yznat gde vipuskalos i kakogo goda mk4 n1

Chuck

Наверняка найдете, если покопаете усердно
http://en.wikipedia.org/wiki/Lee-Enfield

noritake

spasibo bolshoe .
poshti vso nashol.
kak uznat kakoi narez v etom smle

Chuck

Тугой патч на шомпол и в ствол. Замерить, через сколько получится полный оборот шомпола.

noritake

toest oborot i shitaetsa odnim shagom?
ili posle etogo razdelit na dlenu stvola?

Woldemar

Аа. И умножить на 3.14, после чего разделить на величину калибра в дюймах и еще раз разделить на вес пули в гранах.

noritake

izdevaetes 😞?
obyasnite po shelovesheski...

Woldemar

Ну ведь уже все объяснили - шаг нарезов это и есть их один оборот. У трехлинейки Мосина он равен 240 мм, у СВД - 320 мм, у Ли Энфильда - Вы нам скажете (:0))

noritake

y menya polushilos 248mm
shompol sdelal polnii oborot

inoks

А че тогда новые зубы не отрастиш как
Акула!!!!!!
Шутка!

Woldemar

Значит так и есть. Может, более точно будет 254, тогда это ровно 10 дюймов - калибр то английский...

noritake

vernulsya s strelbisha ya oshen ydevlon
250 metrov s otkritim prizelom v 10x10 cm plastinu 5 raz podryad
vidno ne zrya govoryat pro toshnost Ли Энфильд .poze postavlu foto na 100 metrov

Guess_Kto

Xуевая точность! "Буба гaн" всегда не отличался качеством, но не боись, если расточишь срез, может лучше будет, я свою модель #4 буду на 7.62х39 переделавать, ляля, а не винтарь будет... если что пиши в ПМ. У меня модель 5 была, зделал из него бушь ган... великолепно работает!

------------------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

noritake

ya naoborot dovolen shto znashit расточишь срез obyasni esli mozhno

Guess_Kto

Сделай краунинг как говорят канадолы, обычно дуло раздолбаное и нужно срез подравнять...

------------------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

yukon

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! НО ПРИСЛУШАЙСЯ , ЧТО ГОВОРИТ ТЕБЕ Guess_Kto , ОН ЗНАЕТ В ЭТОМ ТОЛК.

с уважением yukon

VLAD.NZ

У меня тоже есть - на стенке пылью покрывается :-)

noritake

yukon
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! НО ПРИСЛУШАЙСЯ , ЧТО ГОВОРИТ ТЕБЕ Guess_Kto , ОН ЗНАЕТ В ЭТОМ ТОЛК.

с уважением yukon

ya tolko ne poimy zashem? ya znau shto ya ne lydshii strelok no 5 raz podryad po kolokolshiky s otkritim prizelom zashem lushhe,da i sam prozes ya ne oshen ponyal kak delaetsa

noritake

[QUOTE]Originally posted by VLAD.NZ:
У меня тоже есть - на стенке пылью покрывается :-)

[/QUOT

akoga goda? kto vipustil?

noritake

noritake
[QUOTE]VLAD.NZ
[b]У меня тоже есть - на стенке пылью покрывается :-)

[/QUOT

a kakogo goda? kto vipustil?[/B]

VLAD.NZ

noritake

1916, Англия