Сколько может стоить СВТ40 и впридачу 3-4 сотни патронов?

Antti

Состояние отличное, фактически новая винтовка. Патроны снайперские и целёвка "голубые пачки".

Назвавшему правильный ответ подскажу, где взять.

tex

Больно мудрёно что то выходит. Типа аукциона получается, кто больше даст 😀 У меня собственно есть всё что нужно, даже с некоторым запасом, можно сказать. Но, как говорится, вся жизнь игра!

Поскольку не указано куда за лотом ехать, какого она года, завод производитель, год производства, тип ложа, дульного тормоза, коробки..., комплектация наконец. То исходим из наихудшего варианта.

Посему начинаю: за винтовку - 5000руб, за 400сотни патронов - 1500руб. Итого 6500 за всё.

Woldemar

Уж очень хитро все сформулировано. Вы наверняка и сами цену прекрасно знаете, и возможности ее разброса. Есть еще фактор стоимости проезда неизвестно куда. Ибо известно, что за морем телушка - полушка, да дорога дорога. Посмотрите Емелю.

Antti

А и правы вы, господа потенциальные участники, и не правы. Интереса в деле не имею, просто знаю это ружжо, сам помогал в своё время его покупать. А в лес оно съездило, ну - раз 10. Чел не охотник, брал, поскольку все обзаводились карабинами, ну вот как же тут, мол ...
Мне любопытно, какой на стволы эти спрос, ибо спор я имел на тему сию. Скажем, в Суоми 500 евро такой ствол стоит. Т.е. заработать тут на нём мудрено, уж больно хорошо Красная Армия в своё время тутошнюю армию этим добром снабдила.

Вообще, не хитрый я. Забавляюсь, извинение себе находя в том, что можа кого и ощастливлю. Ежели цена 6500+1500 выйдет конечной, просто поскорблю, что не могу из-за вынужденного своего ПМЖ сам эту стволину прихватить. А так - мне и дела нет.

Ружжо, правда - практически новое. Да и патроны ведь не по три рубли стоят. Хотя их, может не 4 сотни, а две или две с половиною, я не помню, сколько я их туда в своё время перекидал.

Antti

Да, место пока говорить не хочу, посему разговор - далеко ли ехать, имея в виду просторы нашей необъятной, как бы абстрактен.

Парни, не напрягайтесь, пишите, пжл, кто чего думает. Один назовёт сумму в 100 баков, другой в 10000, обоих поправят, и т.д. Я инфу хочу получить от людей, которые ориентируются в теме, и получить подтверждение моих собственных мыслей. Про ружжо, которого я никогда не увижу более. НЕ НАЖИВАЮСЬ Я !!! Я вообще это не умею.

При этом ствол - реальный. Если хотите - всем расскажу. Сами будете уже устраивать - но не аукцион, а гонки на нартах. Мне всё едино. Я потом вам документально докажу, что я не хитрил !

tex

2Woldemar
А чего Вы по мылу то? Кидайте сюда, интересно ведь как дело обернётся 😛

2Antti
Мы Вас вовсе не журим, просто как то необычно так продавать оружие на форуме, как на аукционе. Ведь с аукциона хозяин заведения обычно гешефт имеет, а продавец максимальную цену, а тут получается некий инкогнито владелец СВТ лишь с наваром. Так ведь? А это не совсем справедливо выходит 😉

Что же касаемо Вашего интереса к индикативным ценам, то могу сказать следующее по РФ. В середине 2003г. мною была куплена СВТ40 за ~6000руб. включая все расходы. А в начале этого года я вторую взял уже за ~8000руб. В тоже время на аукционах в США, цены колеблются от $400 до $650 за такую винтовку.

Woldemar

Могу и так, без мыла, хотя в результате боюсь именно аукциона: исходя из того, что Тех брал свою СВТ (с отнюдь не лучшим деревом) за 8 т.р.(я об этом знал и ранее) + патроны, я назвал цену в 10-12 т.р. - уважаемый Антти соврать не даст. Считаю эту цену (без дороги!) вполне объективной, т.к. "торгуемый" ствол "в смазке со склада" быть не может.

trof_d

Я б заплатил до 12000рур при условии что это в моем городе. Это не заявка а оценка моих возможностей и желания.

Dr. Watson

"Синие" ЦП от 8 руб ("мелкий опт" от цинка), до 15 руб в рознице.

Др.В.

Antti

Братцы!

Это вот как продавалось-покупалось. Разрешения давали, вообще говоря, но неохотно, поскольку стволов не было на прилавках - 90-е годы, середина где-то. А тут я прослышал, что одна наша организация, куда у меня были ходы, имеет для продажи эти вещи. СО СКЛАДА. Я пришёл, и попросил, чтоб челу продали. А теперешний хозяин - и раньше-то был охотник уровня рябчика/утки, а теперь и вовсе в лесу не бывает. Вот и сдаёт. Но спасибо вам, информация как бы уже копится.

tex

Dr. Watson
"Синие" ЦП от 8 руб ("мелкий опт" от цинка), до 15 руб в рознице.Др.В.
А это и получается в мелком опте - в ящике то 0,5 тыc. например у НЗВА по нормативу. Потом в нагрузке когда что то идет, оно ещё помальче будет. Плюс, еще и снайперскими разбавлено. Так что... сами понимаете 😛

tex

Woldemar
Могу и так, без мыла, хотя в результате боюсь именно аукциона: исходя из того, что Тех брал свою СВТ (с отнюдь не лучшим деревом) за 8 т.р.(я об этом знал и ранее) + патроны, я назвал цену в 10-12 т.р. - уважаемый Антти соврать не даст. Считаю эту цену (без дороги!) вполне объективной, т.к. "торгуемый" ствол "в смазке со склада" быть не может.
Ту которую Вы видели, эта за 6 тыс. А сейчас есть и вторая, которая с хорошим деревом как ваша, та за 8.

Mosinman

Дам 600, за все, если в США. За доставку, могу 100 накинуть. Долларов. Но это с бумажками умучатся надо будет. Спасибо, не буду брать.

Кстати, Antti, можно в Финляндии купить штык для М39 оригинальный и погон для нее же? Я бы оплатил без вопросов. И переслать это будет проще, нежели винтовку.

Antti

Нашёл-то я это в Инете.

www.petrozavodsk.ru

"Продам охотничий карабин СВТ-40 (ОСК-88) под патрон 7,62\54 в отличном состоянии и запас патронов к нему. Прицельная дальность стрельбы 1500. Ориентир. стоимость 300 $ США. Наличие лицензии на приобретение обязательно.
Контактная информация:
тел. 75-22-58 с 18-00 до 22-00, или vpekki@sampo.ru."

Это в Петрозаводске. Если из Москвы, то ночь туда скорым поездом, ночь назад, перерегистрация прямо у разрушителей.

Глядите, парни, вещь всё ж историческая, а цена смешная потому, что нет в Карелии нормального ружейного рынка.

Код Петрозаводска 814-2

2 headhunter, Kadett, DastarD +. Кто хочет купить СВТ40 - не упускайте момент!

Вот вам всем. Стучите и обрящете.

DastarD

Antti

2 headhunter, Kadett, DastarD +. Кто хочет купить СВТ40 - не упускайте момент!

Вот вам всем. Стучите и обрящете.

Спасибо! Подумаю, тем более, хозяина знаю лично!

tex

2Antii
Так сразу бы и дал бы эту ссылочку, а то сколько переживаний у людей вызвал: назовите правильную цифру и т.д. 😀

Я сам, кстати, так и поступил - за первой своей СВТ из Москвы в Петрозаводск мотался, получилось именно так, как Вы и описали 😛

Вообще, Петрозаводск, что касаемо СВТ, это просто таки клондайк какой то, настоящее эльдорадо,выходит. Заметил, что там объявления о продаже СВТ раз в год точно появляются, как минимум.

Мало того, когда я там был и после покупки любовался городом в ожидании поезда, то в местном охотмагазине нарвался аж сразу на 3-и штуки КО-44, т.е. мосинских карабинов по ~3000руб. Так что можно по идее сразу двух зайцев убить, если кому надо, конечно.

Antti

tex
2Antii
... а то сколько переживаний у людей вызвал: назовите правильную цифру и т.д. 😀

...

Я ж честно написал - забавляюсь 😀

Antti

Mosinman
...Кстати, Antti, можно в Финляндии купить штык для М39 оригинальный и погон для нее же?...

Спрошу, но не ранее вторника.

Walter

Сбылась вторая мечта идиота (первая - Маузер). Выражаю огромную благодарность Антти за наводку, Теху за консультации и моральную поддержку, а Евгению Александровичу за хорошо сохраненную машину, и всем, кто помогал добрыми советами.

BORTMEH

Поздравляю!!!

DastarD

Мои поздравления!!!!

Antti

Поздравляю.

Какова вышла цена, и сколько дадено патронов? Ежели не секрет.

tex

Значит не зря напрягался, молодец, присоединяюсь к поздравлениям!

Walter

Вышло 300 зеленых рублей, плюс 1.200 деревянных на проезд. Патронов получил 75, два магазина, 6 мосинских обойм, чехол, мосинский ружейный ремень (погон), а также кучу приятных эмоций от прежнего владельца. Теперь желательно добыть для Светки родной штык, только не по цене винтовки.

IJ70

Walter
Теперь желательно добыть для Светки родной штык, только не по цене винтовки.

Присоединяюсь. Если винтовку брали со склада в своё время, може там и штыки лежат где нибудь Ух ты!

Walter

Искренне благодарен за все поздравления. Сегодня провел ревизию ствола, результаты следующие: ствол вообще не просматривался - сплошная чернота, газовый поршень заклиннил в цилиндре. После 3-х часовой дрючки ствол стал яки у кота причинное место, газовый поршень теперь плавненько ходит в цилиндре (как учил ТЕХ), так что хороший ствол никаким дерьмом не замажешь. Хорош бы я был, если бы сегодня рванул на стрельбище. Все остальное было в приличном состоянии. Кто подскажет: если одна из возвратных пружин короче на 2 см. - это очень страшно?

Woldemar

Интересно, как же Вы покупали аппарат, не оглядев ствол? И решились брать, не отстреляв (хотя в Петрозаводске такая возможность, наверное, есть). Да еще благодарили продавца за хорошо сохраненную вещь... Рисковый Вы мужик. А что касается пружин, то они у меня одинаковые, но если затвор нормально возвращатся на место (закрывается), то ничего страшного в разнице длин пружин нет. Да, будете стрелять, регулятор на 1.3 поставьте для начала - самый оптимум.

Walter

Отвечаю: при покупке я пробил ствол калибром, который мне дал ТЕХ, осмотрел зеркало затвора, провел внешний осмотр аппарата, по внешнему виду частей понял, что он в экслуатировался очень мало и не ошибся. Сегодня в полевых условиях отстрелялся для проверки работы автоматики. Из 5 выстрелов была одна осечка, при повторном досыле патрона выстрел произошел, списываю это на то, что патроны были 38-го года. Стрелял в грудную фигуру со 100 шагов, промахов не было, но о результатитвности будем судить на стрельбище. По скольку СВТ - это не Маузер, собранный из разнобоя, то было маловероятно, что в нем будут стоять какие-либо другие части, потом, владелец - крупный милицейский начальник и вряд ли стал бы брать себе дерьмо со склада. И последнее: аппарат имеет на коробке пазы под оптику, значит он является 1/60.000 выпущенных с 1940 по 1942 снайперских СВТ. Убедил? Хотя Вольдемар, Вы правы, я по жизни авантюрист: прыгаю с парашютом,гоняю на мотоцикле, разряжаю мины и гранаты времен войны во время поисковых работ.

IJ70

Walter
аппарат имеет на коробке пазы под оптику, значит он является 1/60.000 выпущенных с 1940 по 1942 снайперских СВТ.

Я хочу только сделать одно небольшое возражение. Пазы делали на всех довоенных СВТ, это не признак того что винтовка снайперская.

tex

IJ70, это верно. Существует даже мнение (mosin-nagant.net) что те, что без пазов, есть раритет 😊

2Walter
Так что же там было в поршневой паре газотводного механизма? Из-за чего поршень перекосило? Просто нагар собрался и её не чистили или же механические повреждения?

Walter

Значит на счет снайперки погорячился. Володь, все дело в том, что цилиндр был забит нагаром да и ствол тоже. Как ты и сказал, мы его залили маслом, дали немного постоять и потихонечку раскачили порщень и вынули. После чистки и смазки цилиндр, вертикальном положении потихоньку опускается по поршню. Механических повреждений не обнаружил, даже чернение не поцарапано. Да чего я баснями травлю, в эту субботу приехать на стрельбище не смогу - у меня экзамен в институте, а 13-го выходной, может свидимся?

tex

Ну это кайф, считай что в рубашке родился! Могло быть и хуже. Хотя, впрочем, всю мелочёвку можно достать даже к СВТ, были бы бабки 😛

Сегодня защёл в один московский магазин, лежит СВТ40 (ОСК88). Какой то деятель сменил на ней ложу на охотничью и начисто отпилил дульный компенсатор. При этом выложил её в магазине за 25000руб.!
Интересно, неужели кто то купит г... такое?

Woldemar

Интересно, чем этому идиоту мешал дульный тормоз? Во-первых красивый, во вторых (а для некоторых в первую очередь) здорово ослабляет отдачу: сравниваю с СКС, так почти что одно и то-же. В отличие от Тигра...

tex

Мою первую тоже какой то дядя хотел испоганить, на дульном тормозе даже след от ножовки небольшой остался. Наказывать жестоко за такие "улучшения" надо 😠

Walter

Народ, подскажите: какой погонный ремень и подсумки испрользовали в РККА для СВТ-40?

tex

Только здесь все найдёшь, что просит душа (в картинках) 😊 http://www.mosin-nagant.net/SVTsection.htm

Подсумок на два магазина, как и ремень, как и все остальное в РФ не найти. Практически не найти.
Сам я пользую ремень безентовый из новодельных за 110руб. Он точная копия родного. Ты расскажи какое у тебя тип ложа - на прикладе антабка или глазок как у мосинки? Отсюда и ремней будет два типа.

Walter

Володя, у меня на прикладе антапка, еще подскажи: можно внешним осмотром определить снайперский ли ствол или обычный. Сейчас веду переговоры по поводу родного штыка, о результатах сообщу. Был в разрешиловке, сказали если захочу стать колекционером - без особых проблем, только получи разрешение из Минкультуры. А что, может колекционер иметь рабочие напромер МП-40 или штурмгевер 44?

IJ70

Walter
Володя, у меня на прикладе антапка, еще подскажи: можно внешним осмотром определить снайперский ли ствол или обычный.

Это просто. Видиш вырез, я его выделил зелёным квадратом, это для установки оптики, без него оптика не встанет. Вот это 100% доказательство что у вас снайперская винтовка.

Вырез что на фото был сделан одним дураком (не мной :-), так что пожалуста не повторяй. Насколько я понимаю из M-N.net, наши ставили номер (или винтовки или оптики) в вырезе.

tex

Walter, на том сайте, что я дал, для таких лож с антабкой и кольцом все родные ремни и показаны. Этот ремень похож на ППШ, сам он как правило брезентовый не регулируемый по длине, и по краям имеет одинаковые вшитые прямые ремешки с застёжками. В охот магазинах сейчс продаются такие везде. Я даже нашёл за 65руб.

А вот ложа от АВТ где глазок сделан, там ремень регулируемый и на этом конце вместо прямого ремешка через петлю вставлен поперечный тренчик, как на мосинтке. Другой конец аналогичен первому.

Что касаемо коллкционирования, ты здесь лучше спроси у тех кто ими является. Но я так думаю что вряд у нас разрешат автоматы брать. Да и где ты его найдёшь?

Woldemar

Ну я являюсь официальным коллекционером,т.е. имею соответствующую лицензию. Так вот, не устаю повторять: задающий вопрос должен знать хотя бы частично ответ на него, чтобы глупости не спрашивать. А именно: лицензия дается на КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ(см. Закон об оружии). И если МР40 является таковым, то что бы Вам еще и ДШК вкупе с МГ-42 к нему в придачу не прикупить?

Walter

Вольдемар, а чего с такой злостью отвечаете, что-то раздражает? Я в закон об оружии давно не заглядывал, и если не ошибаюсь, то по вопросу об колекционировании там отсылочная статья к другим нормативным актам РФ, но утверждать не буду и смотреть пока тоже.

Woldemar

Да никакой злости нет, просто не устаю Вам удивляться (Вашей торопливости): сначала Вы благодарите продавца за "великолепно сохраненный аппарат", а через день выясняется что ствол засран, а газовый поршень вообще заклинен. И как это все будет работать после Вашей 3-х часовой чистки - одному Богу известно. Хорошо, если хорошо (:0)), а если капризничать начнет?
Потом Вы решаете стать коллекционером и, даже не узнав суть этого статуса, начинаете спрашивать на Форуме, ну, мягко говоря, не совсем разумные вещи... Вам не хочется смотреть ссылки - проще спросить - кто-нибудь да ответит, так?
Так вот я и ответил. И добавлю: если бы можно было коллекционировать автоматическое боевое оружие, то все бы давно заделались коллекционерами и не стали бы тратить бешеные деньги на поиск и приобретение МР40, а просто купили бы АКМ, РПК, ППШ, ППС, УЗИ, Галил и т.д. и т.п.
О короткостволе типа АПСа вообще молчу... Вот так, и никакой злости. Каков вопрос, таков ответ.

Walter

Вольдемар, я не испытываю желания проводить пикировки с Вами. Соглашусь, что у меня бывает, как у плохого опера, что ноги бегут раньше головы и иногда я желаемое выдаю за действительное, тем не менее, логика в моих действиях присутствует (скажу честно, как увидел СВТ, то сразу понял, что возьму ее, тем более, что ТЕХ сказал, что пару газоотводного механизма можно купить за 10 дол.), я еще не решил, что стану коллекционером и прокинул в форуме вопрос, по поводу СВеТки, я просто привезу ее на стрельбище в Мытищах и с удовольствием выслушаю мнение специалистов (типа: боже, почему везет этому критину, а не мне или ну, и х...ню ты купил, братец). А форум нужен для того, чтобы задавать на них вопросы, а рассуждать на тему глупые они или шибко умные смысла нет, да и цензор здесь не нужен. Кстати, как-то на форуме по маузеру я написал, что оптика крепилась на затворной задержке (по Бабаку), Вы написали, что это глупость. Паршев подтвердит, что это так, я передал ему ксерокопии из журнала Франкония. Так что не судите и не судимы будете.

Woldemar

Крепеж оптики на затворной задержке (той штуке, которая мешает затвору выпасть при движении его назад, по Бабаку), даже если это кто-то и делал, все равно останется глупостью, подтверждением чего является практика: обилие на свете маузеров и их клонов с самым разным креплением оптики, КРОМЕ ДАННОГО. Опять же: попробовал кто-то так поставить, поторопился спешно раззвонить об этом по всему свету, потом оказалось, что не работает. Так что ему, опровержение писать?
PS. А вот цензура нужна всегда. Плохо, когда она внешняя. Она должна быть внутренней. Каждый - сам себе цензор.

Walter

Нет, Вольдемар, на той распечатке было изображено историческое оружие, влючая и мосинки различных модификаций, я специально добуду для Вас экземплярчик, правда маузер был изображен не немецкого производства (в смывсле клон). Кстати, Вам я тоже благодарен за то, что когда я хотел взять Сайгу МК-3, то Вы мне написали, что брать надо историческое оружие, а не штампованое железо.

Тропик

А как калибром померить калибр у СВТ, будет ли мешать компенсатор?

Walter

Перед поездкой ТЕХ дал мне для проверки ствола простую мосинскую пулю с рисками, эта пуля закреплена на валу, при этом дульный тормоз ни чем не мешает.

Тропик

Walter
Перед поездкой ТЕХ дал мне для проверки ствола простую мосинскую пулю с рисками, эта пуля закреплена на валу, при этом дульный тормоз ни чем не мешает.
Насколько у Вас глубоко пуля вошла в ствол?
Риски, если я понял поперечные и по ним можно судить о диаметре? Или я не верно что то понял?
А какую кучность показал аппарат при последующем отстреле?
Буду признателен за ответ. Если считаете что это интересно может быть только мне, то пожалуйста ответьте по мылу, адрес в профайле.

Walter

Если пуля глубоко вошла в ствол, то такой ствол уже брать не стоит, риска на пуле является как бы ватерлинией, если если новая риска на пуле ниже старой или на уровне, ствол хороший, если выше - надо подумать, стоит ли брать. На стрельбище я еще не был и про кучность сообщить не могу, выходил просто в поле и отстрелял 5 патронов для проверки работы автоматики. Стрелял с дистанции 100 шагов по грудной фигуре, все пули в мишени, но о кучности говорить не приходится, т.к. стремно было- мимо лыжники едут и вообще надо было побыстрее отстреляться и валить. После отстрела в более приемлемых условиях - сообщу неприменно.