Шмидт-рубин 7.5 55

Voller

перемещено из Винтовка глазами владельца



Сегодня забрал с магазина данную винтовку!
Вся на одних номерах но вид довольно потасканый... визуально ствол в отличном состоянии пробывал засунуть 7.61 не полез))) (просто читал что диаметр пули данного калибра 7.79-7.82 (308)... а размер ствола так и не нашел... да и владельцев тоже не много... но раковин и сыпи нет!
Маслят всего две пачки (сербские со старой партии), за наводку на них буду благодарен!!!
Ну и конечно фото
Р.s. пишу с телефона если что извиняйте!

Voller

Фото






Voller






Voller


Voller

Когда эйфория от покупки пройдет может нормально напишу)))

GarryV

Винтовка эта верой и правдой много лет служила на благо швейцарской армии.
На руках у самих швейцарцов очень много списаных. Часто в тир с ними ходят. Так же популярен этот калибр у них и в охотничьих ружьях.
Я сам живу в Швейцарии. Патроны в местном магазинчике есть всегда в наличии. Норма 10,9 грамм HPBT - 45 швейцарских франков за пачку (франк примерно равен баксу сейчас). Для примера .30-06 можно найти от 25 за пачку, т.е. как бы дороговато.
Покупал в прошлом году на барахолке штык-нож времён первой мировой, оказался как раз к этой винтовке образца кажется 1891 года. Таких штык-ножей много продают вообще. Цена около 50.
Если знаете как перевести патроны через границу - могу купить.
ПС: В другом онлайн лабазе нашёл п/о от Партизана за 22,60 за пачку.

KotKotofeich

Под затыльником приклада часто попадается записка с именем и адресом солдата которому эта винтовка принадлежала.

Поздравляю. Вы получите огромное удовольствие от ее точности 😊 Ну и повезло вам с тем что все номера совпадают - у нас у большинства 1911х почему-то магазины все перепутаны.

Удачи с поиском патронов, к сожалению от нас выслать нельзя хотя продают целыми ящиками снятые с армейского хранения 😊 (для сравнения цен: я платил 340 канадских за ящик в 480 патронов. 1 канадский = .73 швейцарских = 54.39 Рубля)

Voller

В России партизан этот калибр не сертифицировал... у меня две пачки со старой партии..