Проблема выбора

magname

Задумал я купить себе мелкашку калибра 22 wmr. По совету бывалых и достопочтенных форумчан пал мой выбор сначало на два ствола. Если жабу задушу то Соболь(15000 руб) и (если словсем смогу задушить сие земноводное, то) CZ 527 цены пока не знаю, буду в Москве может подскажут.
Но тут мне попался SAVAGE 93 J и SAVAGE 93 FSS.
что можете посоветовать.
Да огневой рубеж 80-100 м
С уважением.

Serjant

Пощупайте их за вымя для острастки так сказать...
А вот потом и можно мучаться... 😊 😊

magname

меня в первую очередь интересует кучность и возможность установки хорошей оптики(в разумных пределах) а ощупывания их вымени мне по большому счёту ни чего не даст так как я себя к проффесионалам точно не отношу

mihasic

magmane, у меня есть SAVAGE 93 в калибре 22wmr. Настрелял из него порядочно. Ну, это не блазер и не зауэр. Дешёвка. Но! Если стрелять без дураков, собираю из него минуту из пяти на 100 метров без проблем. Как ни странно, дорогими CCI не выходит, а дешёвыми winchester HP 40gr - стабильно. Хорошо и ремингтон 33гр. На охоте с ним не очень понятно. На рябчика великоват, на сурка маловат. На ворону хорошо. Хотел сусликов пострелять, да Флинт не приглашает. Оптика у меня стоит совсем недорогой bushnell 3...9 x 40. Не кот Леопольд, но по сеньке и шапка. За шесть лет проблем не было никаких. Да и откуда в кочерге проблемы?

AlexVAP

Из автоматов хорошо себя зарекомендовал ZKM 611A

magname

В том то и дело что подкупает цена, она же и пугает. Если cz я куплю почти гарантированно качественную (за свои деньги) машинку то у соболя это гос. лотерея, а вот как быть с SAVAGE 93. Он у нас на рынке только 3 мес, и никто вразумительно расказать про него не может

Amateur

С чего вдруг вы решили что соболь это лотерея? Соболь одна из лучших отечественных винтовок,правда не знаю как она калибре 22wmr.

magname

to Amateur
говорят еще у соболя затвор слабоват на wmr