Вопрос к мастерам нужен совет.

Cooper

Доброго всем времени суток!
Нужен совет спецыалиста. Есть у моего товарища мелкашка называют ее "Pietta" при установке прицела оторвалась планка толи он перетянул толи была такой (она из коммисионки) вобщем факт на лицо. Подскажите что можно сделать или куда можно обратится?




Simple

503-77-35,503-80-56 Оружейный тюнинг в Автогаранте в Люберцах, можно там попробовать.

shtift1

Либо проверенный не криворукий сварщик+1 отверстие в планке.

Cooper

Спасибо всем кто откликнулся. Вообще надеялся что советов будет по более или нет мастеров на форуме?

errrero

У этой модели в 90% случаев отваливаются планки при установке оптики. Планка цела только на тех винтовках, владельцы которых оптику еще не ставили.
Планка держится на точечной сварке.
Вариантов лечения несколько:
1)Снять металл с дерева, просверлить в местах точечной сварки отверстия диаметром, с расчетом, чтоб потом нарезать резьбу в ресивере, например под резьбу М3 или М4.
Снять планку, прозенковать в ней отверстия под шляпку винта (либо на ваше усмотрение).
Ну про то, что надо прикрутить писать не буду 😊
2) Можно также, просверлив отверстия в ПЛАНКЕ (можно немного захватить ресивер), прижать ее струбциной и проварить через отверстия планку к ресиверу углекислоткой или аргоном. Зачистить и подворонить тоже не пишу, это ясно и так.
3) Вариант 3, он же самый правильный: к едреней матери то, что называется планкой. Можно прямо на наждаке по местам точечной сварки. Планку выкинуть (не жалко).
Прикрутить новую, нормальную, фрезерованную планку от чего угодно, лишь бы подошло по радиусу ресивера.
Все три способа опробованы мной на практике. Понравился третий способ.
По надежности и более менее сносной точности стрельбы, так как упор для того чтоб оптика не сьезжала обязателен, хоть это и 22LR. Винтовку легкая, оптика едет.