Выбираю тактический карабин полуавтомат

Restlin

перемещено из купля-продажа - винтовки



Привет всем !
Итак, созрел до покупки хорошего полуавтоматического нарезного карабина. Это прямо целый новый мир !)) Еще окончательно не определился, что хочу, к советам и предложениям внимательно прислушаюсь.
Для чего:
Бумага ( 40%), практика (60%), возможна охота на не крупных животных, для остальной охоты есть 308-й и гладкие для тарелок и птицы.
Калибр: смотрю на .223 или около того, .22r есть, но варианты можно посмотреть. 308 скорее всего дорого по патронам стрелять много.
Отъемный магазин - понятное дело.
Основные требования:
Должен пережить спокойно приличный настрел
Тактическое оформление - планки, рельсы, телескопический приклад/возможность его установки (ибо практическая стрельба и хочу всякие штуки навесить - коллиматор/оптику, ЛЦУ, сошки и прочее)
Доступность (хоть через длительный заказ) аксессуаров, магазинов и т.п.
Относительная всеядность к боеприпасам - стрелять планирую кентавром и недорогими иностранными, на 200+ метров S&b скорее всего, нормой только если побаловаться.
Внешне нравятся М16 подобные, да и аксессуаров под такой карабин уже есть у меня.
Кучность - чем кучнее тем лучше, но чаще всего это взаимоисключающее с всеядностью/ресурсом, так что относительно, понимаю что нет предела совершенству.

Смотрю на H&K - знакомые хвалят, но особо сейчас в продаже не вижу (( ценник заставляет подумать.
Их того что сам увидел ARMI DALLERA CUSTOM понравились, но посмотреть только в Питере - надо понять варианты, кататься просто так не хочется, да и в данном ценовом сегменте может и интереснее чего есть или дешевле подобное.

Бумага на руках, есть время определиться, помогите советами/переложениями, заранее спасибо !

TeRz

мк 03

TeRz

мк 03