подскажите кто знает(BAR 2)

mm

У меня БАР два с половиной года.Общий настрел около ста выстрелов,но потаскал его с собой достаточно.За всё время чищу(очень тщательно)только ствол и так не разбирая,что достану.
Подскажите,желательно в Москве,куда его можно отвезти почистить полностью,но только проверенному человеку,что-бы не получилось-деньги взяли а чистить не станут.Или что-бы мне присутствовать.
Заранее всем спасибо

BGH

Я знаю, что в Кольчуге чистят (правда сам не пользовался). Может попробуете сами? http://guns.allzip.org/topic/56/107146.html

mm

Я не хотел этого сам делать по нескольким причинам.С этим карабином я охочусь с подхода и добор подранка,а там бывают "разные ситуации" и мне не хотелось-бы в таких ситуациях быть не уверенным в своём оружии.Меня больше всего беспокоит как правильно разобрать и почистить газоотводный мех-зм.
Ещё был-бы хороший вариант если кто-нибудь готов показать как это делается при личной встрече.
Если никто не отзовётся,то конечно буду пытаться сам.

РМ.BGH По лицензии ин-ии не получал.

BGH

Я газоотвод никогда не чистил еще.

Надеюсь завтра уточненную информацию получу и сброшу.

B-S

А какие сложности могут быть с чисткой газоотводной камеры ?!!
При снятых тягах - Открутите пробку на торце камеры (грани у нее под ключ 17,5 мм,- поэтому ,чтобы их не замять лучше использовать маленький разводной ключ),кстати затягивать потом буквально слегка ,без излишеств,- шайбу выпуклой стороной наружу,открутили - наклоните ствол вниз и из отверстия камеры ловите поршень...
все,там более никого нет 😊 - чистите ,затем убираете масло, И ствол вверх ,затем поршень той стороной где есть посадочное отверстие под шток кидаете обратно в камеру ,слегка пошевелите конец штока(снаружи - от утяжелителя),шток попадет в посадочное отверстие поршня и поршень сядет на свое место и слегка покажется с обратной стороны газовой камеры(видно если сдвинуть утяжелитель) - все ,шайбу и пробку на место.

С Ув. B-S