Тигр и СВД

DfCharlie

перемещено из Винтовка глазами владельца



Здравствуйте.
Заинтересовался карабином Тигр. Нашел много информации по комплектациям,калибру,длине ствола,прицелам и типам боеприпасов. Считал что "содержимое" ствольной коробки у СВД и Тигра одинаковое. Но прочитав сообщение Андрей К о газовой камере: "У нас например, ТИГРовский комплект стоит 500р, а "родной' СВДэшный (с регулятором) за 1500р." совсем запутался. Если не трудно,объясните пожалуйста чем все-таки отличается СВД от Тигра 7,62x54R со стволом 620мм. Очень хотелось бы услышать мнение Dr. Watson'а и GreenG. С уважением DfCharlie.

GreenG

Док вешал статью о различиях Тира и СВД я что-то найти ее не могу. Попробуйте поиском. Кратко различия: иной шаг нарезов, наличие либо отсутствие регулятора, нет операции полировки ствола, подпружиненный ударник вроде все.

Yurik61

http://club762.samtel.ru/guns/Tigr_vs_svd.html
Может пригодится

Dr. Watson

DfCharlie
"содержимое" ствольной коробки

Имеется в виду газовый регулятор с двумя положениями супротив без оного. Ценность исключительно в аутентичности, ни разу не видел, чтоб кто-либо пользовался Пол.2. 😊

Док

Хахол

Продают короткий Тигр весь в пластике с газовым регулятором,по словам продавца партия таких Тигров делалась по заказу из США(типа один в один СВД)он урвал его за 3500$(в 2002г) вот теперь продаёт.Знающие люди дайте ответ правда сие?!

Dr. Watson

"Типа один в один", но короткий? Значит он купил Тигр-Калифорния, а теперь пытается вернуть те же деньги. Оптимист! 😊

Док

Хахол

Док спасибо за ответ. Просветите насчет Тигр-Калифорния и какова реальная цена?

Dr. Watson

Одно время был у владельцев предметом понтов. 😊 Цена б/у зависит от состояния, но при прочих идеальных $700 его потолок.

Док

DfCharlie

Всем БОЛЬШОЕ спасибо.
2GreenG искал и прочел все что можно 😊 Я правильно понял: процедура полировки ствола влияет на кучность и долговечность?
2Yurik61 Спасибо,пригодилось.
2Dr. Watson У нас продается Тигра 7,62X54R за 29900. Кучность под вопросом - разводят руками.Удлиненная,приклад пластиковый,а вот ложе деревянное?! Это нормально? Оружие новое. Кстати слышал отзывы владельцев что пластиковое ложе холодит руки,и скрипит на морозе тревожа жертву.

P.S. Извините,я новичек,а сколько лет нужно чтобы получить разрешение на нарезное оружие?

Dr. Watson

DfCharlie
искал и прочел все что можно
...я новичек,а сколько лет нужно чтобы получить разрешение на нарезное оружие?

Первый раз вижу столь "сознательного" новичка, который сначала ищет, читает, думает. 😊

Пять лет ВЛАДЕНИЯ гладкостволом.

Док

DfCharlie

Спасибо. Стараюсь сначала найти что есть,а уж потом спрашивать. Зачем лишний раз беспокоить людей. Просто я увлекаюсь различным оружием с 8-го класса 😊 Хотя до Вас мне далеко практика и опыт решают все. С уважением 😊
P.S. Очень у Вас хороший форум,много интересного...

Dr. Watson

Спасибо на добром слове.

Док

Avega

DR.Watson, очень интересует хороший ДТК для ТИГРА,он у меня короткий в пластике,может подскажите где посмотреть.Перелопатил весь форум , много интересного и DRACHUN хвалился о наличии эффективногоДТК.Где это посмотреть? Спасибо.

perstkov

Уважаемые Метры подскажите есть ли информация почему в тигре проточка на ствольной коробке в районе магазина сделаны изнутри а в СВД (судя по фото)снаружи интересно зачем менять технологический процесс или сейчас на СВД идут такие же коробки как и на тигр?

ЗЫ Если спросил глупость сильно не прикалывайтесь ну очень интересно

С уважением Владимир

ГГГ

У тигров попарно разная ширина полей и сответственно нарезов. Тем самым достигаеться отл. метки на пуле, а вот как это отр.на стабилизации пули вопрос,по суте это как не отбалонсированное колесо на маш.

ГГГ

В.Н.Трофимов "Отечественые охотничьи ружья нарезные" справочник.

ГГГ

Эти изменения произошли помоему в 95-96гг. В связи с этим очень много объяв. куплю до этих годов выпуска.

Андрей К

ГГГ
У тигров попарно разная ширина полей и сответственно нарезов. Тем самым достигаеться отл. метки на пуле, а вот как это отр.на стабилизации пули вопрос,по суте это как не отбалонсированное колесо на маш.

2ГГГ
К сожалению, все три Ваших сообщения - заблуждение.
1.Попарно неравных нарезов, ни когда не существовало (информация получена от гл.конструктора карабина ТИГР). Различие в следообразовании, достигается различным шагом нарезов.
2. Книга В.Н.Трофимова, всё же больше художественная литература, чем справочник.
3.Гоняются потому, что делали их из обычных боевых винтовок, как следствие, общее высокое качество изготовления и шаг нарезов более правильный для тяжёлой охотничьей пули (особенно для коротких ТИГРов).




перемещено из Винтовка глазами владельца