brno-98

2320792

перемещено из Винтовка глазами владельца



хотелосьбы узнать побольше про BRNO-98

dikiy

А почему здесь вопрос задаешь????
Стоит в нарезном спрашивать.



перемещено из Винтовка глазами владельца

Alekso77

2320792
[b]перемещено из Винтовка глазами владельца
«hr»
хотелосьбы узнать побольше про BRNO-98[/B]
А чего узнавать то? Маузер он как говорится и в Африке... Да, в Калибре статья была.
Стоить должен где-то в районе 20 тыр, вот только где купить его?

ПРАЙД 1

Являюсь владельцем BRNO-98М кал 9,3х62 de Luxe. Аппарат ни чем не отличается по попаданию с именитыми ружьями. Металлообработка и всё остальное не чита Лосям и прочи зверям. Классический болт.
Но сегодня думаю и друзьям заказываю CZ 550. Всё таки спуск как у меня так и товарища 3кг (исправлять не лезем , валим и с такого), но хотелось бы. И планка на BRNO отсуствует - а это ещё 40$ и установить надо на те болтики какие на данном экземпляре (резьба может быть 2-ух видов).
Поэтому скажу откровенно два этих недостатка - склоняют и по цене и доработанному варианту CZ-550. А стволы поверте мне бъют одинаково У моего BRNO 9,3х62 3см на 100м стабильно (стоя с упора-крыша машины)и товарищ со станка пристреливает постоянно патроны - одна в одну, так нахрена платить больше?

Alekso77

А Белоруссии он продается? У меня тесть в Солигорске живет.

ПРАЙД 1

В Белоруссии его нет.Брал в Литве.Довольно просто и без проблем. Тесть точно ничего не возьмёт сидя дома. Если есть радость приехать в Вильнус могу помочь в выполнении твоего желания.Они со мной работают давно.Всем товарищам своим помог. А в России CZ вроде бы валом но цены конечно же по сравнеию с Литвой э-ге-гей.

Alekso77

Надо пробить как его в Россию потом из Литвы ввезти, кстати почем он в Литве(подумаю стоит ли овчина выделки).

СергейСПб

Только не берите в магнумовских калибах, придётся переделывать магазин под толстую гильзу...

ujylehfc

У мя Брно98 в кал. 7 Rem Mag. Доволен. Магазин не переделывал. А зачем?

2320792

у меня brno-98 два года бьёт отлично пуля в пулю кладет но были проблемы с ним пришлось заменить выбрасователь и боёк теперь отлично

Alekso77

Чего-то я не понял, 2320792 вам как владельцу данного агрегата рассказывать надо, а вы спрашиваете, особенно про проблемы, про то как их порешали.
Скажите плз, где оно в районе Москвы продается, не может быть чтобы не продавали.

2320792

сейчас где продаёться незнаю я брал на вднх теперь они на сколковском позвони туда может еще торгуют

ПРАЙД 1

Владельцы BRNO - как решили вопрос по УСМ?? Что то мне начинает это мне нравиться

СергейСПб

"У мя Брно98 в кал. 7 Rem Mag. Доволен. Магазин не переделывал. А зачем?"
----------------------------------------------------------------
Два варианта: Или магазинная коробка уже переделана или патроны не лежат правильно в шахматном порядке, тогда рано или поздно винтовка подведёт... Все серийные маузеры 98 (и многие штучные) сделаны на основе старых военных затворных групп (Брно сделан на основе VZ-24) магазины и подаватели которых расчитаны на гильзу диаметром 12 мм, 7мм Рем Маг имеет более толстую гильзу, так что в оригинальном магазине патроны просто не могут распологаться правильно...

ПРАЙД 1

Вчера отнял всё железо и нихрена на коробке военного не оказалось. Пару сегодняшних клейм испытаний а следов военного производства и не пахнет. Тут ясно видно кончились запасы! Начал работу по модернизации УСМ, потому что установлен обычный дубовый. Вложить ещё 100$ - шкура выделки не стоит. Может кто подскажет как модернизировать???

СергейСПб

Странно, видимо у нас с Вами разные Брно98, у моего чётко видна разница между довоенными клеймами и современными (в том числе и по качеству нанесения). Спусковой механизм современный с французким шнелером, а вот магазин был старый, под 8*57, чуть расточеный, я его напилинговал чтоб патроны (.300ВМ) лежали правильно...

ПРАЙД 1

А когда Вы покупали свой и просили ли вы установить шнеллер как доп опцию. У меня по моему от де люкс только дерево а остальное обычный простой вариант.
Как вам 300WM в таком BRNO и какова кучность экземпляра.

2320792

http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/Spuskovie_mechanizmi/ вот сдесь посмотри спусковые мехонизмы есть

ПРАЙД 1

Да знаю эти шнеллера везде в Литве есть , сама суть когда заказывал ружжо указывал что необходима комплектация со шнеллером или это базовая комплектация?

2320792

у меня шол со шнелером и в магазине все были с ним

ПРАЙД 1

Странно, а какого у меня суки без шнеллера вдули. Наеб..ли. А сколько вам обошёлся со шнеллером. мой 9,3х62 де люкс в августе 2006г - 570евро

2320792

мой мне обошолся в 26900 калибр 308

ПРАЙД 1

Ээээ дарагай понимаешь даа... Так за такую цену я ещё и бляндинку мог там закупить. Значит тебя нае...ли.

2320792

может быть но по москве это нормальная цена была я два года назад брал

ПРАЙД 1

Сейчас снял УСМ принёс своим спецам на завод, попробую модернизировать (в разумных и безопасных пределах). А что бы схематичный чертёж Французкого шнеллера!!

2320792

попытка не пытка

ПРАЙД 1

Планку свою изобрёл и установил и проверил!! Супер!!! дополнительно степень защиты от сдвига кронов и планки.Так почему не что то далее усовершенствовать.

2320792

фотки не покажешь

ПРАЙД 1

Попробую сфотографировать. А может сразу лучше чертёж что бы другие не маялись. Я всегда поделюсь с товарищами по оружию.А то блядь найдётся мудак и готов гавно перемыть лишь бы бакс добыть.
Вывешу, обязательно вывешу, только в цех к фрезеру подойду и отдам конструкторам на обработку, а то там наброски.

2320792

ок спосибо