Для чего купля/продажа гильз?

F@ll$chirm_1977

Коллеги, доброго всем времени суток! Мне до нарезного ещё 3 долгих года, но по многим вопросам, касаемо эксплуатации нарези уже сейчас штудирую массу информации. Неоднократно на Ганзе видел объявления о купле-продаже гильз для нарезного оружия, отсюда возник вопрос: для чего люди вообще это делают, ибо, насколько мне известно, самостоятельное снаряжение нарезных патронов у нас в стране законодательно не одобряется? Или есть какие-то лазейки, чтоб обойти НПА?

Jerry-1

Исключительно для сборки макетов боеприпасов.

F@ll$chirm_1977

Jerry-1
Исключительно для сборки макетов боеприпасов
Надо это расценивать, как шутку? Я могу понять, когда покупают-продают несколько штук, но если речь идёт о больших партиях?

Наум

штудирую массу информации
Видимо плохо штудируете. Поищите по слову релоадинг.

ALEX55555

http://vk.com/video21879876_170456672

F@ll$chirm_1977

Наум
Поищите по слову релоадинг
Почитал. В частности о законности релоадинга- всё сводится к теме "поймают-не поймают")))Это не критерий! И ещё- как соотносится релоадинг на юзаных гильзах с результатами контрольного отстрела для криминалистической пулегильзотеки, ибо похоже, тут тоже кроется какой-то подвох?

Наум

В частности о законности релоадинга- всё сводится к теме "поймают-не поймают"
Так никто силой снаряжать не заставляет.
И ещё- как соотносится релоадинг на юзаных гильзах с результатами контрольного отстрела для криминалистической пулегильзотеки
Формально снаряжение запрещено, поэтому как там что к чему "соотносится"- пох*р ,ибо все равно незаконно.

Conduktor

F@ll$chirm_1977
Почитал. В частности о законности релоадинга- всё сводится к теме "поймают-не поймают")))Это не критерий! И ещё- как соотносится релоадинг на юзаных гильзах с результатами контрольного отстрела для криминалистической пулегильзотеки, ибо похоже, тут тоже кроется какой-то подвох?

Так, слово "рлоадинг" Вы нашли, теперь ищите слово "файрформинг".

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

F@ll$chirm_1977

Уважаемый ALEX55555, я не помню, чтоб я Вас чем-то оскорблял, ведите себя в рамках! И уж если Вы мыслите себя Великим Гуру в данном вопросе, тогда не сочтите за труд просветить неосведомлённых- это будет огромным плюсом к Вашей карме!

Conduktor

Не задавайте глупых вопросов и не будете получать соответствующих ответов.(с) 😛

F@ll$chirm_1977

Наум
никак не соотносится. На контрольный отстрел носят заводской патрон, а не "самосборный".
Я не это имел в виду. Чисто гипотетически, допустим, кто-то переснаряженным из чужих комплектующих патроном, замочил, скажем, неверную жену или зажравшегося чинушу, но так как на составляющих в применённом патроне имеются характерные метки оружия прошлого стрелка, то не возникнет ли у последнего из-за этого массы проблем? Может быть, всё вышеописанное звучит как бред, но теоретически возможно же, правда?

Conduktor

Так, писать Вы научились. Теперь пробуем читать пост #8.

------------------
C уважением, Юрий.

сенатор063

Чисто гипотетически, допустим, кто-то переснаряженным из чужих комплектующих патроном, замочил, скажем, неверную жену или зажравшегося чинушу

Недавно "Стрелка" посмотрел? Там тоже 2 раз стреляли пулей, завернутой в бумагу - шоб нарезы остались.. с 1600 м..
Тоже теоритечески возможно, правда ?

F@ll$chirm_1977

Conduktor
теперь ищите слово "файрформинг"
Если я правильно понял, все эти примочки, вроде подгонки дульца гильз способствуют оттачиванию точностных характеристик оружия и приведения его к стабильному бою?

Poruchik_72

Тащ лейтенант, вы так фсех клиентоф распугаете ))))

hurik

ALEX55555

Я не это имел в виду. Чисто гипотетически, допустим, кто-то переснаряженным из чужих комплектующих патроном, замочил, скажем, неверную жену или зажравшегося чинушу, но так как на составляющих в применённом патроне имеются характерные метки оружия прошлого стрелка, то не возникнет ли у последнего из-за этого массы проблем? Может быть, всё вышеописанное звучит как бред, но теоретически возможно же, правда?
Был бы модератором раздела-за подобную писанину забанил бы вас навечно,взрослый человек судя по профайлу,а занимаетесь хуйнёй.

Conduktor

F@ll$chirm_1977
Если я правильно понял, все эти примочки, вроде подгонки дульца гильз способствуют оттачиванию точностных характеристик оружия и приведения его к стабильному бою?

Дык релоадинг для точности и бюджетности, а не для того что вы на фантазировали.
Ладно, я так понял про файрформинг найти ничего путного не получилось.
Вот вам информация для размышления:
На новой гильзе нет следов, но после выстрела они появляются.
На старой гильзе есть следы, но после первого выстрела она прессуется в алмаз и хранит память о первом патроннике вечно после выстрела в другом патроннике будут новые следы.

------------------
C уважением, Юрий.

F@ll$chirm_1977

Conduktor
Дык релоадинг для точности и бюджетности, а не для того что вы на фантазировали.
Ладно, я так понял про файрформинг найти ничего путного не получилось.
Вот вам информация для размышления:
На новой гильзе нет следов, но после выстрела они появляются.
На старой гильзе есть следы, но после первого выстрела она прессуется в алмаз и хранит память о первом патроннике вечно после выстрела в другом патроннике будут новые следы
Коротко и ясно! Спасибо! А насколько существенная экономия при релоадинге?

Conduktor

F@ll$chirm_1977
Коротко и ясно! Спасибо! А насколько существенная экономия при релоадинге?

Вы же тему о продаже гильз и пуль нашли!? Теперь надо найти цены на патроны и калькулятор. 😛

------------------
C уважением, Юрий.

SanSanish

Не спешите. За предстоящие три года как раз и разберетесь в вопросе. Может оно и вовсе не нужно.

naach577

А еще, по секрету! При контрольном отстреле, обычно, из винтовочных патронов отсыпают 2/3 пороха. И гильза не плющится в патроннике практически вообще. А на охоте или еще при каких обстоятельствах стреляют полным зарядом. Так что еще прикиньте нахрена вот такое следообразование на гильзах.

viktorio

Толстый троллинг. Проституция тоже запрещена, и секс только после свадьбы))))
По теме: см Судебная баллистика следы огнестрельного оружия на гильзах.
Следы образуются и от выбрасвателя, при вылете гильзы, от затвора, магазина см трассологию

mara2107

в РФ вообще прикольно многое . например есть в продаже патроны к которым нет в продаже карабинов , а есть карабины к которым нет патронов ...
и что делать тогда ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mt1000

Ну как что, коллекционировать 😊

janny

С такими темпами у ТС возникнет ещё один вопрос: "а зачем некоторые производители в стране запрещённого релоада выпускают и продают порох для нарезных патронов? Даже называют как какой-нибудь "Сунар 30-06" - что это за намёк 😊. И зачем его покупают целыми банками, есть ли какая-то лазейка?"

mara2107

так для 410й сайги или впо208 😀

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Landgraf

Сейчас вон ещё и почти вся гамма муромских капсюлей в продаже появилась... Их при сборке макетов используют - выжигают смесь зажигалкой, и пустой капсюль запрессовывают в гильзу.

sv-2

в РФ вообще прикольно многое
Это точно! Говорят да же Конституция есть! 😊

mara2107

Говорят да же Конституция есть!
врут поди

------------------

Berserk

Есть уголовная ответственность за незаконное изготовление боеприпасов. А за снаряжение есть уголовная ответственность только касаемо патронов к ООП.

За сняряжение нарезных патронов уголовной ответственности нет. Разумеется если под свою РОХу.

Но проведите мне границу где заканчивается релоадинг (снаряжение) и начинается преступление (изготовление). М? Эту границу ни один практикующий юрист (опер/следак/прокурор/судья) не проведет. Эта граница очень размыта.
Я общался с разными прокурорскими и следаками на эту тему, все сходятся на мнении, что если под свою РОХу - "то пусть крутят".
Хотя они сами нифига не знают и если поступит команда - понятно, что основания для возбуждения найдут. И тут, мое мнение, экспертам легче нарисовать в экспертизе "Изготовление" в случае сборки патрона из переобжатых гильз другого калибра и пуль кустарного изготовления.

Но пока, согласно моим наблюдениям практики, под свою РОХу, не один редоадырь (именно за релодырьство) не пострадал.