Шомпола Dewey?

Фарбер

Интересует размер для 223Rем и 308Win. Смутило: .22 Caliber Through 6.5 ММ , значит для 223 нужен 20 cal. , так? Размер 25 инч или 24 : это длинна шомпола без ручки или длинна ствола. К примеру у меня Ремингтон в 308, ствол 24 дюйма...
Игорь

Фарбер

Опа! Народ чистит только итальянскими поделками или всё ж Dewey кто-то пользует. Пользует и молчит?!

V_Junior

Фарбер
Интересует размер для 223Rем и 308Win. Смутило: .22 Caliber Through 6.5 ММ , значит для 223 нужен 20 cal. , так? Размер 25 инч или 24 : это длинна шомпола без ручки или длинна ствола. К примеру у меня Ремингтон в 308, ствол 24 дюйма...
Игорь

1. Не так, нужен именно .22 Caliber
2. У меня на Реме в .308 длинна ствола 26 дюймов, а оба шомпола 40 дюймовые.

Фарбер

С 22 понятно. Но вот 40 дюймов! Это ж больше метра!
С размерами разобрался, спасибо.

DBoronin

А я свой 6мм 28" ствол чищу 36"шомполом...и нормалек..тож хватает.

V_Junior

Фарбер
Но вот 40 дюймов! Это ж больше метра!

Ствол 26 дюймов+ресивер+направляющая для шомпола+сольвент-порт...

Rosich

Фарбер
С 22 понятно. Но вот 40 дюймов! Это ж больше метра!
С размерами разобрался, спасибо.

Добавлю лишь то, что 40 дюймов это при заказе из-за "бугра" специальное почтовое отправление (именно из-за размера) и довольно дорогостоящее. В общем выгоднее заказывать сразу несколько, чтобы сумму доставки как-то разбавить.

Counter-Striker

Ствол 26 дюймов, шомпола 36 дюймов хватает как раз. Запас максимум саниметров 5-7. А 44" хорош тем, что приклад не мешает движению шомпола(если на нем щека - то придется шомпол перегибать). Если ствол 26" то короче 36 дйюмов не берите.
А по вариантам, если на .223 берите именно ".22 Caliber Through 6.5 ММ" - это то что нужно.

Фарбер

Спасибо. Вот жду от админа сумму доставки, надеюсь будет вменяемой. Кстати. Дружище недавно ездил в Израиль, я попросил прикупить оные шомпола, ведь воюют они там постоянно, оружия много значит и приспособления для чистки есть разные. Действительно есть! Но вот купить и вывезти. Его ,бедного, затюкали распросами :а зачем, с какой целью... Подозрительные они какие-то, так и не привёз он их, плюнул нафиг.

SerVS

Rosich

Добавлю лишь то, что 40 дюймов это при заказе из-за "бугра" специальное почтовое отправление (именно из-за размера) и довольно дорогостоящее. В общем выгоднее заказывать сразу несколько, чтобы сумму доставки как-то разбавить.

точно пять штук нужно заказывать. мне тоже .22 нужен, 40 или 44 дюйма. Я бы поучаствовал в обшем заказе. 😊

------------------
С ув.Сергей

Фарбер

to SerVS Ну опт всегда дешевле. Как узнаю условия напишу.

to BGH Именно такой и буду брать для Барса.

SerVS

BGH
Такой не нужен? http://www.sinclairintl.com/cgi-bin/category.cgi?category=CPCRDE.22&item=22C36&type=store

мал он мне. Вот если бы 44, то я первый. 😊

------------------
С ув.Сергей

GreenG

SerVS

точно пять штук нужно заказывать. мне тоже .22 нужен, 40 или 44 дюйма. Я бы поучаствовал в обшем заказе. 😊

Я тоже поучаствую 😛

Фарбер

Вот и славно. Как получу ответ, "да" или "нет", напишу.

корсар

люди а скажите сколько у нас оные стоят

Фарбер

на Сколковском около 2 т.р.. Выбор кислый.

корсар

дааа как всегда

Фарбер

Торговля по русски, увы-увы.
Доставка от 36 до 49$,при увеличении заказа и следовательно веса (?! в милиграммах они что-ли посылки вешают, стоимость увеличется). Заказывать собираюсь на следующей недели, только оформил посылку и хочется выдержать паузу, так что если надумает кто - буду рад.

SerVS

Фарбер
на Сколковском около 2 т.р.. Выбор кислый.

2 тыс. за Дивей в Москве это еще не предел, я их в магазинах встречал почти по 3000р и без вишера в комплекте. 😞

------------------
С ув.Сергей

корсар

тьфу еклмн, гадство однако какое-то, ну почему у нас все через ж? сам зделаю-(((((((

CB-Rь

Фарбер
Доставка от 36 до 49$,при увеличении заказа и следовательно веса (?! в милиграммах они что-ли посылки вешают, стоимость увеличется). Заказывать собираюсь на следующей недели, только оформил посылку и хочется выдержать паузу, так что если надумает кто - буду рад.

Я участвую.

С уважением.

Фарбер

Хорошо. Желательно калибр-размер шомпола и количество. Для удобства составления списка лучше всё в Р.М.. 😊

CB-Rь

Игорь, добрый день.
Шомпол нужен один, под него, родного - Барс 223.
Сколько по деньгам, хотя-бы ориентировочно, получиться?
ПыСы: РМ отвечает - ОШИБКА 1.

С уважением, Максим.

gunsman

Фарбер

При заказе длинных шомполов 44 дюйма доставка возможна только UPS. Заказал шомпола и получил письмо след. содержания:

To ship your order it is going to cost $146.32 for UPS shipping. I
want to
make sure you are ok with this before we ship. Please advise.

Thank you,

Kerry Parker
International Sales

из письма следует, что доставка UPS будет стоить $146.32

Фарбер

А что делать?! Поэтому и кучкуемся. При любом раскладе девле чем в России получится. Причём в нужном калибре и размере.
to CB-Rь 36" для Барса, у него ствол около 500мм с хвостиком плюс ресивер 150 мм. и вставка в патронник.

CB-Rь

Фарбер
.... to CB-Rь 36" для Барса, у него ствол около 500мм с хвостиком плюс ресивер 150 мм. и вставка в патронник.

Ок.

SerVS

шомпол на Синклере стоит примерно 25$, если заказывать пять штук с учетом доставки 146$, то получается один шомпол в Москве будет стоить примерно 55$. Это хорошая цена.

С ув.Сергей

МаксимЧ

Короче токма заказал себе под 308вин. Шомпол с патчами . Банку масла и банку химии. С карточки сняли 70уе... с доставкой...

Да шомпол с вишером и в тубусе....

Фарбер

Максимальную сумму набрали, на следующей недели непосредственно перед заказом опрошу всех учавствующих в покупке на предмет изменений.
Игорь

корсар

люди только сразу не кидайтесь, а что наши самаделки (вишеры и всю приблуду я не беру) намноко хуже дивея? или всетаки брендатость оченно на качество чистки влияет?

Фарбер

Это как в автопроме: добраться из А в Б можно ВАЗе, можно на Мазде. На чём получится удобней,комфортней,быстрее думаю все знают, плюс мужские пунктики всякие. Объяснить почему я пользую какой год зажигалку Зиппо а не одноразовую пластмаску не смогу. Это вроде как пунктик мужского шовенизма. Но если пользовать год без перерыва Зиппо и потом резко попробовать газ, да на ветру, на холоде, сразу понимаешь разницу, и переплачиваешь за тоже удобство, комфорт, надёжность.
Игорь

корсар

Фарбер
Это как в автопроме: добраться из А в Б можно ВАЗе, можно на Мазде. На чём получится удобней,комфортней,быстрее думаю все знают, плюс мужские пунктики всякие. Объяснить почему я пользую какой год зажигалку Зиппо а не одноразовую пластмаску не смогу. Это вроде как пунктик мужского шовенизма. Но если пользовать год без перерыва Зиппо и потом резко попробовать газ, да на ветру, на холоде, сразу понимаешь разницу, и переплачиваешь за тоже удобство, комфорт, надёжность.
Игорь

мне кажется это не шовенизм называется а фетишизм-)))))))) дапустим для барса у меня есть наш шомпол, на подшипнеке в синтетической оплетки, из тира в свои времена забрал, вот с приблудами на него тяжело, так вот и с кажите приемущетва перед ним дивея, я чесно не понимаю? у дивея их хорошего дерева накладка? как это влияет на качесво читски? буте добры растолкуйте

зы, ни когда ни зипу ни ронсон не таскал, потому как постоянно забываю зажигалки

Фарбер

Из того что смотрел в наших магазинах кроме грусти ничего не вызывает. Итальянский Стилкрин с проворачивающейся оплёткой,извивающийся как гадюка при проталкивании в стволе и гнущийся как медная проволока, пара безымянных поделок такого же качества...Не люблю я Жигули, АЗЛК , не патриот наверно...

корсар

не знаю что вы смотрели, проблем с шомполами когда занимался в тире не испытавали, оплетка не проворачивается, не извивается в стволе, прут можно найти нормальный постваить на поджипник зделать рукоятку, и вишеры можно и ваши любимые использовать, я думаю это будут гораздо дешевле трех тыщ, если бы он у нас стоил теже 25 долларов, разговора бы небыло.

аналогия с тазои и азкл не умесна, можно также сранить американский ракетоноситель и наш, у американцев нет можностей для постойки орбитальной станции а у нас есть, из этого ничаго не вытекает

МаксимЧ

Да не мужики все гораздо проще! В вас всех есть эстетика. Тут просто береш в руки и маеш вещ. Придратся не к чему . Все сделано класно . Даже на ручке ни одного заусенчика... А потом это вещ на века....

SerVS

МаксимЧ
Да не мужики все гораздо проще! В вас всех есть эстетика. Тут просто береш в руки и маеш вещ. Придратся не к чему . Все сделано класно . Даже на ручке ни одного заусенчика... А потом это вещ на века....

+1

сколько людей, столько мнений 😊

мне надоело деньги на дешевые шомпола тратить и потом покупать новые.

------------------
С ув.Сергей

корсар

ну я же говорю фетиш-)))))))))))))

GreenG

Можно писать паркером, можно биком, осталось выяснить кто из них фетиш..

Только осторожно, чтоб старика Фрейда не беспокоить 😛

корсар

GreenG
Можно писать паркером, можно биком, осталось выяснить кто из них фетиш..

Только осторожно, чтоб старика Фрейда не беспокоить 😛

правильность решения дифференциального уравнения от паркера не зависит не зависит-)))))))))))))) все не те сравнения.

вот есть разница самопального шомпола который не гнется, который в сентетичекой, осаженной оплетке, с набором тех же хороших прибамбасов, чем то будет отличаться? или только надписью девей? мне думается изготовить хороший шомпол будет дешевле чем купить девей в наших магазинах.

конешно хочется дивей но за 25 баксов-))))))))))))))))

МаксимЧ

корсар

правильность решения дифференциального уравнения от паркера не зависит не зависит-)))))))))))))) все не те сравнения.

вот есть разница самопального шомпола который не гнется, который в сентетичекой, осаженной оплетке, с набором тех же хороших прибамбасов, чем то будет отличаться? или только надписью девей? мне думается изготовить хороший шомпол будет дешевле чем купить девей в наших магазинах.

конешно хочется дивей но за 25 баксов-))))))))))))))))

Зеленое земноводное самое благородное из животных!

Слава богу что без рогов.....

корсар

МаксимЧ

Зеленое земноводное самое благородное из животных!

Слава богу что без рогов.....

она самая-))))))))

МаксимЧ

Что бы купить за 25 баков предется слетать в америку!

Петрович

Если я еще успеваю присоединится, то нужен .30 на 44 дюйма.

Фарбер

to Петрович.
Смотри Р.М..

kalibr12

Паркер, Монблан... Хороший понт, дороже денег! Но я согласен и про Бик, и про уравнения. Как говорится, томление духа и суета сует! Я тоже ищу хороший шомпол длинной под Лося,(около 44 дюймов) калибра 9,3 мм. Не гонюсь за брэндом, хочу качество и надёжность.

GreenG

kalibr12
Не гонюсь за брэндом, хочу качество и надёжность.

Dewey 😊

либо, если есть время делать самому. Наука не хитрая -
пруток хорошей стали, пара подшипников в ручку, кембрик или лучше тефлоновая трубка и нарезать резьбу на итальянские насадки, благо их много в продаже.

Rosich

kalibr12
Я тоже ищу хороший шомпол длинной под Лося,(около 44 дюймов) калибра 9,3 мм. Не гонюсь за брэндом, хочу качество и надёжность.

Это называется гробом, сэр (с) "Человек с бульвара капуцинов".
В общем Dewey это 😛

kalibr12

Интересно, будут продавать Dewey на февральской выставке "Охота и рыболовство на Руси" на ВВЦ, или на подобной в "Крокус-Экспо" в начале марта? А главное, кто возможно их будет продавать? Ну, и по какой цене?

Олми

Если успеваю, можно ли на 6 мм и на 9,3 - 30 дюймов?
Спасибо.

Фарбер

Пока как в сезон отпусков: "Мест нет". Жду подтверждения ещё от одного товарища и заказываю, если какие-либо изменения отпишу.
Игорь

Олми

спасибо! Жду!

МаксимЧ

Мне для 308 чизетки 36 дюймов хватило за глаза. Зачем вам 46 если не секрет. Да еще и на девятку.

kalibr12

Сейчас понял что многовато. Посчетал на к-ре получилось 110 см! До х..! Думаю что Вы правы, 36 дюймов за глаза! Но где купить этот Dewey за нормальные бабки?

Петрович

Фарбер
to Петрович.
Смотри Р.М..

Отписал в личку

МаксимЧ

kalibr12
Сейчас понял что многовато. Посчетал на к-ре получилось 110 см! До х..! Думаю что Вы правы, 36 дюймов за глаза! Но где купить этот Dewey за нормальные бабки?

Проводим маркетинг!
Цена шомпола в Штатах 25$ плюс пересылка одного тут пишут 120$. Скока вы готовы заплатить! В Москве бывают по 3000руб.

Counter-Striker

МаксимЧ

Проводим маркетинг!
Цена шомпола в Штатах 25$ плюс пересылка одного тут пишут 120$. Скока вы готовы заплатить! В Москве бывают по 3000руб.

Доставка в 120 выливается только для 44". 36" у меня лично в посылке с еще ного чем на сумму в 200 баксов выходит аж $35. Если раскидать доставку на все вещи получится по 3-4 бакса дороже чем в Америке.

SF

Фарбер
Пока как в сезон отпусков: "Мест нет". Жду подтверждения ещё от одного товарища и заказываю, если какие-либо изменения отпишу.
Игорь
Тоже бы хотелось попасть в ваш заказ или уже совсем поздно.
думаю народ ведь не просто на халяву хотит, за труды то расчитаемся без вопросов. Просто взять то их практически негде.
Писал вам в ПМ по эт вопросу.
С ув. Сергей

Peter-pen

Доброго дня.Ручку для шомпола на двух подшипниках и два шомпола один раскладной другой цельный изготовил сам,ручка двухсторонняя.Цельный шомпол из арматурной проволоки диаметром 4,5мм,раскладной из электрода диаметром 5мм-все покрыто термокембриком.Чистить удобно.Резьба на Итальянских ершах 5/40 дюимовая,думаю что на остальных резьба такая же.Сейчас делаю приспособу для чистки,направляющую, вместо затвора-нужна стрелянная гильза ,кусок трубки,да кусочек капролона.С уважением.Петр.

МаксимЧ

К стати кто направляющие заказывал....
Скока денег обходится. Там еще непонятки , просят указть модель оружия. Индивидуалка что ли....

Ура мой шомпол с химией и патчами прибыл ! Мож заберу на днях!

kalibr12

МаксимЧ

Проводим маркетинг!

Примерно 2,5-3,5 т.рэ! А где бывают в Москве? На выставках (ВВЦ в феврале и Крокус-Экспо в марте) продавать будут?

SerVS

kalibr12
Примерно 2,5-3,5 т.рэ! А где бывают в Москве? На выставках (ВВЦ в феврале и Крокус-Экспо в марте) продавать будут?

на выставке врядли, обычно какой нибудь крупный магазин привозит партию(раз в пол года, а то и в год), которую очень быстро разбирают. Проблема в том, что они привозят или шомпола одного калибра(обычно .30) или шомпола продают без вишеров и переходника(которые идут в комплекте).

------------------
С ув.Сергей

kalibr12

Выходит что нужно заказывать?

SerVS

kalibr12
Выходит что нужно заказывать?

конечно, лучше заказать то, что самому нужно и по возможности товарищам по оружию помочь. 😊

------------------
С ув.Сергей

CB-Rь

Ну вот и свершилось! Вчера забрал свой шомпол у Фарбер'а. Еще раз ему спасибо.
С уважением.

HUNTER 005

Dewey конечно хорош, но tipton карбоновый мне больше понравился

SerVS

HUNTER 005
Dewey конечно хорош, но tipton карбоновый мне больше понравился

чем больше? если сравнить с Дивеем, плюсы и минусы???

С ув.Сергей

techcomfort

SerVS

С ув.Сергей

Ручка удобнее 😊

HUNTER 005

SerVS

С ув.Сергей

Из плюсов: Tipton после изгиба небольшого принимает первоначальную форму
ручка более ухватистая
психологически карбоновый tipton более щадящий чем жесткий Dewey

Минус не знаю минус ли это, но когда крутанул тот и этот у Dewey оборотов больше немного )))

Вобщем на Dewey вишер прикрутил, а ершик медный на tipton поставил.

SerVS

HUNTER 005
Вобщем на Dewey вишер прикрутил, а ершик медный на tipton поставил.

50х50 получается 😊

Machete

HUNTER 005
психологически карбоновый tipton более щадящий чем жесткий Dewey

Считается, что шомпол, способный изгибаться, не есть хорошо.

А ручка у Типтона и правда классная 😊.

SerVS

Так, что еще вопрос, какой шомпол лучше. :-)

С ув.Сергей

techcomfort

Девей вообще не гнется???

Machete

Гнется, конечно 😊.
Просто считается, что шомпол не должен изгибаться при осевом усилии, когда он находится в стволе (в сопромате это называется устойчивостью сжатых стержней). Субьективно Дьюи в этом плане представляется наиболее прочным.

techcomfort

Machete
Гнется, конечно 😊.
Просто считается, что шомпол не должен изгибаться при осевом усилии, когда он находится в стволе (в сопромате это называется устойчивостью сжатых стержней). Субьективно Дьюи в этом плане представляется наиболее прочным.

Исчерпывающий ответ. Вобщем чуток получше....но ручка подкачала 😊

SerVS

Вот ведь бывает такое 😊 читаю я про шомпола, про Дивеи, про Типтоны, сам думаю, что это за Типтон такой - карбоновый??? чем он отличается от Дивея???..............и приходит мне в голову мысль, а что это за шомпол у меня в сейфе стоит уже больше года, купил по случаю и ни разу не пользовал? открыл сейф, нашел его среди Девеев и о чудо - Типтон! так вот он какой северный олень 😊 оказывается у меня давно есть карбоновый шомпол, а я об этом и не знал 😊

теперь могу сравнить: Типтон очень даже упругий, подшипник хороший, а вот ручка у Дивея мне больше нравится, может потому что привык к ней.

С ув.Сергей

techcomfort

ХорООший сейф... 😊

Sergey13

(Шепотом) А чего шомпол то в сейфе? По лицензии брали? 😛

МаксимЧ

Sergey13

Гы!

МаксимЧ

Sergey13

Гы!

SerVS

Sergey13

нет 😊 от жены прячу, а то она любит к шомполам цветочки подвязывать 😊

Sergey13

SerVS

нет 😊 от жены прячу, а то она любит к шомполам цветочки подвязывать 😊

😀 А я на шкаф закидываю. Пока не нашли.

SerVS

Sergey13
😀 А я на шкаф закидываю. Пока не нашли.

а у меня, если найдут и увидят сколько стоят "подвязки для цветов" кормить перестанут. 😊

Machete

techcomfort
.. но ручка подкачала

Кому как. Я так со своей уже практически сроднился 😊.

Albert3243

взял сегодня - приятная штука.

techcomfort

Словом есть 2 хороших бренда, и если есть один, на другой менять не стоит.

Aez

Вчера - 31 марта был в Видном в охот. магазине - смотрел стволы Верней-Каррон. Там были три шомпола Dewey. По ощущениям - длина ок. метра и калибр (примерно - не разглядывал, могу ошибаться) .22... Цена ок. 1600 российских денег. Если кому интересно, т. 548-8961.

С уважением