Где в Питере можно законно пострелять из нарезного

Серебряный

Купил Ремингтон 597, зарегистрировал, теперь проблема: где можно законно пострелять? Нашел только один тир на Парадной, 4, но они работают только в будни с 10 до 18, по субботам только свои стреляют. На Динамо только для юрлиц, на Львовской тир не работает.
Надо пристрелять карабин, а негде. В лес ехать не хочется, за город тоже неохота.
Может, кто еще тиры для нарезного знает?

WS

Для этого народ собирается на мероприятия. Читайте организацию встреч и Вам многое будет ясно. Такие мероприятия проводятся, как правило, один раз в месяц-полтора.

Серебряный

Спасибо. А новичка на мероприятие возьмут?

DmL

Есть тир на В.О.-150м.Или зайдите на PITERHUNT.А я предпочитаю выехать в лес-природа,шашлык...

Серебряный

Адрес тира на В.О. не подскажете?
Насчет леса - ездил с гладкостволом не раз, но там проще, дальше 80 метров ничего не летит, а тут все же нарезной ствол, вдруг кто по лесу бродить будет.

Антон С

Для справки.
Стрельба из своего оружия стоит 1100 в час.
Из казенного (в ассортименте) из расчета стоимости патрона

Серебряный

1100? Неслабо. А потом наше государство периодически устраивает истерику на тему военно-патриотического воспитания, мол, надо всех воспитывать в духе, и.т.д.
В 5 миллионном городе пострелять негде, или дикие цены.
Года два назад на полигоне в части стрелял из АК-74, свалил 4 ростовых мишени и 2 "пулеметчика", из стрелявших рядом солдат и офицеров не попал никто. Мудрая политика государства.

Видно, судьба в лес ехать.

lekron

Военно-патриотическое воспитание это когда
человеки хотят идти в армию ... а вот учить стрелять народ это лишнее ... По существу вопроса ,ИМХО за город с народом ... шашлык, общение с коллегами стрелками.