Холостой спуск, помогите....

Lens

Дело вот в чем. Купил комбинашку БРНО.
Все нравиться, но есть одно но...
Никак не могу в холостую спустить бойки. Пробовал, как на ИЖ-27, не получается. Пошел к продавцам у которых покупал, те не в курсе. В одном из магазинов увидел ЧЗ тоже комби, попросил продавца показать как спустить вхолостую. Бился, бился, не получилось, с умным видом выдал вердикт
"...видимо чехи настолько уверены в качестве своего оружия, что спуск в холостую не актуален..."
Знаю у Лат Стрелка есть комбинированное чешского производства, пару раз еще поскакивала инфа, что на форуме есть владельцы переломок БРНО и ЧЗ.
Господа помогите, жалко оружие....

AT

А со стреляной гильзой в патроннике получается?

inserv

Привет Lens! Я уже как-то писал тебе, что эта проблема лечится только отключением автоматического предохранителя, для чего снимаешь приклад, выбиваешь шпильку ударно-спускового механизма(при этом он откидывается вниз), и извлекаешь толкатель (маленький колпачок из нержавейки в нижней части коробки) с пружинкой. (Нужно выбить контрящую его шпилечку). Пользоваться ружьем удобнее, правда я и начинал с ТОЗ 34 с неавтоматическим предохранителем. Не могу найти куда засунул эти детали, а то бы сфотографировал.

Lens

Спасибо большое.
А то у меня ящик рухнул, все письма тю-тю...
Буду курочить 😀

inserv

Lens как успехи? Кстати в МХМ появились комплекты 12/12.... Hornet/12.......8x57/12...Может растащить? Я бы не отказался от Хорнета, мощный есть и доволен, гладкими тем более.