Гражданские версии Fn Fal

ALex_Hyper

Доброго времени суток.
Вот к весне у отца ДР намечается, на руках у него есть свеженькое разрешение на назернячок-с... теперь вопрос - 300WM ремингтон у него уже есть. Вот я и хочу подарить ему в качестве подыскиваемого полуавтомата - что то вроде DS Arms копии Fn Fal, или тоже неплохо - H&K G3A3 гражданскую версию... всвязи с чем возник вопрос - а на территории России, реально ли раздобыть что то подобное? желательно в 308, как наиболее дешевый... ну не уважает ни он, ни я калибры мельче... 😊
Пока времени еще много - рассматриваем варианты. Требований немного:
- надежный полуавтомат.
- недорогой патрон (.308).
- military style
- патронов по максимуму - 10шт, т.е.

Ну вот так, вкратце. Можете что то посоветовать? желательно с ценами.

ZLOY

А милитари обязательно?

Llandaff

G3 полуавтоматическое продается в России свободно. Калибр - .308win. Есть в Кольчуге. Лично видел бабахинг из G3 в Монино. Хорошая штука 😊 забавно коптит гильзы "полосочками" из-за хитрого газового механизма выбрасывания.

ALex_Hyper

милитари - обязательно... 😊 для охоты есть другая винтовка, а эта будет так, для бабахинга... так что вес не важен, а вот внешний вид - позубастее... 😊
G3 - это натуральная немка, или поделка чья то?

Llandaff

G3 - натуральная, Heckler&Koch. Позвоните в Кольчугу 😊

ALex_Hyper

ооооо... 😊 мечта всей жизни... 😊 шикарная игрушка ведь...
Так, одна позиция нашлась. А что насчет Fn Falов? таких достать нереально?

REX1

Клон G3 называется XR-41 поставляется фирмой Waffen Schumacher OHG. От оригинала отличается несколько коротким стволом (в сравнении с пехотной G3) и не возможностью вести автоматический огонь. В остальном как говорил пркдставитель фирмы все как у настоящей G3 (H&K ее уже не производит). Винтовка собирается из новых частей и механизмов - б/у нет, все немецкого производства, хотя стволы скорее всего турецкие (там G3 производится по лицензии), качество достаточно высокое. Поставщик уверяет о возможности дополнительного приобретения аксессуаров. Вещь серьезная, впрочем цена тоже - 75 800 (Кольчуга). Гильзы "полосочками" коптятся от канавок Ривелли, автоматика работает на свободном затворе который тормазится при откате назад парой роликов - по надежности система не уступает Калашникову. Если что не так пусть спецы поправят...
Удачи!

Llandaff

Ну, выходит про H&K я слегка ошибся, но это не принципиально.

Винтовка выглядит очень внушительно. Всем требованиям удовлетворяет.

ALex_Hyper

гм, разве ваффен? там вроде написано что sabre defense эту чудесатость ваяют... что то меня терзают сомнения в надежности сего творения... не было ли нареканий на них?

Ол-Райт

Поставляет ваффен,
производит сэйбр все верно

Филарет

ALex_Hyper
гм, разве ваффен? там вроде написано что sabre defense эту чудесатость ваяют... что то меня терзают сомнения в надежности сего творения... не было ли нареканий на них?

Тема неоднократно всплывает. Нарекания были на работу автоматики. Лечится полировкой внутренних поверхностей и настрелом (за несколько сотен выстрелов механика притирается). Это то, что я помню. А так, о подробностях, поищите на форуме, тема обсуждалась часто.
С уважением.
Ф.

ALex_Hyper

Понятно. А что насчет аналогов сябрам можно противопоставить? применительно к российским условиям. DS Arms например, никто не наблюдал?

ALex_Hyper

Понятно.Что сябрам из аналогов можно противопоставить? применительно к российским условиям. DS Arms например, никто не наблюдал?