Мелкашка и калибр

Alex_kz

Хотелось бы узнать, а какие из отечественных мелкашек наиболее качественные, в сравнении с тем же ЧЗ? И еще, что все же лучше для стрельбы до 100 м. 22lr, или 22WMR в соотношении точность/ мощность? Сам присматриваюсь к ЧЗ в калибре 22WMR или 22lr , но все в раздумьях. В магазине есть и такая и такая.

loyar80

смотря как сравнивать если цена качество то по цене чезета можно 2 Тоза взять. А вобще оружие в Росси это ЛОТЕРЕЯ мне пока в нее везет. Сам прикупил недавно Тоз78-01л лично для меня по сравнению с ЧЗ более прикладист легче и маневреннее. щас оформляю разрешение на него но 150 патронов отстрелял ни осечки ни невыбрасывания гильзы небыло. кучность мне понравилась но надо оптику на 25 уже стал плоховато видеть или очьки посильне надо или просто уставший был но с 25 метров мимо мишени непопал в разделе винтовка глазами владельца в конце есть фотки мишени и карабина. внешне ЧЗ конечно сделан добротнее. Спросите у владельцев соболя как сии агрегаты. Мне соболь Тяжеловат показался и ствол с рук кивает вниз. поспрошайте еще я только приобрел мелкашку а в юности палил из тоз8 в тире при дворце пионеров. Удачи вам в выборе!

AlexVAP

Берите ЧЗ , качество на хорошем уровне.Что касается патрона это вопрос мягко говоря не легкий.Попытайтесь более точнее сформулировать " для чего".

Alex_kz

Вообще винтовка будет конечно больше для стрельбы по уткам на открытой воде (море) до 100 м. с берега.

loyar80

ну тут наверное 22лр не подойдет

Alex_kz

значит всетаки 22WMR? На форуме я читал, что патроны в калибре 22lr, очень точные, за счет дозвуковой скорости. Как в этом смысле дела с 22WMR?

Krycek

Alex_kz
Вообще винтовка будет конечно больше для стрельбы по уткам на открытой воде (море) до 100 м. с берега.

Не советовал бы так делать - пуля под острым углом хорошо рикошетит от воды, а .22лр опасна до 1,5км. Стоит ли испытывать судьбу? Тем более, что охота в большинстве регионов с .22лр запрещена.

Alex_kz

Ну в сторону моря нечего боятся. Срикошетит разве только в чайку.

loyar80

а если лодочка или серфингист какой, али водолаз?

loyar80

Насчет 22WMR ничего не скажу неинтересовался да и думаю он стоит дороже намного. я кстати чтото его особо в магазинах Москвы не видел.

STASIL0V

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алех_кз:
[Б]Вообще винтовка будет конечно больше для стрельбы по уткам на открытой воде (море) до 100 м. с берега.[/Б][/QУОТЕ]

Посоветовал бы 17 HMR. И рикошет у него от воды менее вероятен.

Sergey13

кучность мне понравилась но надо оптику на 25 уже стал плоховато видеть или очьки посильне надо или просто уставший был но с 25 метров мимо мишени непопал в разделе винтовка глазами владельца в конце есть фотки мишени и карабина. [/B]
А-бал-деть. Черный пиар просто.

AlexVAP

Alex_kz
Вообще винтовка будет конечно больше для стрельбы по уткам на открытой воде (море) до 100 м. с берега.

Точно для таких целей использовал 22lr , сейчас перешел на 22wmr могу сказать что 22lr для этого более предпочтительней , расстояние определить не всегда удается точно плюс качка воды на море -результат большой расход патронов. 22wmr хорош для гуся до 80-90 м , а для утки он излишне мощный. Может у кого то это вызовет улыбку но утку я сейчас стреляю с пневматики РСР.

Angor

[QUOTE]Originally posted by AlexVAP:
[B]
Может у кого то это вызовет улыбку но утку я сейчас стреляю с пневматики РСР.


А зачем? ГолодАете?

А по теме: у меня "Соболь", но теперь бы взял CZ, т.к. по сумме и "трудотерапии" тоже на тоже бы и вышло 😞.

loyar80

Sergey13
А-бал-деть. Черный пиар просто.

никакой не пиар а мои мысли.

rudenko-a

РСР рулит но цена на данные воздушки и прибамбасы к ней заходят за все разумные пределы, поэтому дешевле использовать 22ЛР.

MaSoN

Дешевле, если стрелять не много. Но при цене за пулю 5.5мм от 36 коп (Гамо использую до 50м - кучность вполне приемлемая) до 64 коп за экстра-точные ЖСБ (а сколько стоят патроны высокой кучности?), при моих настрелах РСР получается значительно дешевле 😊

Михаил095

На море зыбь всегда, не думаю что будет рекошетить, тем более что если нет тумана обзор сектора обстрела куда дальше 1,2 км..
И если уж при таких вводных какому водолазу повезет вынурнуть под 22лр, то этого значит уж точно судьба у него такая..

Не скажете ли о балистике 22 вмр?

MaSoN

loyar80
кучность мне понравилась но надо оптику на 25 уже стал плоховато видеть или очьки посильне надо или просто уставший был но с 25 метров мимо мишени непопал

Хм... это что за мишени такие мелкие? Не "золотая муха" случаем? Там на листе 25 мишеней, по 3мм в диаметре. Вчера второй раз пытался осилить и удалось все 25 поразить; хотя некоторые маньяки считают, что надо не просто задеть, а центр перебить... ;-)

loyar80

это не мишени лелкие а зрение подводит

Sergey 62

Angor
А по теме: у меня "Соболь", но теперь бы взял CZ, т.к. по сумме и "трудотерапии" тоже на тоже бы и вышло 😞.[/b]

Браво!!!! И это без юмора.
А то как правило ну так хвалят......

Sergey 62

гыруд

В глаз.

А вот здесь, я как раз и не сомневаюсь. Т.к. имею аналогичный опыт охоты с ППП. При нач. скорости около 300м.с. и весе пульки 0,5 гр. работает на дист. до 80м. довольно эффективно! Это из личного практического опыта. Хотите верьте, а хотите поверьте на слово. А тем более ПСП ...

AlexVAP

Михаил095

Не скажете ли о балистике 22 вмр?

Хорошая ссылка данная одним из участников форума. http://www.chuckhawks.com/compared_17HMR_22WMR.htm