22 LR CCI Velocitor

Amateur

Кто нибудь пользовал? если да,то поделитесь вашими впечатлениями плиз.

Sergey 62


Точно. Не усмотрел. Сорри.

Amateur

Вы немножко не внимательны 😊 я спрашивал про другой патрон

Amateur

Интересует именно свехзвуковой патрон с "тяжелой" экспансивной пулей

гыруд

Я как-то сравнивал разные ССI и Ремингтоны, в том числе и этот, стрелял по мясу, пластилиновому шару, по толстой книжке (500 страниц) на 100м. Велоситор этот, по сравнению с другими патронами, имеет пулю из более твердого сплава, она меньше деформировалась в препятствиях, и соответственно меньше экспансировала. Я пришел к выводу что велоситором можно стрелять по сравнительно крупным целям по кости - косулю в лопатку, волка в череп и тп. По мышцам он просто прошьет не раскрываясь. Точность у него не очень высокая оказалась из моего Рем 597, примерно такая же как у всех высокоскоростных патронов типа CCI Stinger или Rem Yellow Jacket.
Вобщем, я этот патрон держу у себя в сейфе для охоты, но стреляю в основном Yellow Jacket.

Warbird

Юра,а вот такой патрон-дозвуковой с полостью в голове CCI SUB-Sonic HP (40 gr), я отстрелял, вроде точность неплохая(в районе полутора минут),а как раскрываемость?

гыруд

Я бы сказал средняя, миллиметров на 7-8 разворачивается в мясе, чемпион был Yellow Jacket - 11мм, у него дырка в носу самая большая и глубокая из всех, но и летает он хуже всех поэтому. Хотя до 100м точности для кролика вполне хватает.

AlexVAP

Дырка в носу Yellow Jacket заливается парафином , что не повышает вес но делает ее более устойчивой .Мне попадались эти пули с заметно отличающимися диаметрами отверстий и немного разными пачками но все со ссылкой на шт. Арканзас. Не смотря на все это пуля одна из самых практичных.

Amateur

гыруд
. Точность у него не очень высокая оказалась из моего Рем 597, примерно такая же как у всех высокоскоростных патронов типа CCI Stinger или Rem Yellow Jacket.
Можно это выразить в цифрах как то,а то я неиспользовал ни один из перечисленных патронов.

гыруд

Разброс группы из 10 патронов на 100м более 10см. Но из болтовика будет конечно получше.

Amateur

Херовато блин 😞 ,а лучшую группу или одну из лучших 10 на 100 из вашей винтовки,название патрона не важно, для сравнения так сказать

Asiris

Стрелял именно таким Велоситором на 100 м из CZ 452. Группы из 10 регулярно в 55-60 мм. Практически все пули имели заводские дефекты в носовой части. Пусть и небольшие, но всё равно сказалось на точности.Отлиты явно некачественно. Самые дефектные отстреливал отдельно - отрыв от СТП порядка 60 мм.

Sergey 62

гыруд
Разброс группы из 10 патронов на 100м более 10см. Но из болтовика будет конечно получше.

Если и лучше, то не на много... Увы.