Винтовка в пластике или орехе?

annrnd

Всем привет! Я и многие охотники считают, что винтовка должна быть в орехе ведь это классика, с орехом красивей и душевней. Однако много оружия выпускают в пластике. Были у меня две Тики Т3 Лайт в пластике, но быстро продал, не поняв практичность пластика. Сейчас у меня все винты в орехе, есть с редким и красивым. Гораздо красивей пластика!
Недавно заходил к мастеру по изготовлению лож. Он сказал, что царапины на пластике не убираются, а орех реставрируется 100%.
Вопрос: пластик на ложе реставрируется и плюсы и минусы лож из ореха и пластика?

om_babai

Тикка - это немножко не то оружие, на котором надо убирать царапины. Вообще не волнуют.
А что-бы понять прелесть тикковского пластика достаточно один раз хорошо уеПаться с ореховой ложей. Тикковское дерево - говно, трескается легко и непринуждённо.
Помимо этого - в пластике легче, ничего не размокает и не усыхает.

inoks

Я бы в дереве купил.

om_babai

Так и я, сперва в дереве купил (вернее заказал, ибо Тикка подарок(зароботанный) был) 😊

было-стало


Илья Лапшинов

ИМХО если активно использовать - однозначно пластик (если хороший - ХС, Макмиллан и т.д.). Крепче, не разбухает от влаги, практичней в общем....

inoks

Мне не нравится стандартный пластик категорически.
Я на своих всех макмиллан поставил.
А на версию хантинг если бы купил тока дерево оставил бы.

Но это лично мое мнение.

Solo.lv

annrnd
Он сказал, что царапины на пластике не убираются, а орех реставрируется 100%.

Ну и пускай будут царапины,не музейный экспонат ведь. Дерево конечно красивое и на ощупь приятно. Но пластик,мое мнение -более практичен если на охоту активно таскать. Во первых не так жалко как орех,во вторых не требует ухода,в третьих не сосет в себя влагу и оружейное масло с химией. И от рук не засаливается.

Мясорубка

Мне дерево больше нравится, но если карабин на который нацелился выпустят в пластике, не будет ни секунды раздумий. Дерево хорошо в сейфе)

annrnd

…Дерево хорошо в сейфе….
А не согласен))). У всех охоты разные и все охотятся по-своему. У меня на каждую винтовку и ружьё куплен мягкий чехол Emmеbi. Когда на ходовой охоте, в горах на горной, иду на номер на загонной охоте - винт у меня в чехле за плечём. Когда вижу дичь, открываю чехол за 5 секунд. Стрельнул, убрал. Пришёл на номер - открыл, достал инструмент. Ухожу-спрятал. Всё всегда красиво и не поцарапано. У моих корешей винтовки, ружья, даже новые и дорогие, все побиты и поцарапаны. Ужас, сердце кровью обивается). Рекомендую подумать над моим вариантом. Красивые самолёты красиво летают. А красивые ружья-красиво и точно стреляют.

… Ну и пускай будут царапины…..
Что Вы такое говорите? Как не стыдно! )))

ALEX55555

Когда вижу дичь, открываю чехол за 5 секунд. Стрельнул, убрал.
😀 занавес!!!!

Kazak56

annrnd
Дерево хорошо в сейфе:.
А не согласен))). У всех охоты разные и все охотятся по-своему. У меня на каждую винтовку и ружьё куплен мягкий чехол Emmеbi.

Что за мягкий чехол не пойму? Фото или ссылку скиньте

ppaganell

Тема: Винтовка в пластике или орехе?
Ответ: Баба надувная или натуральная?

😀

Мясорубка

Охоты разные это точно, ну в горах такой вариант возможен наверное, с балки на балку если стрелять, опять же таскать чехол, зачем, чтоб карабин не поцарапать ну хз..... Опять же вопрос в условиях охоты и в количестве выходов в неделю. Мое итальянское ружье тоже когда то в мягком чехле ездило)))) а теперь все в коцках по самые нехочу ,и меня лично это особо не парит.охочусь часто и постоянно. Но карабин хочу в пластике так как легче, не впитывает не рассыхается и не вытирается в общем об этом уже писали.

Conduktor

ALEX55555
😀 занавес!!!!

Я тут недавно двоим друзьям, недавно ставшим охотниками и по этому случаю купившими ружья с бюджетом 120т.р+, рассказывал что к чему, так история про то, что я на охоту ношу специальный зонтик, чтоб когда дождь пойдет ружьё не намочить зашла "на ура")))))
Потом правда пришлось рассказать, что бывает происходит с ружьём в лодке: например как я пробил баллон(один из двух) и сидя в полу-сдутой лодке, которая "сложилась" причудливым образом и только потому осталась относительно наплаву, боялся пошевелится... а потом понял, вроде держит но надо что-то делать чтобы выбраться, но не очень понятно что именно, а самое главное не понятно какая глубина подомной... пришлось её измерить. РУЖЬЕМ. В итоге благополучно выбрался, и пол дня потом ружьё вычищал, лодку клеил...
Так эти новоиспеченный охотники были в ах...е))))))

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Мясорубка

Про зонтик сильно😂😂😂

Solo.lv

annrnd
… Ну и пускай будут царапины…..
Что Вы такое говорите? Как не стыдно! )))

А чего их стыдиться? Винтовка -рабочий инструмент. Держать ее исключительно в чехле и пылинки сдувать?

ppaganell

Solo.lv
А чего их стыдиться? Винтовка -рабочий инструмент. Держать ее исключительно в чехле и пылинки сдувать?
Есть когда вещь для человека, а есть когда человек ради вещи.

Я лично предпочитаю вещами пользоваться, а не чтобы они "пользовались" мною .
У меня знакомый выходит из машины на мороз -30 специально делая остановку, чтобы покурить. Потому как если он не выйдет то в салоне будет пахнуть табаком...

Мне его жаль почему то.
Поэтому я выбираю ДЕРЕВО и только ДЕРЕВО.И не важно поцарапается оно или нет.
Тактильно не могу пластик НЕПРИЯТНО. Даже дорогой , не говоря уже о дешевом.
Поэтому и сравниваю пластиковое ложе с резиновой баой 😀

Burunduk25

Некоторым изделиям пластик противопоказан - слишком дорогие и красивые. Им нужно красивое дерево.
А на Тикке дерево - полное гуано. У меня растрескалось без всяких мех воздействий после сотни выстрелов. А царапается одинаково и пластик и дерево. Один хрен чего царапанное таскать. Дерево еще может из за намокания повести и нарушится кучность.
Таскаю пластик на Тикке с беддингом и получаю удовольствие. Пластик еще и легче.

bart

Обычно дерево пропитывают чтобы не попадала внутрь вода

Solo.lv

bart
Обычно дерево пропитывают чтобы не попадала внутрь вода

Все равно набирает,только медленнее чем без пропитки.