Мужики выручайте - не стреляет(

Salkin

Мужики выручайте, был приобретен Zastava 22 LR( сербия), оружие легло в руки как ляля, проблема- снарядил магазин - довел патрон в патроник - нажимаю на курокм - выстрела нет- затвор назад -пуля не выкидывается на мертво держится в зажиме затвора ( 2 скобы держат), иногда после той же процедуры после нажима на пусковой крючок выстрел не происходит, но затвор назад - патрон остается в стволе, снимаю магазин, доводим затвор обратно, на курок происходит выстрел,ЧТО ЗА ХЕРЬ, ЧТО БОЛТ НЕ ВСЕ ПАТРОНЫ ЕСТ ????????

Solo.lv

Какой курок? Какие скобы? Ничего не понятно что написали. Сделайте фото -отдельно затвора, как патрон подается,накол капсуля после осечки, где пуля (предполагаю что это патрон) застревает. И еще раз опишите проблему, только спокойнее. Разберемся 😀

Hulkur

Разобраться, разберемся, но ТС рекомендую срочно продать все оружие, от греха подальше 😞

Брут Хома

Solo.lv
Разберемся
Сейчас сам разберется, еще с ружьем знакомится судя по всему. Похоже что затвор не дозакрывает и до крайнего заднего положения при открытии не доводит.
Уважаемый Salkin, будьте аккуратны с винтовкой и патронами, не пальните случайно куда нибудь.

Охотник1975

Оружие-то расконсервировали после покупки?

ДОК76

Охотник1975
Оружие-то расконсервировали после покупки?
Думаете маслице набилось в патронник и не даёт гильзе (под фланцем) полностью в него войти?

Охотник1975

Да очень похоже на задержки, которые бывают, если не удалить консервационную смазку

BeTis-ML

Очень похоже на грязь и крнсервацию не убранную.

ДОК76

Давайте попробуем посоветовать ТС почистить, для начала, патронник и затвор.
И ещё вопрос к ТС: Вы стреляли только патронами одной фирмы или осечки имеются на разных производителях?

Caucasian64

Тяжелый случай....оружейная безграмотность в сочетании с общей...+ дислексия.

ДОК76

Да ладно Вам, мы все учились по немногу...

feoktistov

ДОК76
Да ладно Вам, мы все учились по немногу...
Действительно. Ясен хрен, парень расстроен сейчас. Чо набрасываться-то...безграмотность, дислексия...

Salkin

вы че такие борзые, первый раз купил оружие с оружейного магазина, как его расконсервировать? Мужики выручайте, обидно билять

ДОК76

Salkin
вы че такие борзые, первый раз купил оружие с оружейного магазина, как его расконсервировать? Мужики выручайте, обидно билять
Да мы то обычные, просто некоторые начинающие камрады....
Берёте тряпочку, растворитель какой-нибудь не очень суровый и вперёд.
Про патроны-то ответите или дальше гадать?

Salkin

охотник 410 экспансия

Zly Pies

Salkin,вы что,в оружейном вакууме живёте? Рядом есть стрелки-спортсмены,охотники или просто любители? Опытные люди? Не стесняйтесь обращаться к ним. По любым вопросам.Никто вам не откажет.Это поможет избежать множества проблем.

RiderN

ТС, а с владельцами не пробовали пообщаться?
http://guns.allzip.org/topic/56/1048285.html

Salkin

я оружейным маслом все залил, ствол ершем прошел.... затвор назад патрон держится в скобе не выбрасывается, иногда выкидывает(((((

feoktistov

Salkin
вы че такие борзые,
Хренасе )))))))))))))))

Solo.lv

Salkin

Да не борзые мы. Просто некоторые поумничать любят. Расскажите лучше подробнее -вот купили винтовку (б/у или новую?) и что дальше с ней делали? Самое лучшее -сделайте подробные фото. И самое главное без нервов, нервничать с оружием в руках противопоказано.

feoktistov

Salkin
я оружейным маслом все залил
Вот давай теперь всё, что залил, вытирай и вымывай. Разбери затвор, промой, ну, хоть в бензине каком...

ДОК76

RiderN
Ну да, там уже и ответ есть на мучения ТС.
(подскажу - дело в патронах)

Yuris21

feoktistov
Вот давай теперь всё, что залил, вытирай и вымывай. Разбери затвор, промой, ну, хоть в бензине каком...
Водочкой тоже можно, только не внутрь...

RiderN

Salkin
вы че такие борзые...

Это Вы зря так

Solo.lv

Yuris21
Водочкой тоже можно, только не внутрь...

Самый глупый совет в этой теме.

ДОК76

Ну любит человек творчество певца - Тимура Юнусова, со всяким может случиться...
😊

Zepp_Led

Какой нахрен растворитель?! Водка?! Советчики блин 😊
Для расконсервации используется керосин (желательно обезвоженный) либо бензин типа "галоша", если под рукой нету прочих специальных составов.
ТС
Верно Вам уже подсказали, начните с грамотной расконсервации в соответствии с руководством по эксплуатации.
Если не поможет, то продолжим разбираться при условии, если хотя бы Вы немного постараетесь изъясняться понятнее.

Yuris21

Solo.lv
Самый глупый совет в этой теме.
А вот это зря, смазать потом никто не запрещает...

Solo.lv

Yuris21
А вот это зря, смазать потом никто не запрещает...

Смазать? Наверное пивом.... Как понимаю после нового года еще не отпустило! После водки сушить сначала придется,долго. И надеяться что ржаветь не начнет. Тоже мне, советчик.

Caucasian64

Разобрать винтовку с продольноскользящим затвором ( вынув из ложи, естественно ), тем более не маузероид, вообще элементарно. Промыть-почистить, слегка смазать хорошей моторной синтетикой...и всё получится...

Yuris21

(( Смазать? Наверное пивом.... Как понимаю после нового года еще не отпустило! После водки сушить сначала придется,долго. И надеяться что ржаветь не начнет. Тоже мне, советчик.))

Вообще это шутка была, но если вас после нового года еще не отпустило, то тогда серьезней. Так чищу только ствол. Сохнет достаточно быстро, пива попить не успеете...
Настрел 19000 ( девятнадцать тысяч ) ствол новее нового. И не один..

Solo.lv

Yuris21
Вообще это шутка была, но если вас после нового года еще не отпустило, то тогда серьезней.

Меня то отпустило, вернее и не держало так как я непьющий. А вот зачем новичку который первый раз винтовку в руки взял и в ней сходу заблудился такое советовать? Головой тоже нужно иногда думать прежде чем написать,ведь человек может и всерьез совет принять.

Yuris21

вы че такие борзые,

Solo.lv
А вот зачем новичку который первый раз винтовку в руки взял и в ней сходу заблудился такое советовать? Головой тоже нужно иногда думать прежде чем написать,ведь человек может и всерьез совет принять.
Ответ точно по вопросу ТС

nitroexpress

А затвор не сильно болтается? Если стреляет без магазина, то, может, подпёртый снизу затвор по закраине не попадает бойком?

sv-2

Если серьезно,то разобрать все до винтак,виряхнуть все опилки, промыть,подтереть все г и собрать.
Думаю поможет

Landgraf

Caucasian64
Тяжелый случай....оружейная безграмотность в сочетании с общей...+ дислексия.
Ещё и наглости с хамством выше крыши:
Salkin

feoktistov
Хренасе )))))))))))))))
feoktistov
...Чо набрасываться-то...

Миномётчик

Если расконсервация не поможет, то брать паяльную лампу и греть. 😊

Landgraf

Миномётчик
...брать паяльную лампу и греть...
Патрон при этом должен быть в патроннике?

Sobaka1970

Landgraf
Патрон при этом должен быть в патроннике?

Зачем в патроннике? Всю пачку так и греть.

ДОК76

Гы-гы-гы...
😊
И всё таки интересно, что там у ТС в итоге?
Оружие очистил?
Других патронов прикупил на пробу?

Охотник1975

ТС возьмите ВД-40 залейте затвор, патронник, пусть постоит минут 20 потом хорошенько и начисто все вычислить чистыми тряпками,ершиками. Потом смазать легонечко без фанатизма нейтральным маслом и стрелять

Salkin

То же была мысль прочистить wd 40....По результатам отпишусь

Salkin

что за народ....моральные уроды из Нижневартовска, сейчас злорадствуют после того как не смогли всучить старые стволы 20 летние

feoktistov

Salkin
что за народ....моральные уроды из Нижневартовска, сейчас злорадствуют после того как не смогли всучить старые стволы 20 летние
Ты толком-то расскажи, что случилось? какие стволы кто и кому пытался всучить?

Rasvet

Мужики выручайте, был приобретен Zastava
Не берите ни чего от производителя Застава. Они не могут защищать (не имеют возможности) свою продукцию и свой имидж. Их оружие только до границы доходит нормальным, что потом с ним происходит ни кто не знает.

Охотник1975

2 Расвет
Так если НЕ ЗНАЕТЕ, что происходит какого хрена чушь писать?
Или опять не терпится говно вылить?
Не берите, хороший совет. ТС уже взял...

igor ivanov

Salkin

поаккуратней с выражениями.

первый же кто пришел посмотреть его сразу же и выкупил.
вот вот получит лицензию.

а ты- пили , шура. свою новую отличную поделку.

igor ivanov

feoktistov
Ты толком-то расскажи, что случилось? какие стволы кто и кому пытался всучить?

нервный гражданин. просит помощь и хамит еще.
снес уже мой пост. приехал бы, забрал мой соболь и был счастлив.

первый же кто реально приехал ко мне на осмотр сразу купил ( оформлять будем чуть позже)

Salkin

оооооо один появился....Короче разобрал затвор промыл вдшкой (грязь имела место быть), решил после просушки добавить немного моторного масла синтетику, что скажите, или не стоит?

Охотник1975

Соболь хорошая машинка 😛

Alekso77

Охотник1975
какого хрена чушь писать
Обсессивно-компульсивное расстройство... кто то чуть что руки моет, а этот всёпропальщик.

igor ivanov

Охотник1975
Соболь хорошая машинка 😛

он просто ох***лен!!
курок, короткий легкий ударник. я осечек то не помню. экстракторы не срываются вообще никогда.
а чистка а после установки вивера вообще песня.

Rasvet

Охотник1975
2 Расвет
Так если НЕ ЗНАЕТЕ, что происходит какого хрена чушь писать?
Или опять не терпится говно вылить?
Не берите, хороший совет. ТС уже взял...

Говно братец ты всегда подливаешь. Что происходит понять без разбора не получится. Что с ним могло произойти, фантазии нормального человека не хватит. А совет другим, ТС и так уже все знает.

Salkin

короче проблема решена, все выкидывает, ест все что предложил....Легкий испуг)))))

Охотник1975

Патронник и ствол тоже почистите. Масло для смазки буквально капельку на трущиеся поверхности

Alekso77

Salkin
Легкий испуг)))))
Херасе... что ж будет когда будет не лёгкий...

ДОК76

Ну и хорошо.
Успехов!

Охотник1975

ТС любое новое оружие после покупки в магазине надо расконсервировать

mokus

Salkin
короче проблема решена, все выкидывает, ест все что предложил....Легкий испуг)))))

А визгу было, если хотите чтобы струляло с коробки - берите ак, мелкашка очень капризная штука, любит чистоту и настройку - кароче учитесь обращатся

feoktistov

Rasvet
Их оружие только до границы доходит нормальным, что потом с ним происходит ни кто не знает.
Предлагаю коллеге Расвету поменять ник на Новодворская ))))))))))

mokus

Он просто не выжил 😊

RiderN

Alekso77
Херасе... что ж будет когда будет не лёгкий...

😀

mokus

А визгу было...

ДОК76

Советую ТС закрыть тему.
А то сейчас Вас закидают помидорами...
😊
Ну и прежде чем задать вопрос - разомните свой мозг поиском в интернете, на "ганзе" уже накоплен большой опыт решения таких "проблем".

Salkin

Спасибо всем за советы... заметил что пули охотник410 Э плохо кушает, дайте совет безотказных хороших пуль

Брут Хома

Salkin

Что и следовало ожидать. Хорошо что с ружьем все в порядке, метких Вам выстрелов!
П.с. насчет смазки моторным маслом синтетическим может быть не стоит, непонятно как оно себя на морозе к примеру поведет. Могут опять возникнуть проблемы. Хотя кто то и моторным маслом с успехом пользуется.

Охотник1975

Совет простой, купить каждого вида по пачке и по стрелять, определите, что хорошо переваривается ВАША винтовка и все

Caucasian64

Брут Хома

насчет смазки моторным маслом синтетическим может быть не стоит, непонятно как оно себя на морозе к примеру поведет.

😀 😀 😀

Maksim V

П.с. насчет смазки моторным маслом синтетическим может быть не стоит, непонятно как оно себя на морозе к примеру поведет. Могут опять возникнуть проблемы. Хотя кто то и моторным маслом с успехом пользуется.
Эка вас вштыривает ......

Salkin

не могу понять, можно ли смазать моторным маслом?

Охотник1975

Нейтральным оружейным смажьте и всех делов

feoktistov

Salkin
Можно мазать, а можно не мазать. Пофиг!

Maksim V

Оружие чистят и смазывают ТОЛЬКО моторным масло , ибо абсолютно все ружейные смазки - жалкое подобие моторного масла , но за огромные деньги .

Caucasian64

Maksim V
Оружие чистят и смазывают ТОЛЬКО моторным масло , ибо абсолютно все ружейные смазки - жалкое подобие моторного масла , но за огромные деньги .

O!

Salkin

значит ПОФИГ... Ща кастрола магнатека 5W40 синтетика получит)))

Salkin

Радует когда есть адекватные люди на форуме, спасибо мужики за поддержку

Caucasian64

Salkin
значит ПОФИГ... Ща кастрола магнатека 5W40 синтетика получит)))

Мазать надо синтетикой. Но не лить, а МАЗАТЬ...слегка.

Salkin

Caucasian64
Мазать надо синтетикой. Но не лить, а МАЗАТЬ...слегка.
понял

Salkin

а может к черту после WD40, данная жидкость сама как масло

Caucasian64

Salkin
а может к черту после WD40

Смазкой не является. Это консервант, даёт плёнку при высыхании. Та плёнка нах... в оружии не нужна. Сам мою им же, но после- обезжиривание очистителем тормозов и смазка автосинтетикой. Т.к. ложа покрыта лаком, надо быть осторожным с очистителем. Сожрёт покрытие.

Охотник1975

ВД не масло! Оно не для смазки

Caucasian64

Охотник1975
ВД не масло! Оно не для смазки

Оно и не ВД...оно- даблюдифори... 😀

mokus

Свитол техникс вполне себе масло ружейное

Rive

Salkin
Спасибо всем за советы... заметил что пули охотник410 Э плохо кушает, дайте совет безотказных хороших пуль

Пуль или патронов?

Брут Хома

Мaxim V, это Вы о чем?

Salkin

Rive
Пуль или патронов?
патронов, извиняюсь за без грамотность

Solo.lv

mokus
вполне себе масло ружейное

Вот вы развели тему...нигрол еще или рыбий жир разве что не вспомнили 😀
Купите банку глухаря(не разоритесь),смочите им чуть тряпочку и протрите металические поверхности,на этом все-если в сейф ставите. Перед стрельбой протрите еще раз но уже сухой тряпкой,маслянной пленки что останется хватит. Затвор внутри должен быть сухой,иначе осечки зимой гарантированы. Ствол внутри на мелкане лучше вообще не чистить пока не почуствуете что кучность падает. Но это не одна сотня выстрелов пройдет.

Rive

Salkin
патронов, извиняюсь за без грамотность
Стреляйте "Олимпом" - не ошибётесь.)

Caucasian64

Solo.lv

Вот вы развели тему...нигрол еще или рыбий жир разве что не вспомнили 😀
Купите банку глухаря(не разоритесь),смочите им чуть тряпочку и протрите металические поверхности,на этом все-если в сейф ставите. Перед стрельбой протрите еще раз но уже сухой тряпкой,маслянной пленки что останется хватит. Затвор внутри должен быть сухой,иначе осечки зимой гарантированы. Ствол внутри на мелкане лучше вообще не чистить пока не почуствуете что кучность падает. Но это не одна сотня выстрелов пройдет.

Зачем покупать заведомо худшее масло, если есть автосинтетика? Зимняя эксплуаатация оружия, как и авто на хорошей синтетике, устраняет проблему загустевания масла на морозе, чего обычные охотничьи масла дать никак не могут. Что из себя представляет дорогое оружейное масло- разлитая в маленькие флакончики моторная синтетика без присадок. Все уже давно в курсе сего таинства. Не знаю, у вас продают что-либо похожее на ганскраббер? Так это тоже- очиститель тормозов, в который добавлена ароматизирующая отдушка....

Solo.lv

Caucasian64

Зачем покупать заведомо худшее масло, если есть автосинтетика?

Зачем ломать голову над составами масел если можно раз в год купить по случаю бутылек или баллон-спрей обычного оружейного масла (любого)? Неужели это так сложно и невыносимо дорого? Мне лично 750 мл баллона "Ганнекса" на пять длиностволов плюс револьвер и пневматик хватает на год с лишним и я не вижу смысла еще и моторные масла в дом тянуть. Про очиститель тормозов соглашусь-хорошо моет,оружейных аналогов не встречал в продаже.

Caucasian64

Solo.lv
Зачем ломать голову над составами масел если можно раз в год купить по случаю бутылек или баллон-спрей обычного оружейного масла (любого)? Неужели это так сложно и невыносимо дорого? Мне лично 750 мл баллона "Ганнекса" на пять длиностволов плюс револьвер и пневматик хватает на год с лишним и я не вижу смысла еще и моторные масла в дом тянуть. Про очиститель тормозов соглашусь-хорошо моет,оружейных аналогов не встречал в продаже.

Зачем что-то дополнительно покупать,тем более, худшего качества...., когда моторного масла- пара ящиков в гараже...под домом.

Solo.lv

Caucasian64

Зачем что-то дополнительно покупать,тем более, худшего качества...., когда моторного масла- пара ящиков в гараже...под домом.

Запас это хорошо, но почему именно худшего качества? У меня тоже под рукой литров так 50-60 5w40 всегда имеется -я механиком в автосервисе работаю. Но даже мысли не возникает им оружие чистить. Предпочитаю вот такой спрей, есть еще маленький дежурный баллон чтоб в рюкзаке с собой таскать. Удобный, не прольется, практически без запаха в отличии от всяких балистолов...
Кстати, ошибся в емкости -там всего 400 мл а не 750,брал его прошлой зимой и еще треть баллона осталась.

Caucasian64

Solo.lv
мысли не возникает им оружие чистить. Предпочитаю вот такой спрей,

А зря.

Solo.lv

Caucasian64

А зря.

Что с ним не так? Оружие в норме, все функционирует, ржавчины нет... Что еще от него надо? Цена? Ну так десять евро в год это не деньги.
Я один раз повелся на изготовление химии для ухода за прикладом,насмотрелся в ютубе -там был состав из воска,льняного масла ,скипидара, канифоли и еще чего-то. Сварил я эту "мастику", натер дерево и воняло оно месяца два наверное пока не выветрилось 😀 С тех пор с опаской к всяким заменителям отношусь,лучше заплачу немного денег и возьму средство предназначеное именно для оружия.

Caucasian64

Solo.lv

Что с ним не так? Оружие в норме, все функционирует, ржавчины нет... Что еще от него надо? Цена? Ну так десять евро в год это не деньги.
Я один раз повелся на изготовление химии для ухода за прикладом,насмотрелся в ютубе -там был состав из воска,льняного масла ,скипидара, канифоли и еще чего-то. Сварил я эту "мастику", натер дерево и воняло оно месяца два наверное пока не выветрилось 😀 С тех пор с опаской к всяким заменителям отношусь,лучше заплачу немного денег и возьму средство предназначеное именно для оружия.

Я как бы не про самогонное масло говорил. Ну, каждому- своё. Я уже несколько лет мажу все автосинтетикой. Деньги тут вообще никак не важны.

pritkov

ТС, у меня были похожие проблемы с импортным мелканом, справился.
1. промыл все механизмы бензином "калоша" удобнее всего из компрессора под давлением, есть у механиков такая приспособа с баночкой из неё детали движка промывают, я видел на сервисе.
2. смазывать предельно аккуратно, а именно, детали затвора просто протереть масляной тряпочкой, что бы они были как бы почти сухие но не совсем.
3. патроны в стальной гильзе моя винтовка так и не полюбила,не выбрасывает гильзу и всё тут, за то полюбила "климовский стандарт" в латунной гильзе, очень точно полетели, здесь даже ни кто не поверил)))

Salkin

pritkov
ТС, у меня были похожие проблемы с импортным мелканом, справился.
1. промыл все механизмы бензином "калоша" удобнее всего из компрессора под давлением, есть у механиков такая приспособа с баночкой из неё детали движка промывают, я видел на сервисе.
2. смазывать предельно аккуратно, а именно, детали затвора просто протереть масляной тряпочкой, что бы они были как бы почти сухие но не совсем.
3. патроны в стальной гильзе моя винтовка так и не полюбила,не выбрасывает гильзу и всё тут, за то полюбила "климовский стандарт" в латунной гильзе, очень точно полетели, здесь даже ни кто не поверил)))
Спасибо дружище за совет

mokus

Обычный балон карбклинер а рулит , а то советы гуманойда про калошу с компрессором меня повеселили

pritkov

а то советы гуманойда про калошу с компрессором меня повеселили
Меня больше повеселил процесс полной разборки УСМ ружья ИЖ43)))) тогда я понял, что быстрее и дешевле взять бутылку "калоши" дойти до товарища в атосервис и промыть на разбирая намертво закрученные винты.

очиститель карбюратора вымоет консервационную смазку, и справиться с этим на отлично, но вот стружку и фрагменты окалины и прочий мусор ему не под силу, давления маловато.
Как бы смешно не было, но я из затвора своего мелкана много говна вымыл бензином, Вы как "ветеран" должны знать, что не на всех винтовках импортного производства можно разобрать затвор, вот тут то и рулит компрессор.

И позвольте спросить, это что за обращение к незнакомому человеку "гуманоид"? Это типа вежливость или что?

serjik123

есть у меня клон тт-застава м57,покупал новую.качество изготовления меня весьма расстроило-много хуже моего тт 1947-го года,да и при стрельбе косячит.так,что заставой весьма разочарован.

messeoner

Зимой оружие насухо протираться.

messeoner

Оружие использую в основном зимой зимой. Ибо живу на севере. Зимой орудие сухое от сказки. Иначе проблемы. Орудие скс,чизет 455,сайга.