Кто то удлинял приклад на Тигре?

pinkinson

Приклад однозначно короток. Кто нибудь как то с етим боролся?

GreenG

Затыльник аналогичный этому. У на с цена около 20 зеленых. Я посадил очень туго, но без ремня. На снимке деталь из комплекта гп-25 под маленький калашевский приклад. Есть и побольше, можно такую штуку надеть и на пластиковый приклад.

filin

Удлинял под себя,делал разные варианты.Чем длиннее приклад,тем сильнее у меня гуляет СТП при изменении позиции.Так как стреляю из разных положений (с опоры,лежа,стоя без опоры)то мне это не подходит.Поставил стандартный приклад СВД (новый,пластиковый).Неудобно,зато попадаю.

pinkinson

@GreenG
спасибо, надо будет посмотреть есть ли у нас вообсче такие затыльники. Как результаты?

@filin
может просто с непривычки?

GreenG

pinkinson
@GreenG
спасибо, надо будет посмотреть есть ли у нас вообсче такие затыльники. Как результаты?

@filin
может просто с непривычки?


Гы... А результат так себе, выстрел переносится очень комфортно, в одной серии можно положить неплохую кучу, но приложившись в следующий раз стп запросто уезжает минуты на полторы в любую сторону. Кто виноват, голова, руки или мягкий затыльник не знаю. Но приклад пластиковый закажу.

Woldemar

Др. Ватсон в свое время жаловался, что, поставив подобную "галошу" на Сайгу МК, получил жуткий разброс, ввиду чего от нее отказался.

GreenG

Я помню, но мой знакомый стреляет с длинной Тигры в пластике с этой галошей очень не плохо, лучше меня. У него и на мк стоит такая, здесь результат аналогичный. Имхо, она слишком широка и имеет очень мягкие боковины, обнимает плечо, а нужен костыль подлинней.

AIV

На сайте http://www.sniperparadise.ru/product.shtml
вот такое предлагают, правда, для рамочного приклада

Woldemar

Не знаю как кому, а мне Тигр вообще не подходит, причем не только ввиду эстетического отторжения современных "штампованных" и крашенных (а не вороненых)образцов вооружения (АКМоидов, в частности), а и анатомически (рост 192): не лежит он у меня в руках, и все тут! Оптика высока, а мех. прицел низок.

filin

Не стоит ориентироваться на других.В данном случае лучше всего самому понабивать шишки (само собой,в тире).Смоделировать рабочие ситуации и отстрелять их с разными вариантами прикладов.Что касается "с непривычки",то это вряд ли.Конструктор Анисимов около 180 см росту,и если он сделал такой длины приклад,то это не по недомыслию или недостатку опыта.СВД ,по замыслу конструкторов,должна не глаз и руку ласкать,а точно и безотказно укладывать 5 выстрелов подряд в цель.

pinkinson

Приклад сделали такой длины потому, что среднестатистический гоблин из урюпинска в то время был 1,65 ростом.

Woldemar

Филину. Хочу мягко отметить, что ТИГР - не СВД. И если для армии одни требования (усредненный "пользователь", в частности), то для гражданского рынка - несколько иные. Что мешает при сохранении всего остального несколько удлиннить приклад? Или при цене под килобакс что-бы не поворонить железо? Или несколько поаккуратнее обработать пластмассувую "фурнитуру", чтобы хоть заусецы на цевье руки не царапали? Для сравнения - возьмите в руки СВТ-40 и "зацените" качество отделки.
PS. По поводу красоты, т.е. ласкания глаза и руки. Красиво то, что функционально полноценно. Поэтому качественная и надежная вещь должна (по умолчанию и по определению) быть красивой.

filin

2Woldemar:Тмгр и СВД почти не отличаются,изготавливаются на одном оборудовании одними и теми же людьми.Приклады на Тиграх бывают всякие разные,только они для стрельбы похуже СВД-шных.Цена на Тигр задрана так высоко из-за того,что производство оружия для армии убыточно.Воронение при производстве оружия,по крайней мере у нас в стране не применяется.Применяется оксидирование или окрашивание.АК,Сайгу,Тигр и СВД покрывают фосфатным лаком.Считается,что такое покрытие более стойкое.Удобным Тигр (это мое мнение)сделать невозможно из-за длинной ствольной коробки и плохого баланса.Если предполагается стрельба навскидку как основной вид стрельбы,то лучше купить Супер-Вепря.А отделка оружия - вопрос спорный.Мне Легионовские Тигры,вылизанные как у кота ... не нравятся.

Woldemar

Имеется в виду не отделка, а обработка. Когда на Тигре легионеры наносят золотые финтифлюшкии и никилеруют затворную раму - это кич. Но когда с краев пластимассовых накладок на цевье торчат заусенцы или сами накладки косые-кривые и их половины плохо смыкаются - это совсем другое. Это - откровенная халтура: солдаты смолчат, а охотники возьмут, что дают и сами до ума доведут. Эдакий набор "собери сам", в смысле доработай сам.

filin

В такой стране живем,стреляет,попадает - и ладно.А вот Браунинги и глаз и руку ласкают,только по надежности не ах.И обслуживание намного сложнее.Для удобства стрелка нужна короткая ствольная коробка.Для точности-длинная.Для красоты цевье должно быть без заусенцев.Для кучности - хорошо подпружинено.На основное у Ижмаша сил хватило.Для меня это важнее.Для кого важнее удобство,покупают импорт или МЦ-125.

Woldemar

А за такие деньги Вам не хотелсь бы все-таки иметь чуть-чуть доработаный аппарат, объединяющий и точность, и удобство? Какова стоимость более тщательной обработки кусков пластмассы по сравнению с производством ствола? Видимо именно подобная Вашей психология и позволяет нашим заводам так себя вести: "Стреляет аппарат точно, надежен - и ладно. Не баре, перебъются. Что надо - сами доделают. А не нравится - не бери!"

filin

Позволяет не моя личность,а объективные обстоятельства.Вот делали бы Тигров два завода,была бы конкуренция - выше было бы качество.Пока нет конкуренции и нет толкового руководства на Ижмаше,качество отделки не улучшится.Хорошо что качество ствола и механизма не ухудшилось.