Japonskoe oryzhie

LA

Привет всем. Надеюс примете в свои ряди новово yчастника форума. Я yже несколко лет прочитиваю ваши сообшения, но никак сам не pешался написат. Наконец созрел один вопрос, на котории ответа пока нигде не нашол. Xотя yже имею кое-какои арсенал дома, но собераюс покyпат охотничии карабин. Знакомии продавец в магазине посоветовал японскии HOWA mod.1500 (калибр .30-06). Привлекает цена и комплектация. Может кто што-то посоветyет по поводу етово.
P.S. Живy я не в России, извините за плохои pусскии.

Aimed

Привет. Фирма HOWA выпускает очень добротное оружие. Основная винтовка сил самообороны Японии (кажется тип 89) - это её продукция. Модель 1500 - это целое семейство, представленное в различных калибрах и исполнениях. Это клон Маузера, но предохраниель удобнее, под большим пальцем правой руки. Ствол может быть выполнен из очень хорошей "чёрной" (про неё чудеса рассказывают) или нержавеющей стали. Изготавливается ствол методом холодной ротационной ковки и как-то хитро воронится. Ложа бывает деревянной и пластиковой. Новая винтовка с завода обеспечивает кучность 1 МОА и лучше. Обязательно поинтересуйтесь у продавца, есть ли кронштейн для оптики. Собственный кронштейн HOWA очень добротно сделан. Если не секрет, сколько продавец хочет за эту винтовку?

LA

Винтовка новая. Ложа -орех. Кронштеини тоже в наличии, так как откритово прицела нет. Оптика ТASCO 3-9*50Е. За всe-1100$

GreenG

Совсем не офф, чего там с патентной защитой Таски..., не фонтан вроде.

А фото или ссылки есть?

Aimed

GreenG
Совсем не офф, чего там с патентной защитой Таски..., не фонтан вроде.

А фото или ссылки есть?

Поищите в YAHOO. Брэнд очень известный. В Штатах (New Heaven, CT) такая винтовка с пластиковой ложей стояла за $465 (без прицела и кронштейна), так что цена совсем неплохая.

LA, а какой ствол? "Чёрной" стали или нержавеющий (stainless)? Какое воронение?

Dmitrius

Обзор HOWA Supreme Varminter:
http://www.snipercentral.com/howa.htm