СВТ???

Юджин

Подскажите, что такое СВТ??? - Снайперская винтовка Токарева?? или нет?

RCMP

Не совсем, самозарядная винтовка Токарева. Выпускалась на сколько я помню с 1939 года. Вот фото.

[This message has been edited by RCMP (edited 21-07-2002).]

Юджин

Спасибо. И что она разрешена в России. Насколько я знаю она была в войсках вместе с трехлинейкой и использовалась нашими снайперами

Юджин

Спасибо. И что она разрешена в России. Насколько я знаю она была в войсках вместе с трехлинейкой и использовалась нашими снайперами

RCMP

Понятия не имею разрешена или нет, у нас продают.
P.S Зачем ты по два раза отвечаешь?

Mihalich

А это глюк такой с прокси сервером , первый пост который он сделел не видно причем ему 😛 , а второй делать за невидением первого 😊 вот такая ахинея 😀

Юджин

И что, эффективная хреновина???

Laborant

По отзывам ветеранов ВОВ конструкция СВТ переослаблена в угоду меньшему весу и весьма чувствительна к загрязнению.

RCMP

До СВТ была на воружении винтовка АВС, но ей были очень не довольны, по этому СВТ и появилась. Кстати СВТ используется и по сей день для охоты и развлекательных стрельб, у нас во всяком случае. Так что скорее всего вещь очень даже не плохая.

Дмитрий_П

Привет, Юджин!
Этой как ты говоришь "хреновеной" был вооружен гарнизон Брестской крепости...
Но если любой маломальски сложный механизм попадает в не обученные руки, то в скором времени приходит в негодность...

Дмитрий
dmitro_p@excite.com

Dr. Watson

Все возвращается на круги своя и идет по кругу.
http://guns.ru/forums/Forum2/HTML/000155.html

2ДМ/Роман/Людвиг --- а не сделать ли архив тематическим, как на ХПБТ, сборником топиков по темам?

Др.В.