Идеальный отдых

Dr. Watson

Выбрался вчера за город "на шашлыки" с семьей. На удаленную поляну на берегу быстрой речки. Конечно взял Соболек. И, за нежеланием вешать бумагу, занялся плинкингом в самом традиционном виде. Банки плохо видно в высокой траве, поэтому стал стрелять в торчащий из воды в 140 м небольшой топляк. (за неимением лазера расстояние мерял по возвышению). И понял весь кайф -- на таком расстоянии корректировка стрельбы возможна только с мощной стрелковой трубой. А тут по всплеску точно видно место промаха и по его отсутствию -- попадание. Причем позади река поворачивает и высокий песчаный берег принимает рикошеты безопасно для неожиданных свидетелей. Первоначально стрелял .22short, потом перешел на LR. Вот уж возможности для оценки возвышения и сноcа боковым ветром (довольно сильным).

Даже жена(!) по своей инициативе (!) отстреляла обойму-другую. Похоже с Собольком она подружится. Он зверек мирный. (в ее глазах 😀) Кусок гранита (базальта? камень в общем) 15х15х12 см -- два выстрела с 25 м -- три куска.

Жаль, что взял только сотню патронов. Нет, разумеется 2 обоймы в прикладе про запас всегда оставляю. В след. раз буду умнее. А сейчас поеду за ними в соотв. магазин. 😊

Др.В.

ЗЫ Ну и мясо удалось, конечно. 😊

[This message has been edited by Dr. Watson (edited 03-06-2002).]

PHOENIX

Не надо больше писать про это! Как ножом по сердцу. Я тоже так хочу! Ну когда же и у меня будет и будет ли вообще на руках заветная лицензия. Хотя я хочу конечно не одну, а как минимум три. Так говорите Соболек хорошо себя показывает и не стоит зариться на импортные. Но первым я бы хотел взять Вепрь-Супер Спорт. 😊

Alone hunter

В ближайшую субботу - на природу с верным "ТОЗ-18". И патронов, патронов побольше!!!

Dr. Watson

Кстати кто-то спрашивал о повторных лицензиях. В текущем году одну оформлял уже, сегодня пришел за следующей (третьей нарезной, не считая гладких). С меня 2 квитанции по 105 руб, 2 фотографии, ксерокс имеющихся лицензий, охотбилета и паспорта. Все. Время ожидания бырократии около месяца.

Это я решился на 7.62х39, Сайга МК в дереве, с прикладом от АКС, компенсатор современного образца (высверлю шплинт и откручу нафиг!) В сложенном виде около 500 мм длиной. Идиотская блокировка предохранителя сложенным прикладом (наверняка быстро сломается даже без моей помощи). С завода около 5.000=, в магазине 6.100=

Кстати, Михалыч, а их не штифтуют как СКСы?

Др.В.

[This message has been edited by Dr. Watson (edited 04-06-2002).]

Mihalich

2Dr. Watson
Только щас пост увидел... А я за 4800р МК брал 😊
Штифуют енто как ? СКС у меня очень старый ...

Mihalich

Только растравил меня своими " шашлыками" 😛

PHOENIX

Рарешите высказать свою мысль про штифтовку. СКС-ы штифтуют потому, что их берут со складов, из запасов, как и трехлинейки. А Сайга-МК делается на базе выпускаемого в настоящее время автомата и им незачем его штифтовать(зачем им лишняя трудоемкая операция), так как стволы уже при изготовлении отличаются друг от друга шириной полей и нарезов. Кстати у одного моего знакомого тоже старый СКС и у него нет штифта, но правда карабин он брал с рук.

-=dr.deus=-

Завтра же в тир!

Roman

кстати 4000 сайга-МК стоит сейчас. http://www.okhotnik.ru/Products/12018.html

Mihalich

7,62х39, пластик, складной приклад
Сайга-МК с рамочным металлическим прикладом и рукояткой по типу автомата АК.
Производитель:
Ижмаш
Цена: 4000 руб.

Кстати Ром ... неужели дождались ? Я по поводу рукоятки ? неужели все таки ИЖмаш сделал "военный" рожок ? или это все опять уловки ... продавцов ?

Roman

Хотите реальные фотки той что в магазине продается ?

Mikl

Хотим, хотя по нашим сведениям завод поднял отпускную цену. Интересует именно модификация в дереве с рамочным прикладом. И стоит она с завода по нашим сведениям около 5500 деревянных рубликов. Док временно вне игры, у него сеть подохла.

Roman

Да, действительно, ввел я вас в заблуждение. на сегодня отпускная цена завода на Сайгу МК - 4650 рублей. В ценовой бумажке есть вариант только в пластике, с обычной черной фурнитурой, все как на АК-105, черное, только приклад рамочный и магазин маленький, на 10, как этот