Направление на отстрел - где?

poklad

Hi All!

Живу в г. Железнодорожный Московской области. почти 5 лет назад, когда покупал, ездил ставить на учет в Котельники. Сейчас, как я понял, если подаваться через Госуслуги, нужен протокол отстрела. Где брать направление на отстрел - у меня в Железнодорожном или ехать в Котельники? И можно ли заранее записаться, чтобы избежать очередей?

Jury

proletary

Какие еще направления? Пришел в УВД, ( у нас по четвергам) и все, можно попросить номер криминалиста, для уточнения времени.

Охотник1975

poklad
брать направление на отстрел
Какое в )/(опу направление?! Приходите на отстрел, говорите "мне для продления разрешения" или "мне на продажу". Соответствующую пометку сделают в протоколе.
Всё. Только сегодня отстреливал, пароль у меня был "мне на продажу", отзыв "проходите, давайте 3 патрона" 😛 Патроны желательно оболочка.

Frayman

А ЮАО, на Каширке, нужно зайти или позвонить инспектору и записаться на отстрел. У них там все по времени, видимо очереди так оптимизируют.

Крэнк

По Котельникам, как замкадыш замкадышу 😊
Нет никаких направлений, приезжаем в ЦЛРР ГУ МВД по МО, берем пропуск и дуем в подвал, там уже будут сидеть мужики, спрашиваем кто крайний и отстреливаем в порядке живой очереди. Свое оружие, а не мужиков 😊 Там же по результатам сразу получаем протокол контрольного отстрела.
Приемные дни и время не помню. Патронов берите больше 3-х и таки да оболочка или ФМЖ, как говорят на Западе.
Удачи.

Ромашка11

Вообще сейчас в своих подмосковных увд отстреливают, я за 5 лет ничего не продавал и не знал, что уже пару лет отстреливают на месте а не в Котельниках!

mangyst

Сейчас с отстрелом проблема- в связи с переходом в Росгваридию или как то так. Уточняйте все заранее, а то может придется через частников отстреливаться.

Vala

В ЮАО пришел записали на 28 февраля, на следующий день позвонил, сказали приходите завтра...указание начальства сократить очередь и теперь они отстреливают целый день, а не пол дня как раньше...

Ded-mazzay

Камрады, подскажите, если выдано направление на отстрел в ОЛРР ЮВАО могу отстрелять в другом месте?

AAG

давно уже вроде никаких направлений нет.

при покупке же никого не волнует, что отстрел в городе предприятия-изготовителя произведен, поэтому почему бы и не сделать в другом месте. протокол он и есть протокол

Ded-mazzay

AAG
давно уже вроде никаких направлений нет.

при покупке же никого не волнует, что отстрел в городе предприятия-изготовителя произведен, поэтому почему бы и не сделать в другом месте. протокол он и есть протокол

Когда отстреливали в городе предприятия изготовителя оружие принадлежало предприятию изготовителю, поэтому все ровно. Только что звонил на Каширку, сказали только в своем округе и ниипёт!Насчет направлений, пришел в свое ЛРО ЮВАО для переоформления на другое лицо, дали направление на контрольный отстрел. И пох, что отстреливал для продления разрешения неделю назад. Каждое действие с нарезным, через контрольный отстрел. И отстреливать можно только по месту регистрации оружия.

Berserk

Ded-mazzay
И отстреливать можно только по месту регистрации оружия.

это где-то написано?
Я вот отстреливал в другом месте. И ничо так...

Poruchik_72

Ded-mazzay
И отстреливать можно только по месту регистрации оружия.
неверная информация

Ded-mazzay

Berserk

это где-то написано?
Я вот отстреливал в другом месте. И ничо так...

Вопрос, Вы когда отстреливали, в этом году? Потому, что мне в ЛРО еще помню что то говорили, что с этого года изменились правила отстрела, именно как раз кто может его проводить(имею в виду тиры)
Ну во всяком случае мне отказали в юао, ссылаясь на то, что я из ювао.

Poruchik_72
неверная информация
По телефону в УВД по ЮАО ГУ МВД по г.Москве мне сказали, только в ювао могу отстрелять.
Врут что ли?

Poruchik_72

Ded-mazzay
Врут что ли?
Вариантов тут несколько...
1. Вполне возможно, что да, произошли какие-то изменения в законодательстве и порядке проведения контрольного отстрела, о которых мы (я, в частности) не в курсе.
2. Грамотность сотрудников ЛРО часто оставляет желать лучшего, и они требуют иногда такие странные вещи, что вроде как и ржать над ними неудобно, и вроде как ссориться с ними не хочется 😊
3. Местное начальство требует "вот так", невзирая на законы и другие регламентирующие документы, поэтому сотрудники "на земле" этого же требуют и у нас.
Поэтому я категорично не буду утверждать, что кто-то из сотрудников не прав.
Надеюсь, здесь найдется более грамотный человек, который прояснит ситуацию.
А так - на конец 2016 года контрольный отстрел можно было делать где угодно (в разумных пределах, конечно 😊 ).

Poruchik_72

Вот наскоро что накопал по отстрелу.
Нигде требований отстреливать именно в своем ауле не указано.

http://base.garant.ru/1302877/#friends

Инструкция о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом

...
1.2. Контрольному отстрелу подлежит следующее служебное и гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом:
...
прошедшее ремонт его основных частей, патронника, канала ствола, замену или механическую обработку бойка ударного механизма, - перед его реализацией или передачей владельцу;
...
приобретенное гражданином Российской Федерации за границей, - перед его регистрацией и оформлением разрешения на хранение и ношение;
...
принадлежащее гражданам Российской Федерации, - при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение, уничтожении или продаже другому лицу.
...
1.6. Контрольные отстрелы вновь изготавливаемого, а также переделываемого, ремонтируемого в заводских условиях гражданского и служебного оружия производятся на предприятиях - изготовителях с внесением соответствующих записей в заводские паспорта на оружие.
1.7. В других случаях контрольные отстрелы служебного и гражданского оружия производятся в подразделениях тылового обеспечения и экспертно-криминалистических подразделениях министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, управлений, отделов, отделений МВД России по районам, городам, и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, с выдачей копии протокола отстрела владельцу оружия.
1.8. Выделение боеприпасов, транспортировка оружия к месту контрольного отстрела производится предприятиями, организациями и учреждениями, а также владельцами оружия за свой счет, кроме изъятого, добровольно сданного и найденного оружия с нарезным стволом.
1.9. Количество необходимых для контрольного отстрела боеприпасов определяется в зависимости от модели оружия:
для револьверов - по одному боеприпасу с оболочечной и одному боеприпасу со свинцовой пулей на каждую камору револьвера;
для остального оружия - по три боеприпаса на каждый нарезной ствол (включая сменные).
...

1.10. Контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится на основании их обращения в территориальные органы МВД России, указанные в подпункте 1.7 настоящей Инструкции.

1.11. Контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится в день их обращения. В случае, если в день обращения контрольный отстрел не был произведен, гражданину Российской Федерации назначается время и дата его производства, но не позднее трех рабочих дней со дня его обращения, либо в другой, более поздний срок, по желанию гражданина Российской Федерации.
...

2.3. Контрольный отстрел оружия оформляется протоколом (приложения N 1 и N 2) в трех экземплярах. Один экземпляр протокола не позднее трех дней со дня его подписания направляется в подразделение лицензионно-разрешительной работы ГУОООП МВД России или территориального органа МВД России на региональном или районном уровне для внесения в учетное дело владельца оружия или контрольно-наблюдательное дело предприятия, второй экземпляр передается владельцу оружия или предприятию, третий экземпляр направляется вместе с отстрелянными пулями и гильзами в Федеральную пулегильзотеку МВД России.
...
4.4. Контрольный отстрел производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.
Использование патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается только в случае отсутствия в наличии патронов с оболочечными пулями или в случае возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций со следами канала ствола, пригодными для дальнейшего идентификационного исследования.
Снижение массы порохового заряда в штатных патронах при проведении контрольного отстрела запрещается.


Ну и сюда же из ЗоО:
СТАТЬЯ 13.1. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 13.12.1996 ГОДА

? 150-ФЗ 'ОБ ОРУЖИИ' КОНТРОЛЬНЫЙ ОТСТРЕЛ ИЗ ГРАЖДАНСКОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ

Из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки при продлении срока действия разрешения органа внутренних дел на хранение и ношение такого оружия, после проведения ремонта его основных частей, замены или механической обработки бойка ударного механизма, а также при продаже оружия другому лицу. Порядок проведения контрольного отстрела из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом и требования к учету пуль и гильз, передаваемых в федеральную пулегильзотеку, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Указанная статья введена Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. ? 398-ФЗ. При этом в п. 67 Инструкции к приказу МВД России от 12 апреля 1999 года ? 288 установлено, что продление срока действия лицензий и разрешений осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после комиссионного обследования объектов юридического лица, проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан и проведения контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом с оформлением новой лицензии или разрешения. В решении Верховного Суда Российской Федерации от 9 июля 2003 года по делу ? ГКПИ03-661 отмечается, что проведение контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом при продлении разрешения на хранение и ношение данного оружия является одной из форм контроля за оборотом гражданского оружия на территории России, осуществляемой органами внутренних дел. В настоящее время п. 21 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 года ? 3-ФЗ на полицию возложена обязанность производить контрольный отстрел оружия с нарезным стволом.

Berserk

Ded-mazzay
Вопрос, Вы когда отстреливали, в этом году? Потому, что мне в ЛРО еще помню что то говорили, что с этого года изменились правила отстрела, именно как раз кто может его проводить(имею в виду тиры)Ну во всяком случае мне отказали в юао, ссылаясь на то, что я из ювао.


я отстреливал в ноябре 2016, а оформлял по этому отстрелу вот на днях. Всем пох. И да, никаких направлений на отстрел.

Ded-mazzay

Всё смешалось в доме Обломских и всё обломилось в доме Смешанских...

Али-Баба

Неделю назад отстреливал на продление. Москва ВАО. Через госуслуги запись на приём для целей получения направления на контрольный отстрел. Направление получил и в тот же день отстрелял. Без направления не принимают.
Поэтому, звоните инспектору и уточняйте.

Ded-mazzay

Али-Баба
Неделю назад отстреливал на продление. Москва ВАО. Через госуслуги запись на приём для целей получения направления на контрольный отстрел. Направление получил и в тот же день отстрелял. Без направления не принимают.
Поэтому, звоните инспектору и уточняйте.
Вот!!! Не я один такой...я же говорю и направление и по направлению запись!!! Либо изменились правила либо нас здорово дурят. И кстати да..инспектор так и сказал, ни каких частных тиров, только ЭМВЕДЭ.

alex9999

Мне через недельку на отстрел ВПО - 136 надо, уточнил. Да, гвардейцам кардинала 😈😈😈 нужно направление из ЛРО. Впрочем, пока ситуация не устаканилось еще, очень много неразберихи и противоречий.

Barsick

ТиНАО
Запись - (495)849-3343
Курилово, здание ОВД, первый этаж направо
При себе иметь ствол, РОХа и паспорт (чтобы в здание пустили)
Я утром записался - в 17:40 акты были на руках
Бесплатно

buch88

poklad
Hi All!

Живу в г. Железнодорожный Московской области. почти 5 лет назад, когда покупал, ездил ставить на учет в Котельники. Сейчас, как я понял, если подаваться через Госуслуги, нужен протокол отстрела. Где брать направление на отстрел - у меня в Железнодорожном или ехать в Котельники? И можно ли заранее записаться, чтобы избежать очередей?

Jury

buch88

Был на контр.отстреле в октябре 2017 в Котельниках. Приехал без записи, как прошли записанные, приняли тех, кто без записи

Def1985

Не забывайте, что начиная с 1 октября 17г отстрел при продлении требуется только раз в 15 лет.

пиротехник

Только не при продлении, а просто один раз в 15 лет. Пункт про отстрел при продлении в законе сейчас исключён. 15 лет отсчитывается со дня последнего отстрела.

Сорокдва

Т.е. если я отстреливал в 15-м, то теперь только в 30-м?

unamos

Охотник1975
Какое в )/(опу направление?! Приходите на отстрел, говорите "мне для продления разрешения" или "мне на продажу". Соответствующую пометку сделают в протоколе.
Всё. Только сегодня отстреливал, пароль у меня был "мне на продажу", отзыв "проходите, давайте 3 патрона" Патроны желательно оболочка.

Да что ты))
Приходишь в ЛРО берешь направление, записываешься с задержкой 2 недели. Мск.

пиротехник

Сорокдва
Т.е. если я отстреливал в 15-м, то теперь только в 30-м?
Да.
Сейчас эти поправки уже вступили в силу с 01.10.2017. Только где то всё равно требуют при продлении и приходится бодаться с инспекторами.
http://guns.allzip.org/topic/6/2168296.html

Охотник1975

unamos
Да что ты))
Приходишь в ЛРО берешь направление, записываешься с задержкой 2 недели. Мск.
Ну у вас там своё государство видимо

unamos

Какое страна выбрала, такое и есть. Вполне возможно.

Охотник1975

unamos
Вполне возможно
На основании какого документа только непонятно

Разведчик1

Охотник1975
На основании какого документа только непонятно

Об оружии (с изменениями на 29 декабря 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об оружии
(с изменениями на 29 декабря 2017 года)
(редакция, действующая с 1 января 2018 года)

Статья 13_1. Контрольный отстрел из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом

Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;

Охотник1975

Разведчик1
Статья 13_1. Контрольный отстрел из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом

Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;


Чудесно, а тем найдите в этой статье слово "направление" 😛

тренер покемонов

http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html

Москва и область.
Без направлений. Без очереди. Без ипания мозгов...
Можно договориться на удобное время.

Разведчик1

Охотник1975
Чудесно, а тем найдите в этой статье слово "направление" 😛

законодателей такие "тонкости" не волнуют)))) они потребовали 1 раз в 15 лет и все. дальше - проблемы граждан как они это организуют

Охотник1975

Разведчик1
законодателей такие "тонкости" не волнуют)))) они потребовали 1 раз в 15 лет и все. дальше - проблемы граждан как они это организуют
ну вот у нас и организовано так, как я написал выше, без всяких направлений

SDR

poklad
Hi All!

Живу в г. Железнодорожный Московской области. почти 5 лет назад, когда покупал, ездил ставить на учет в Котельники. Сейчас, как я понял, если подаваться через Госуслуги, нужен протокол отстрела. Где брать направление на отстрел - у меня в Железнодорожном или ехать в Котельники? И можно ли заранее записаться, чтобы избежать очередей?

Jury

по интернету