Средства по оходу за оружием.

FoxHunter

Был сегдня в нашем ружейном магазине, вручили рекламный проспект с различными ружейными маслами и пр. акссесуарами. теорию (в смысле рекламную инфу) я знаю, может кто юзал их в реальности.

Вот что интересует:

Ustanol

Gunex 2000

Balsin Schaftol (ср-во для обработки деревянных изделий).

Как Ваши впечатления?

Vova_ex

Balsin Schaftol (ср-во для обработки деревянных изделий).

Отличное средство!Доволен им вполне.В качестве смазки использую натовское масло Break Free,растекаеться тонкой плёнкой,не липнет и не густеет по крайней мере до -25,холоднее просто не пробовал.Если оружие им смазано следов коррозии не наблюдал даже после дождя.

headhunter

кстати (утомившись извлечением из ствола больших кусков ниток от ветоши) - продаются ли в России готовые нетканые патчи и сколько они стоят?

GreenG

Продается приблуда на италийский шомпол. Имеет вид белого войлочного циллиндрика не более 1см длинной с дыркой для приблуды в центре. Стоит 300 р 100 штук. Купил, пробовал, работает. На чистку скока таких патчей надо... 2-3 десятка, они по два должны крепиться. Не пользую, оставил пальцы на стрельбище гнуть.

headhunter

да, за три рубля-штука я лучше буду нитки вынимать... 😞

FoxHunter

Vova_ex
Balsin Schaftol (ср-во для обработки деревянных изделий).
Отличное средство!Доволен им вполне.

Ага, вот меня то оно и интересует. Из рекламного проспекта следует, что оно бывает от светлого до темно-коричневого. Если использовать его для регулярной обработки деревянных изделий, то какой лучше использовать цвет? У меня дерево в основном темный орех. Если по логике использовать темно-коричневый, то не будет ли наблюдаться заметного потемнения дерева в результате регулярных обработок?

ABAZ

хедхантер,иа ползyиыс стаpои фланелевои рyбашкои...

GreenG

Вот нашел, ввиду жлобства цифровика не имею, потому изображение просто со сканера, не очень.

И их там только 50 штук...

Дядя Леша

Кстати на эту латынянскую приблуду отлично наворачиваются тряпочки, навроде обыкновенного бинта. Пользую такую в качестве вишера для мелкашки

Andrey N

FoxHunter'у:
Для темного ореха лучше будет бесцветный шафтол. У меня новая ореховая ложа к ИЖ-27 сейчас обрабатывается им - цвет очень приятный получается. Только я им пока не очень доволен - не сохнет зараза хоть тресни! С начала января начал обрабатывать ложа к ИЖ-27 и ТОЗ-78 - сначала пропитывал льняным маслом, потом (примерно в середине января) ИЖ-27 покрыл 4-5 слоями шафтола с суточной промежуточной "сушкой". Льняное масло на ТОЗ-78 уже начинает "схватываться", а этот шафтол - нет.
Кто им пользовался, подскажите, сколько он обычно сохнет?

Vova_ex

"Ага, вот меня то оно и интересует. Из рекламного проспекта следует, что оно бывает от светлого до темно-коричневого. Если использовать его для регулярной обработки деревянных изделий, то какой лучше использовать цвет? У меня дерево в основном темный орех. Если по логике использовать темно-коричневый, то не будет ли наблюдаться заметного потемнения дерева в результате регулярных обработок"

Да,после постепенно темнеет. Правда потемнев до определённой степени дальше не идёт. Но я им ведь не каждый раз пользуюсь,только если влага.А сохнет он если много намазать долго,дней 7. Я обычно после суток протираю и всё.

Костя

А по моему, его (Шавтол) нанес и через кокое то время тряпочкой стереть надо?!

ВВЧ

К вопросу о готовых патчах - очень удобная штука.
Переходник к шомполу (фиговина, на которую они наворачиваются) сейчас есть в Арсенале и стоит 30 руб (подходит и к отечественному шомполу (сам проверял).

А патчи лучше покупать большими пакетами - тогда существенно дешевле выйдет, да и хватит на весьма значительное количество чисток.