Походные упоры для стрельбы...

ВВЧ

Кто-нибудь пользовался вот такими упорами для стрельбы? http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Upory/
и особенно http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Upory/3658.php

Интересно, насколько они пригодны и, что самое главное, удобны для охоты...

С уважением,

Владимир

GreenG

Тфа трючка, перефясанные сиромятный ремень как усе эвенк носить! Фот! Денег не нада! \с\

Лучше не скажешь

Касаемо монопода. Пользую аналогичный дивайс не для стрельбы, но для опоры длиннофокусного обьектива. Шкандыбать с такой палкой по лесу - по полю и особенно по болоту далеко не фонтан. Для того, чтобы его разложить для положения стоя нужно две руки. Я таскаю розложенным в полный рост, как Гендальф какой-нибудь, в сложенном виде его хоть на шею повесь, все одно не успеешь открыть. Кстати, монопод фотографический имеет не резьбовые крепежные элементы на трубе а перекидные с эксцентриком, да и стоит дороже существенно.

Имхо, сей дивайс должен по примеру северных и прочих народов крепиться к стволу в разложенном виде и иметь длину не менее 50-60 см

ВВЧ

А вот этот дивайс: http://www.wht.ru/shop/catalog/point_shot/Upory/1161.php - ?

Его, вроде, и носить проще, да и покрепче он выглядит...

Собсно, вопрос возник вот откуда. Попалась мне тут под руку книжица некоего Хейнца Оппермана "Техника стрельбы на охоте".
Так вот в ней этот "хейнц" говорит, что без таких дивайсов на охоте (я так понимаю - в Европе)вообще себя уважающие охотники не появляются...
😊
А поскольку я в Европе не охотился, то общения с подобными устройствами не имел, да и не видел ни у кого. Вот и подумал: "может это действительно удобно и стоит приобресть"?

TRITOSHA1

\\\Попалась мне тут под руку книжица некоего Хейнца Оппермана "Техника стрельбы на охоте".
\\\
В Европе охоты практическо НЕТ. Там есть только ЗАКАЗНЫЕ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ.

Я сколько охотников в нашей полосе не видел, ни у одного никаких подобных приблуд. Почему? Эээ... я конечно могу подойти в лосю так, что на выстрел и прицеливание у меня будет порядка 15-30 секунд. Только если ты не умеешь стрелять никакие тебе моноподы не помогут 😛 А если умеешь, то монопод для крупных целей начнет давать положительный эффект после 200м. У нас наких дистанций НЕТ.

А вообще я за последние годы тихо офуеваю от "новой охот.братии"... напокупают люпольдов, суперушей, дальномеров, патронов по 3 бакса за штуку два ящика, проявителей крови, подобрщиков по теплу, винтовки с черными(охренеть) стволами по 2000 тонны каждая, шмуток по 300 баксов за куртку.

Вырядится такой петух, идет по лесу, гремит, грохочет, в сумке позолоченный комплект рюмок с дамасковым ножом бренчит... Приходит петух в охот. хозяйство с заказными убийствами, привяжут ему там лося, вот он вокруг него бегает, моноподы раскладывает... а потом удивляется, почему на него самого в обычных местах охотятся как на малоподвижную и не претижную дичь.

Начинать охоту надо с... ножа. Вот как ты овладеешь исскуством подкратываться к той же утке так, чтобы 1 из 20 раз ты мог бы её руками схватить и добить свернув шею, вот потом уже выпендривайся, моноподы покупай, дальнобойные карабины...

ВВЧ

Вопрос был задан как раз для того, чтобы уяснить, насколько те или иные приспособления удобны и пригодны для охоты в российских условиях.
Вопрос по необходимости приобретения дальномера, например, мне ясен однозначно - вещь нужная.

2 ТРИТОшА: Вы лично пользовались походными упорами на охоте? А может уток с ножем в руках охотите? Тогда к чему такие громкие слова?

!TRITOSHA!

\\\Вы лично пользовались походными упорами на охоте? \\\
Я тебе уже сказал, в нашей полосе при нашем типе охот(разве что засидка, так там можно и снайперское гнездо оборудовать) это бесполезная вещь.

\\\А может уток с ножем в руках охотите?\\\
Именно. Только обычно утка хватается 2мя руками, после чего сворачивается шея. Нож вообще в таких случаях всегда висит в легкодоступном месте.

pbero


Начинать охоту надо с... ножа.


к.ф. "Леон" - Жан Рено