Барабаны от C-MAG

Amirks

https://betaco.com/products.asp

Скажите пожалуйста, на Сайгу .223 такое встанет?

Serjant

Коллега, простите, но вы бы хоть знания мат части обновили бы.. 😊 😊
Посадочные места на АК и на М16 разные(в смысле линейных размеров магазина). И точки крепления разные. Магазин от М16 не засунуть в клон АК никак.. напильник не поможет, ещё нужна сварка и точный расчет доработки железа(в смысле пластика вышеуказанных барабанных магазинов.). А результат не гарантирован вообще никак...
Не получиться сие действие.
Покупайте Сайгу МК в 7,62х39 и барабан от РПК 😊 😊
Проблемы с ЗоО решайте сами 😊 😊 😊 😊 😊

Amirks

Ну дык коллега, там не только на М16 были магазины, а вот как на других винтовках, я не знаю, вдруг какой подойдет! 😊
А я всеж таки хочу Сайгу под .223 патрон 😛

Serjant

К сожелению, на означенной ссыле присутствуют магазины которые подходят к оружию входящие в блок НАТО.
Следовательно, оружие принимает магазины от М16. Ну таковы правила в НАТО, ничего не поделаешь.
Так что никакой из представленных магазинов не поставить на клон АК...
Если вам поможет и хоть немного заменит вашу мечту о БОЛЬШОМ 😊 магазине для клонов АК, то сходите вот сюда, http://www.varmint.org/ishop/index.php?CID=15&PHPSESSID=1261c09f3e45ca8cc2d8666d9ffc7ce1 тут периодически появляются псевдо 30местные магазины для Сайги 223, проблемы и способы решения этих проблем на форуме много раз обсуждали, ищите, всё доходчиво расписано с фото.

Amirks

Да спасибо, два таких магазина я купил год назад (товарищу в подарок) 😀

Да кстати, а зачем было придумывать магазины C-MAG под разные типы штурмовых винтовок если магазины у них взаимозаменяемые?

Serjant

Они (магазины) не разные, они одинаковые, ток маркировка разная. Геометрия горловин одинаковая.
Ну ещё раскраска всякоразная, чтоб удовлетворить "самого взыскательного потребителя".
Короче отличаются только лейблом. Это типа для М16, это для АУГ, а вот этот вот в крапинку для Г36. Маркетинг, мать его 😊 😊

Beowulf

Serjant
Покупайте Сайгу МК в 7,62х39 и барабан от РПК 😊 😊
Проблемы с ЗоО решайте сами 😊 😊 😊 😊 😊

А с углом подачи проблем не возникнет?

finder00

Beowulf

А с углом подачи проблем не возникнет?

не. вернее, там работы на 15 мин

Serjant

... при наличии сварочного аппарата и напильника. И баллончика с краской, дабы навести марафет. 😊
Заметте, ни к чему не призываю.

Dar_Veter

Serjant
Они (магазины) не разные, они одинаковые, ток маркировка разная. Геометрия горловин одинаковая.
Ну ещё раскраска всякоразная, чтоб удовлетворить "самого взыскательного потребителя".
Короче отличаются только лейблом. Это типа для М16, это для АУГ, а вот этот вот в крапинку для Г36. Маркетинг, мать его 😊 😊

Это Вы явно погорячились 😛

Asiris

Саша! Да зачем тебе эти буржуйские 223-е? Поехали в субботу в тир. Из моей МК постреляешь родными советскими патронами. Наверняка понравится 😊

Amirks

Серег, одно другому не мешает, а если завтра война? Где 7,62х39 возьмешь? А 5,56 будут на дороге валяться! 😀

Asiris

Ё-моё! А я как-то об этом и не подумал 😀 😀 😀

Dr. Watson

Amirks
если завтра война? Где 7,62х39 возьмешь? А 5,56 будут на дороге валяться! 😀

Опять "малой кровью и на чужой территории"?

Док

Amirks

Dr. Watson

Док

Как получится

finder00

Amirks
Одно другому не мешает! 😛
А если завтра война, где ты 7,62х39 возьмешь? Его у НАТО на вооруженнии нет! 😀

а 7.62х39 нужно то будет совсем не много 😊
ровно до добычи первой М-16 😊
потом надобность в них отпадает 😀

vovgun

Dr. Watson

Док

Оглядываясь на Ирак - с точностью до наоборот. Подбирать патроны придётся с наших дорог 😞 Тьфу три раза, конечно.

Dr. Watson

Сдается мне, джентльмены, флеймим не по теме вопроса. А ответ на него был уже дан.

Док

Serjant

Обоснуйте своё утверждение. 😊

Л.Х.Освальд

Amirks
Серег, одно другому не мешает, а если завтра война? Где 7,62х39 возьмешь? А 5,56 будут на дороге валяться! 😀
Скорее уж 5.8х42мм будут на дороге валяться. Небольшими цинками по 40-50 миллионов штук... 😞

Dar_Veter

Serjant

Обоснуйте своё утверждение. 😊

AUG и SIG-550 не примут магазины от М16. По этой причине Бета ко и сделала для этих винтовок магазины с изменённой горловиной. G36 тоже не во всех модификациях может принимать магазины от М16..

Serjant

Исчерпывающе.