И меня поздравьте! Первый нарезной! МК-03!

kraut

Наконец то победил всех разрушителей,
получил заветную розовую бумажку и забрал уже заранее подготовленный МК-03.
Кручу в руках, крючок дергаю, патрончики подаются и вылетают без задержек. Удивительно. Придраться не к чему.

Почистил. В стволе чисто, как ни странно.

Что бы такого ещё необходимого и полезного сделать?

Woldemar

На стрельбище съездить...

Serjant

Фотки тут выложить твоей счастливой морды с карабином.

AIV

...и написать про результаты.
Поздравляю с приобретением!!! 😊

911

KRAUT поздравляю!Сам недельку назад купил МК 03.К стыду своему ещё не стрелял 😞 может завтра поеду.А ты в пластике взял или в дереве?

GreenG

Затыльник пацанский приладь, мушку на конус выведи. Походи по квартире с дивайсом наперевес, не прячется ли где кто.. Спрячь в сейф, хлопни рюмаху и езжай завтра на стрельбище.

kraut

Спасибо мужики.

Затыльник насадил, прицел прицепил, по квартире походил, в сейф спрятал, рюмку хлопнул.
А вот со стрельбищем пока никак, разрешение через неделю оформят только.

Не удержался правда, в овражек за домом сбегал. Рассадил десяточек в белый свет.
Кррасот.

"911": Взял в дереве, рамка, затвор и курок хром. 10 тыс. руб.


Кстати, в комплекте шёл 5-местный магазин.
После 10 минут работы ножовкой и кусачками, стал 10-местным. Вот так.


Woldemar

И снова повторю - в течение 2-х недель можете стрелять на стрельбище без разрешения, только при наличии корешка лицензии. Скажете, что отстреливаете на предмет выявления заводского брака для обмена через магазин (что можно сделать только в течение 2-х недель). Но это при наличии патронов, а они у Вас, как видно, есть.

kraut

Woldemar
в течение 2-х недель можете стрелять на стрельбище без разрешения, только при наличии корешка лицензии.

Корешок лицензии забрали при сдаче документов на оформление разрешения.
На руках кроме паспорта оружия ничего не осталось.

Woldemar

Что за чушь? Значит дома у Вас лежит ствол без документов? Официально третья часть лицензии должна ВСЕГДА хранится у Вас дома и это будет официальный документ на период перерегистрации, например, или утери разрешения. У меня сейчас именно такая ситуация - жду разрещения, и я спокойно в прошлую субботу стрелял в Мытищах. А разрешение должны выдать только 2 марта.

Arki

Поздравляю, я сам не так давно купил Сайгу 7,62х39 и очччень доволен 😊 И бой и прикладистость то что надо для штурмовой винтовки.

Dr. Watson

Woldemar
Официально третья часть лицензии должна ВСЕГДА хранится у Вас дома и это будет официальный документ на период перерегистрации, например, или утери разрешения.

У нас тоже забирают все. Но я делаю ксерокс. 😊

Др.В.

Hunt

Dr. Watson

У нас тоже забирают все. Но я делаю ксерокс. 😊

Др.В.

Я покупал через инет (на e-guns.ru) Тигра и С.Вепря. Получив оружие в спецсвязи нес домой. В сопроводительных документах находится корешок лицензии. Другой корешок еще раньше приходил из магазина в УВД, так что я просто звонил и узнавал когда прийти за разрещением. Если склероз не изменяет то так и было.
Знакомый там же заказывал, посылка тормознулась на недельку лишнюю, так ему позвонили с милиции дескать вы уважаемый приобрели Тигра, корешок у нас лежит неделю почему не идете оформлять оружие?
Из магазина они раньше доки получают чем оружие доходит. (я про e-guns.ru)
Скорее все дело в том что у нас как всегда в каждом углу свои законы, вернее вольная их трактовка 😞

ВВЧ

Woldemar
Что за чушь? Значит дома у Вас лежит ствол без документов? Официально третья часть лицензии должна ВСЕГДА хранится у Вас дома и это будет официальный документ на период перерегистрации, например, или утери разрешения. У меня сейчас именно такая ситуация - жду разрещения, и я спокойно в прошлую субботу стрелял в Мытищах. А разрешение должны выдать только 2 марта.
По логике вещей 3-я часть лицензии должна оставаться у владельца. И так, действительно, раньше и было.
Но, похоже, слишком часто у "разрушителей" правила меняются.
Неделю назад сам принес им лицензии (2 корешка), так они сначала мне один корешок вернули, но потом спохватились и забрали - мол, новая указивка вышла...

Веселее с медсправками было. Я им документы на оформление лицензии принес в первый рабочий день 2004 года. Дык, они меня сначала завернули и отправили получать справки из ПНД и НД, хотя у меня была общая справка, в том числе там был и штамп ПНД.
Так вот, через пару недель после этого я по радио узнал, что требование о сборе справок из ПНД и НД действовало только 2 недели 2004 года...

😊

kraut

Woldemar
[B] Что за чушь? Значит дома у Вас лежит ствол без документов? /B]

Получается, что без документов. Я в разрешиловке спросил про это. Женщина которая забирала документы сказала следующее: "Cкажете что документы у нас на оформлении. Всё будет нормально." :-)

Woldemar

Не, все-таки бардак в стране неистребим. И как кому доказать, если что, что действительно на оформлении? А в праздники или в воскресенье, если что случится? Это не паранойя, просто в России все самые плохие возможные варианты реализуются. Потом конечно, всё выяснится, из КПЗ отпустят (:0))).... Хоть бы ксерокопию лицензии сделали.

BORTMEH

И мои поздравления!!! 😊
А калибр 7,62х39 или .223 ?