Как насчет завтра в субботу, в Мытищах пострелять?

tex

Сейчас дозвонился туда, сказали что будут работать, всё в порядке. Я сам завтра собираюсь, кто нибудь собирается приехать?

Паршев

Увы, пас, до 14:00 дураков учу.
И в ближайшие 3 недели ситуация скорее всего аналогична.

tex

2Паршев
Жаль, что не смогли приехать. Мы с приятелем ездили, не плохо постреляли, народу было немного. Был и Woldemar с семьёй, а вот Дмитрия что то так и не дождались.

Интересно, моя винтовка Мосина оказалось была пристреляна на заводе под лёгкую пулю 9,7гр, как оно и положено собственно говоря(на прицеле 3 выше ТП на 17см). А вот тяжёлые пули шли все с очень заметным превышением. Целиться приходилось ниже среза белого листа мишени на ~20см, чтобы попасть в 9 хотя бы на 12-13 часов. Трудно было сделать привязку на белом снеге.

Тем не менее, по кучности винтовка 1925г. меня вполне удовлетворила. Так, разброс при стрельбе с открытого прицела с упора на 100м обычным валовым барнаулским патроном был около 10-12см. А вот барнаульский патрон "Улучшенный кучности" с полированной пулей дал уже разброс 5-6см.

Хороший патрон, мне очень понравился, надо бы ещё им затариться. Зато новосибирский с лёгкой пулей 9,6гр. оказался совсем отстойным - разброс около 20-25см стабильно.

Вообщем надо с этой винтовкой позаниматься дальше: подработать ложе, УСМ, сальники поставить, мушку длинную и подрезать её на нормальную тяжёлую пулю. Посмотрим, как будет жрать Экстру с юругим новосибом высокой и повышенной кучности.

BORTMEH

А в понедельник стрельбище работает? Кто знает?

Паршев

BORTMEH
А в понедельник стрельбище работает? Кто знает?

В воскресенье и понедельник стрельбище не работает. Тем более, что понедельник - праздник.

BORTMEH

Собираюсь 28 февраля быть утром на стрельбище, буду пристреливать новую винтовку CZ-550, пока с открытым прицелом. Со мной будут друзья охотники. Еще товарищ возьмет МР-153, тоже недавно купил. Хочет посмотреть как пулей бьет. 😊

BORTMEH

Кто нибудь еще собирается?

tex

Я - пас, в воскресенье поеду по тарелкам на спортинге стрелять, на Головачёва. Пора уже к весенней готовиться помаленьку.

BORTMEH

Отстрелялся. Правда получилось попасть на стрельбище только во втором часу. 😞 Проводились соревнования по лыжам у детей. Только после того как они закончились, разрешили стрелять.
Отстрелял 60 патронов, вывод: с открытого прицела стабильно попадаю по центру грудной мишени на сто метров, разброс конечно был разный. Ниже привожу мишень на рубеже 50 метров, стрелял стоя без упора, три выстрела в беглом темпе.
На стрельбище познакомился GreenG, немного пообщались.


GreenG

Приятное знакомство!

А ЧЗ'этка вполне на уровне, поздравления. Как с кроном и прицелом будет?

GG

BORTMEH

GreenG
Приятное знакомство!

А ЧЗ'этка вполне на уровне, поздравления. Как с кроном и прицелом будет?

GG

Привет, Глеб.
Думаю какой прицел ставить. Почитал в "Оптике", так там "Hakko" не советуют для .30-06 . Крон надо у Таренкова заказывать, только надо размеры базы снять. Он на CZ-550 еще не делал. Так что еще до стрельбы с прицелом еще долго, пока с открытого буду.