Фильм "Морпехи"

Rosich

перемещено в Фильмы



Здравствуйте коллеги.

Только что посмотрел амовский фильм "Морпехи". Общее впечатление - интересно, однако если судить по фильму, то в армии США с дисциплиной БОЛЬШИЕ проблемы, а потому фильм - сказка.

Но сейчас не об этом 😊

В эпизоде, когда снайперская пара на позиции готовится снять иракских офицеров на разрушенном аэродроме, у меня вызвала интерес хитрая бленда на объективе оптического прицела. Этакая щелка... Для чего это? Чтобы бликов не было? И еще, что это за карабин, и какой прицел?

inoks

Похоже на М24 с Унертлом, или 40х.

Хабаровск

ЮСО 100%, у Унертла барабаны не такие. Бленда антибликовая. И в Реме не штатный ствол. С уважением Алексей

TSV

Хабаровск
Бленда антибликовая

Какая же она антибликовая, если даже на фото видно что она блестит?
В такую дырину "Миражом" засветить - в момент отразится стекляшка

pacifist

М-40А3 с юсо 10х.бленда киношная выдумка,если и применялось чтото не ординарное то бленда в виде сот да и то врядле.

Дервиш

pacifist
М-40А3 с юсо 10х.бленда киношная выдумка,если и применялось чтото не ординарное то бленда в виде сот да и то врядле.

Ага оно . Марины не применяют М-24 это армейская а это именно М-40А3 а юсо 10 тка штатная оптика на них.Насчет бленды наверное что нибудь подобное применялось это скорее всего консультант реальный подсказал.

DBoronin

Да такие бленды даже продаются...я гдето видел на просторах амерского инета. Только данная точно самоделка.

richar

Делают сами, кто на что гаразд, лично видел вариант наклейки изоленты свершу и снизу обектива, оригинальные армейские идут со стеком с напылением для зашиты от лазера плюс сота.

SNR

Поищите учебный фильм немецких снайперов 1944 года -там "рекламировали" такую бленду со щелкой 😊 .А что ,длинная бленда помогает от "Миража" ? Если секрет -не разглашайте ,фиг с ней -у меня пока холодильник полный ,так что винтовка для развлечения 😊 .Фильм "классный" -типа амеры в Ираке вообще не воевали ,одни только марши да "развлечения" .Хотя фиг их знает .Но наверное лучше так и воевать -авиация все "с карты ластиком стирает" ,а пехота лишь зачищает ,да устанавливает "контакт" с местным населением.

Дервиш

SNR
.Фильм "классный" -типа амеры в Ираке вообще не воевали ,одни только марши да "развлечения" .Хотя фиг их знает .Но наверное лучше так и воевать -авиация все "с карты ластиком стирает" ,а пехота лишь зачищает ,да устанавливает "контакт" с местным населением.

Судя по потерям в "Буре" а там именно "Буря в пустыне " показана это исчо с старым Бушем презом при Горби так и было.
Зато сейчас у них масса удовольствий в день по три четыре 200тых и все либо на минах либо стрелковым огнем.

SNR

Вы меня извените ,я никогда не воевал (слава Богу) ,да и в армии не был .Но имею своё мнение 😊 на эту тему -воевать надо на полную катушку ! Всех подряд .А не как наши политики ,которые пытаются усидеть на 10 стулах -и повоевать ,и мирное население не трогать ,и противнику дать возможность исправится и одуматься ,и живодерней что б армия не прослыла ,и помощь населению на оккупированной территории оказать....Короче вяжут руки и ноги .Мое мнение такое (мнение дилетанта) -пусть дипломаты спеной у рта орут ,кричат ,взятки кому надо суют ,пусть спецназ спец операции как надо проводит ....Но если отдали приказ армию вводить-то воевать как монголы ,что бы потом уних даже мыслей не было чего-то вякнуть (это как при нападении уличных гробителей нож достать и не обороняться ).Я слышал ,что там где за одного убитого немца палили всю деревню ,в соседних селах часто выдавали партизан и поджигателей сами ,или гнали их -иначе будет беда .После войны можно играть в демократию ,гумманизм ...Потом другие будут думать - а надо ли возникать ,а то придут -и всем будет п. ,пощады не будет никому .Будут думать -а вдруг русские "цепную собаку" спустят -все пожрет .Это отдает садизмом ,но на войне в белых перчатках только журналисты ,политики и штабисты .Это всего лишь мое мнение .

Черномор

SNR
[Bвводить-то воевать как монголы ,что бы потом уних даже мыслей не было чего-то вякнуть [/B]

Кровожадный Вы, сударь. Особенно посылать "на полную катушку" воевать других. Ну это ладно.
А как воевали монголы? Какие именно и когда? Интересно просто.

SNR

Я не кровожадный ,но мнение такое : наш военный всегда прав ! Пусть человек с территории противника будет верхом гуманизма,ума... ,но он ЧУЖОЙ .Мое мнение :война- политиков и дипломатов -нафиг с работы .За что они хлеб получают ? Раньше были "ура-настроения" .Потом дошло ,что "игрушки" -это одно,а война-да ну её нафиг.Всегда уважительно отношусь к военным и милиции -какой бы он ни был умный или глупый -он меня защищает ,я могу работать ,бездельничать ,зарабатывать деньги,прожигать их,учиться ,встречаться с девушкой ...А он мой мир защищает .

Черномор

SNR
Всегда уважительно отношусь к военным и милиции -какой бы он ни был умный или глупый -он меня защищает ,я могу работать ,бездельничать ,зарабатывать деньги,прожигать их,учиться ,встречаться с девушкой ...А он мой мир защищает .

Много противоречий в Ваших словах, SNR.
Видите ли, на сегодняшний день военные чрезмерно связаны по рукам и ногам слишком многими факторами, влияющих на саму суть войны - победа над противником. Уже в ПМВ и в ВМВ успешные действия одной из противоборствующих сторон могли вызвать визги в "свободной" прессе. Пропаганда - действенное оружие. Тем более, когда затеянная война с самого начала представляет собой чисто финансовую или геополитическую операцию.
Так что военный получает свои деньги, фактически занимаясь ограниченной самообороной. Обычно прямого врага бить нельзя - правила не позволяют, уничтожать плантации с наркотой - ни в коем разе, а вот сжечь пару деревень с женщинами и детьми - это как с добрым утром.
И плевать военному на Ваш личный мир и мир вообще, особенно с такими установками.

SNR

"Самоуверенность не знающего ,уверенность познающего ,сомнения познавшего " .У меня пока самоуверенность .Но вот был сюжет про американцев ,как их иракцы из машин долбят .Мне стало американцев жалко : снайпер убил танкиста ,высунувшегося из танка .Танк покрутил башней и укатил .Ведь БРЕД!!! Хотя если-бы он "обработал" ближайшие машины из пулемета -"население " не довольно .Политику из Пентагона наверное легко отдать приказ -"На провокации-не поддаваться !" ,но того парнишку было реально жалко .У одного офицера США нервы не выдержали ,когда его солдата убили ,-деревню всю .... Его судили .Хотя может солдаты за это деньги и получают ,что терпят .На счет того ,что военному плевать на мой мир ,скажу -мне на его то же плевать ! Но когда по телеку обделывали армию ,милицию (докатились -бандит из Бригады стал (по мнению ТВ) самым популярным героем в 199.. году!)- то-же не дело .

Черномор

Ладно, верно все говорите, SNR.
И все объяснимо - все мы хотим, что бы наших врагов уничтожали на корню. Да будет так.
Кстати, американцев-то что жалеть? (участников форума из Америки прошу не обобщать) У России давно уже нет друзей. Нас бы кто пожалел.

SNR

Ссылка http://www.irandefence.net/video/iraqsniper.wmv .Похоже на бойню -хочешь -не хочешь ,а жалко .На счет ненависти -мое мнение-глупо.Мое мнение -надо относится проще :враг -воюем ,мир -дружим .Французы -дружили ,воевали ,дружили .Немцы -.... Итальянцы-...Британцы ,американцы ,чечены...Глупо ненавидеть -везде есть хорошие люди .Есть плохие .Интересы пересеклись -накостыляли .А ненависть только сжигает .Гд-то читал ,что человек ,который яростно ненавидил врага-долго не жил .Но противно ,наверное ,офицеру ,который в Чечне порядок наводил ,а потом охранял чеченов ,когда они в Москве развлекались в качестве "дип. представителей ".

FED_MK II

to SNR: свое мнение, это, бесспорно, хорошо. Но в конвенциях, которых Вы, вероятно, не читали, все (ну или почти все) уже написано по этому поводу. Наша страна приняла эти нормы международного права, и теперь это - закон. Не устраивает? Есть смысл на следующих выборах проголосовать за того, кто пообещает их отменить.
А пока эти законы надо соблюдать. И за их нарушение будут судить. Это не хорошо и не плохо, это - нормально.
Кстати, про сжигаение деревень... вспоминаются рассказы очевидцев о действиях нацистов в 41-42 годы на оккупированной террирории...

SNR
Но когда по телеку обделывали армию ,милицию (докатились -бандит из Бригады стал (по мнению ТВ) самым популярным героем в 199.. году!)- то-же не дело .

согласен.

SNR

Конвенции -это ЕРУНДА ! Правила диктует сильнейший .Вот США устроили показательный суд на Хуссейном -и ничего ! Влезли в чужую страну ,ничего не нашли ,устроили театр над президентом (я ему не симпатизирую,но так можно любого главу любого государства взять -компромат для вышки на любого будет ("Был бы человек ,а статья найдется "(С)))-а на Западе ничего В УПОР не видят .Ладно ,чего мы спорим .Все придерживаемся примерно одного мнения 😊 .

Stix

SNR
,но того парнишку было реально жалко .

Посмотри Фаренгейт 9/11 потом напиши мне в личку жалко тебе пин..,сорри,американских солдат. На войне все средства хороши. Это только в кино воюют только джентельмены, а на деле - выстрелы в спину, мины, засады, расстрел пленных и много чего ещё. Те же америкосы которых тебе жалко бомбят мирное население, применяют напалм и противопехотные мины...

Наверняка автор высказывания младше 18 лет и он ещё идеалист (сам так же думал раньше).

Но эта полемика не в тему.
Доктор,сорри за оффтоп. Наболело. Удалю.


Stix

...В отношении ТВ и национального менталитета согласен полностью.

SNR

В отношении войны -все средства хороши .Последние сомнения у меня развеялись как раз в 18 лет ,когда прочитал книгу о снайпинге ,Миронова ... Но для человека ,видевшего трупы только в кино (понимая -актеры) ,увидеть видео с настоящей войны ,где понимаешь ,что человек жующий булку ,а потом как куль рухающий -НАСТОЯЩИЙ -это другое .Это как на охоте первая дичь -сначала азарт ,а потом настроение на весь день испорчено 😞

xwing

По теме фильма - лень рытся, искать сцылки, военные из тех, кто там был сей фильм раскритиковали в пух и прах, такая же сказка для дураков с пластмассой вместо мозга как и Фаренхайт 911. Кстати Голливудская публика армию не любит и хороший фильм про нее снять не может по определению. Есть пара исключений, но их мало.

SNR

Самый драмматический момент-в конце фильма ,когда американский солдат впал в бешенство ,что ему пострелять не дали 😊 .А в рекламе кречали: "Ответ "Девятой роте " ...Рядом не стоял .

Piter O'Tour

1.По поводу Фаренгейта - там "нарезка" про Буша сделана - для обывателей. Про ВВП можно тоже такого нарезать, мало не покажется...
Так что Фаренгейт - оцтой для домохозяек..
2.По поводу, как тут "принято" выражаться, "пиндосов". Они, говеные, звезду конгресса Хуссейну не дали, в отличии от нашего правительства, наградившего Кадырова (наверное за количество отрезанных российских солдатских голов) зездой героя россии. Я специально написал название с маленькой буквы - награда, которую вручали лучшим людям стала позором...
Не говоря уже о названии улицы именем полевого командира в Москве...

GreenG

Офф, переношу.



перемещено в Фильмы