Ремонт СВД

тодош

У меня такая проблема. В патроннике образовалась коррозия, и гильза не вылетает, на завод отсылать не вариант. Есть какой то способ это устранить? СВД-1969 г. в.

Valera Z

Кожаев Тиграми занимался, спишитесь если цена устроит. То к нему.

тодош

Как с ним связаться ?

------------------
ШЕРХАН

PaHaN-evenck

Думаю, в теме по чистке нарезного оружия можно все найти: и средства для снятия ржавчины, и чистящие/полировальные пасты, и шомполы/насадки для чистки патронников...

С уважением к Вам,
Павел П.

ка

90% Кожаев этим заниматься не будет.По образу стреляной гильзы закажите токарю болванку из пластика или твердого дерева с центральным отверстием для крепежа на аллюминевый пруток. Разбираете винтовку и дрелью и притирочной пастой минимальной зернистости приводите патронник в порядок.Думаю за несколько часов справитесь. Боятся о несоосности и элепса в патроннике не стоит если делать все аккуратно и без фанатизма. Конечно можно все это сделать и на токарном станке,но тут придется снимать ствол, что значительно усложнит процесс.Короче проблема ерундовая и при наличии рук устраняется быстро.

Владимир 150РУС

тодош
В патроннике образовалась коррозия, и гильза не вылетает, на завод отсылать не вариант.
Мне одному кажется это ооочень странным или нет?

romul

тодош
В патроннике образовалась коррозия, и гильза не вылетает
И при закрытом регуляторе?
И фланец не отрывает?
А газовый поршень на месте?

тодош

Фланец не отрывает. Когда достал гильзу, на шейке две выпуклости.Подсветил фонарем там две ямки от коррозии .Наверное буду шлифовать как советовали.

------------------
ШЕРХАН

romul

Фланец не отрывает.
А затвор открывается при выстреле?

Berserk

Владимир 150РУС
Мне одному кажется это ооочень странным или нет?

+1

тодош

Нет.