Помацал тут магазин от Лося-9 современный

Паршев

Ну и отстой.
Жестянка тонкая, чем-то крашеная, какое там оксидирование или ещё ченго. Подаватель пластиковый, причём ОЧЕНЬ грубо отлитый.
Да, фрезерованный подаватель на ЧеЗетах - это последний остров цивилизации гомо сапиенса.
Кстати, магазин от Тигра-9, мягко говоря, не лучше. Пластик. Интересно, как он на морозе?

TRITOSHA1

Я неоднократно сталкивался с тем, что на западе есть целые фирмешки, которые занимаются _только_ магазинами, и большинство магазинов их ассортимента - пластиковые. Проще делать, дешевле, они легче. На качество изготовления нареканий нет.

А с чего вдруг, пластик должно вести куда-то на морозе? 😛 А вот к стальному магазину пальчики поприлипнуть могут... 😉

Vov

На моем Рекорде магазин пластиковый подаватель - металл. Неудобств не испытал ниразу. В сравнении с СВДэшным магазином я думаю даже выигрывает - снаряжение мягче и бесшумнее.

Vov

На моем Рекорде магазин пластиковый, подаватель - металл. Неудобств не испытал ниразу. В сравнении с СВДэшным магазином я думаю даже выигрывает - снаряжение мягче и бесшумнее.

Schtuka

Vov
На моем Рекорде магазин пластиковый, подаватель - металл. Неудобств не испытал ниразу. В сравнении с СВДэшным магазином я думаю даже выигрывает - снаряжение мягче и бесшумнее.

ВОВ, давно ты не писал.Как "рекорд" поживает? Какие результаты выдаёт? Делал ли беддинг (или ты писал об этом,а я пропустил?).Какой прицел поставил? Давай делись чем есть.

Vov

К сожалению Рекорд пользую не часто, настрел не более 100 выстрелов. Причин много, одна из основных - не определился с оптикой. Склоняюсь к постоянной кратности, но брать дорогую или советскую еще - не решил.
Из практики использования нарезного определилось следующее (активно пользую Тигру):
- оружее пользую агрессивно, в смысле, на любую охоту Тигру беру всегда и стреляю. Условия стрельбы, как понимаешь - не тир: средства доставки УАЗ по бездорожью, подобраться к той же уточке на воде или мышкующей лисе посреди поля в наших степных условиях тоже непросто (в основном низко раком по густым лесопасадкам либо ползком по пахоте или целине), расстояние стрельбы редко бывает ближе 250-300м. Естественно стрельба не для промысла, а тренировки для, со всеми мерами предосторожности, все-таки степь. Частенько бывает цепляешь агрегатом то всякие веточки, то неровности почвы, короче, мой беларусский ПО 3-9х42 не выдержал.
- сейчас активно сотрудничаю с одним из военно-патриотическим клубом, в планах постоянное участие в маршбросках с переправами через речки, леса, поля и т.д. со стрельбами.
- тир у нас 130-140 метров и в удобное для меня время практически не доступен (выходные как и у меня - суббота, воскресенье).
В "природу" Рекорд не беру - нет оптики.
С импортной дорогой оптикой сомнения, т.к. Рекорд планирую использовать аналогично Тигре - агрессивно, она конечно хороша, но наша - потяжелее. Вот и думаю взять импортную и забыть про вылазки в "природу" или наш и если что..., недорого заменить.
Импортные конечно есть tactical, но цены..., опять же больше будешь думать о прицеле, а не о цели. Да и томпаковая Экстра не есть бюджетный патрон.
В общем из просто пострелять и выследить, подкрасться и пострелять выбрал для себя второе.
Проблемы перед собой по Рекорду ставлю две:
а)какой прицел;
б)решиться перейти на биметалл или нет.
Буду благодарен за ваши советы.

Dr. Watson

> Импортные конечно есть tactical, но цены..., опять же больше будешь думать о прицеле, а не о цели. Да и томпаковая Экстра не есть бюджетный патрон.

> Проблемы перед собой по Рекорду ставлю две:
> а)какой прицел;
> б)решиться перейти на биметалл или нет.

Из книги О.Рязанова "Законы снайперской войны": "Следует отметить, что СВ-98 не является альтернативой снайперской винтовке Драгунова. Эта система предназначена для выполнения специальных задач, а не массового армейского снайпинга".

Однако уже от себя не стал бы рекомендовать ПКС-07 и даже Гиперон. Оптика должна стОить столько же, как и сама винтовка. Увы. На эти грабли напарываются все. Из самых "бюджетных" вариантов посоветовал бы Таско СуперСнайпер 10х42 мил-дот. Напрягись, но не экономь излишне. Пойми, это совсем не охотничья винтовка. Ее удел в крайнем случае варминт. А чаще вроде нашего лонг-ренжа, пальба на предельные.

Биметалл если только ЦП, Целевые 11,78 гр. времен расцвета Империи. Ну не БСЗ же из Рекорда стрелять, все должно соответствовать содержанию.

Др.В.

Schtuka

Я то же думаю,что надо потратиться на прицел.В принципе не плохой охотн.Льюпольд с 40 линзой можно в районе 500-600 взять.А стрелять конечно Экстрой.Пусть будет редко,но метко....Ты у нас единственный с "РЕКОРДОМ",так,что давай юзай.
Удачи.

Vov

Подробнее об этом изделии (на сайте Таско что-то не нашел), если можно: характеристики, отзывы, цена или где прочитать.
Насчет Целевых, в наши магазины бесполезно даже обращаться, остается только Экстра.
Спасибо.

Dr. Watson

Vov
Подробнее об этом изделии (на сайте Таско что-то не нашел), если можно: характеристики, отзывы, цена или где прочитать.
Насчет Целевых, в наши магазины бесполезно даже обращаться, остается только Экстра.
Спасибо.
http://guns.allzip.org/topic/10/427.html
а также http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3626582042&category=31714&sspagename=rvi:1:1 по Таске. Там же ссылки на инет-магазин ТАМ. Доставка только через наших людей ТАМ же.

Насчет Целевых... бывают они в магазинах. Редко. Искать можно частным порядком через ХОЗУ спортклубов.

Кроме того, тридцатка за выстрел новой Экстрой вовсе не пиковые деньги, если к каждому выстрелу относиться очень вдумчиво. Ну пачку за тренировку изведешь.

Др.В.