Sabatti мод. "Forest"

falcone

Уважаемые форумчане озадачился покупкой комбинашки в поиске информации о данной модели зашёл на форум маг.РУСАК ,запутали ещё больше. цитирую: "Все завозимые нами в Россию Форесты имеют ствол получок. По данным производителя, гладкий ствол, хоть и позволяет стрелять пулей (подкалиберной), однако все же не рекомендован для подобной стрельбы. На заводе стволы спаивают по оптическим осям, и сострелки стволов не производят (это делают на штуцерах этой фирмы). Пристрелку (открытого прицела) проходит только нарезной ствол комбинашки."
По поводу качества и внешенего вида, Форест во многом похож на комбинашки фирмы Антонио Золи. Далее по всем вопросм о кучности (нарезн.) и гладкого ни одного ответа , на вопрос о сострелки стволов ......., о качестве изготовления..... и т. д. Далее цитирую: "Никто из наших сотрудников комбинашку на сострел гладкого с нарезным стволом не проверял. Если фирма не дает рекомендации к такой стрельбе, зачем это делать?" Так-как ничего внятного из этой переписки я не понял и вопросы остались прошу поделиться мнением о данной модели с уважением Сергей.

Saulionok

Вот уже 8 лет владею комбинашкои Сабатти, снизу 7*65 сверху 12/70 и судя по клеимам чок 3/4. Нарезное пристреливал на 100м сеилор&белиотом, точностъ около 1моа, гладкостволны при етом с оптикои тоже бёт точно на 50 м, если целъ далше приходитса чут закидиват в верх, открытим прицелом неползавалса. Так в полне им доволен, вот толко с начала предохронител неавтоматически напрегал...



falcone

А что за модель? Такая-же бюджетная как "форест" или в другой ценовой нише? Как ведёт себя дробовой ствол при стрельбе дробью, как сказывается малая длина?

Saulionok

Какая моделъ незнаю, платил я за него в те времена около 1250 евра за новы, гладкостволны ствол как раз удивил своеи точностю и кучностю - попадал и не раз в заица и лиситцу на 50-60м 5.5-6.2 мм дробю, ствол хромираваны и выгладит пока как новы, нарезнои ствол если стрелиат быстро 2 раза бъет почти в туже дырку, трети выстрел сносит на 25-30мм в сторону (со станка), а так ружъо дла загоных и ходовых охот самое то и размерами и весом...

falcone

Спасибо за инормацию на блоке стволов у вас написано GARDON -Наверное это название модели? В Москве модель "Forest" стоит 1600дол. наверное это разное по классу оружие у нас надценки в 2,3 раза.У вас в окружении ни кто не владеет именно Sabatti "Forest" ? и сколько эта моделька стоит в ваших магазинах?

falcone

Кому интересно вот такой ответ дали с маг.:Кучность нарезного ствола (в калибрах 5,6-7,62, при условии подбора лучшего боеприпаса)составляет 1-1,5 угловых минуты на 100 м. По кучности гладкого ствола производитель никакой информации не дает. Это оружие мы продаем 2,5 года и за этого время пока никаких рекламаций на него не поступало. Мы даем гарантию на оружие Sabatti - 3 года. Вопросы к владельцам остались.Отзовитесь у кого есть дополнительная информация.

Aimed

Gardone Val Trompia - город, где находится фирма Сабатти.

BORTMEH

В газете РОГ, реклама оружейного салона "ЗВЕРОБОЙ", на модель Forest 12+.222REM.Mag. скидка 30%, сейчас у них эту модель можно купить за 30780 рублей.
http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/rifled/connectingpipe/SabattiForest.html
Что за патрон .222REM.Mag.?
Для каких объектов охот подойдет?

falcone

Извиняюсь за ошибку как раз об этом магазине и его форуме писал.Очень удивляет цена слишком сильно отличается от других импортных комбинашек не знаешь радоваться или огорчаться закрадовается сомнение в качестве изготовления и матерьялах.В каталогах франконии наверное др. модель?http://www.frankonia.de/shop/Bockbuechsflinten/_/cid/158/categorylist.html поэтому хотелось услышать именно мнение людей пользовавших эту модельку

dikiy

http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/rifled/connectingpipe/Forest3stv.html
ВАХ-ВАХ, цокая языком....

falcone

Внешне то-что надо но сколько информации не искал не о надёжности не о качестве изготовления ни слова. В зверобое сказали продают уже 1,5 года рекламации нет ,может оно и к лучшему ,а может чего умалчивают. Вобщем - кот в мешке получается.Про иж 94 хотя-бы много чего написано,а тут одни ?????

kiowa

falcone
Внешне то-что надо но сколько информации не искал не о надёжности не о качестве изготовления ни слова. В зверобое сказали продают уже 1,5 года рекламации нет ,может оно и к лучшему ,а может чего умалчивают. Вобщем - кот в мешке получается.Про иж 94 хотя-бы много чего написано,а тут одни ?????

Да блин, лучше бы про ИЖ ничего написано не было, чем то, что написано...

dikiy

kiowa

Да блин, лучше бы про ИЖ ничего написано не было, чем то, что написано...


😀 😀 😲