weatherby mark v sintetik 243 пролема с кучностью.

ms66

Винтовку купил прошлой осенью в Кольчуге , прицел поставил burris 4-16-50 black diamand ,крон вивер. Первая пристрелка патроны win.bst 55gг.moly : federal 100gr. hornady 95 v-max.:hirtenderger 100gr sp. Дистанция 100м. лучшая куча 55мм. Может кто имел подобные проблемы с этой моделью.Для сравнения blazer 223 из коробки показал 25мм. пользую два года бывают кучи 10мм.Причом разные потроны укладывает в одну линию по вертикале. С уважением.

SerVS

Вы не торопитесь с выводами, проверьте еще раз крон, прицел, вывешеность ствола, затяжку винтов и т.д., это я про линию. Ну чтоб не грешить на это. По моему личному мнению патрончики вы взяли не самые хорошие. Попробуйте Норму, Лапуа, RWS. Подберите вес пули под свой твист. И стреляйте с упора или мешков. Я сталкивался с weatherby правда не в .243, так вот чтоб подобрать заводские патроны, которые будут хорошо лететь нужно терпение. Но уж если нашелся "свой" патрон, то летает очень хорошо. Хотя в последнее время иногда появляются сообщения о плохо стреляющих "современных" weatherby.

С ув.Сергей

techcomfort

Лапуа сценар должна полететь хорошо, а вообще weatherby хаят изза родного ствола. На SVM например ставят kriger, а это разные вещи.
А ствол обкатывали?

inoks

везерби как лотерея, натерпелся я из за них жути.

TSV

Причом разные потроны укладывает в одну линию по вертикале. [/QUOTE]


To SerVS

Серега, а не в наплыве ли дело, что под стволом присутствовать должен?
Как раз вертикальная строка на эту мысль наводит
Ты на своей винтовке срезал этот бугор?

techcomfort

Я-то на своей не срезал, меньше минуты летят....

TSV

techcomfort
Я-то на своей не срезал, меньше минуты летят....

У автора винтовка в калибре 243
Пули он использовал легкие 55 гран, а далее все были тяжелые - 100 гран
То есть, крайние условия.
Весьма вероятно что по этой причине и не пошла куча.
Пули желательно попробовать 80 гран , может с ними будет нормальная куча

SerVS

TSV
To SerVS

Серега, а не в наплыве ли дело, что под стволом присутствовать должен?
Как раз вертикальная строка на эту мысль наводит
Ты на своей винтовке срезал этот бугор?

срезал, правда с уверенностью не могу сказать, что именно от этого сразу полетело всё отлично, может так совпало, а может и вправду этот наплыв мешает. Но скорее всего такая стрельба у Автора не из-за этого боп. упора.

С ув.Сергей

ms66

В прошло месяце отдавал винтовку в опытные руки.Сделано:Бединг какой нужно,ствол вывешен,прицел переустановлен.В тире на 70м. 3 патрона со станка лучшая куча 11мм. пуля GPA 65grn.Позже на воздухе стрелял на 100 и 214.Лучшая опять GPA65 18mm. на 100м. и 45мм.на 214м.Снижение троектории между 100 и 214 получилось 70мм. Стабильно так не получается.Стрелял с капота с мешка с сошек ненравится,буду дальше эксперементировать с пульками.Лапуа имею только FJ еще непробовал. Заказал Sierry match king.Обшее впечатление от пользования сирийного американского продукта пока неудовлетворительное.С уважением.

SerVS

ну и..........? у вас все кучи меньше минуты, а вы говорите плохо стреляет??? Может дело не в винтовке?

С ув.Сергей

ms66

Я не говорю что сейчас плохо.Я просто делюсь своим опытом использования конкретной винтовки и пытаюсь узнать что-то новое от других.Кучи эти стоили времени и денег к тому-же пока еще ненашол заводской патрон который так-же летит.С уважением.

inoks

Каждый вновь начинающий , все равно пройдет все этапы, и потратит
ровно столько же денег как и все отальные, потому как
все здесь такие пока на собственном опыте не перепробуют не поверят.