Нужна помощь по затвору Heym SR-21

Гринпис 111

Доброго всем здоровья!

При чистке, крутил-вертел затвор снятый с карабина. Снял с боевого взвода. А назад никак! В результате в карабин его не вставить.

Подскажите, как вернуть боевой взвод назад. Может разобрать его как-то можно, а потом собрать?

zveroboy 1962

Берёте затвор левой рукой за муфту, крепко удерживая её от вращения, одновременно тянете правой рукой ручку затвора вверх, до постановки его на боевой взвод- ПРЕОДОЛЕВАЯ СОПРОТИВЛЕНИЕ ВЗВОДИМОЙ БОЕВОЙ ПРУЖИНЫ. Всё. Под указательным пальцем левой руки должен полностью выйти штифт фиксатора затвора!!!

Гринпис 111

попробую. Благодарю.

Просто тянуть? Вращать ничего не надо?

zveroboy 1962

Просто тянуть?
Именно ВРАЩАТЬ стебель затвора по часовой стрелке, а муфту против! Ну, как бельё выжимать, только с усилием, чтобы одна часть вращалась относительно другой.

Гринпис 111

не выходит. До конца повернуть не получается. Пружину сдавил аж наверное до упора. Всё равно остаётся ещё чуток и в коробку не заходит блин.
Ссылки нет на инструкцию по затвору?

АхотнеГ

Вы должны взвести затвор руками, только и всего. Пока не взведете, вставить не сможете

zveroboy 1962

До конца повернуть не получается
Вы, что, на карабине это делаете?! Вращать надо вынутый из оружия затвор относительно муфты, НЕ БЛОКИРУЯ пальцами штифт фиксатора затвора. Должен взвестись!

Max_M

Я когда взводил утапливал штырь.

zveroboy 1962

Е БЛОКИРУЯ пальцами штифт фиксатора затвора.
Не совсем правильно выразился, имел ввиду то, что штифт фиксирует затвор во взведённом состоянии и его нельзя утапливать после взведения, чтобы не начинать всё с начала. Да, взводить надо утапливая штифт, пардон!

Гринпис 111

Не на карабине.
Делаю как-то так:
левой рукой держу за стебель затвора в положении, ну как в карабин вставлять. Внизу затвора прямоугольный выступ. Им цепляюсь за край деревянной табуретки и двигаю затвор вперёд, преодолевая усилие пружины. Правой рукой пытаюсь прокрутить заднюю часть по часовой стрелке до конца. В итоге, чтобы вставить в карабин не хватает прокрута совсем чуток, но дальше не крутится.
Что не так делаю?
Боюсь испоганить. Карабас парадно-выходной.

zveroboy 1962


6-2-2017 11:44           
Не на карабине.
Делаю как-то так:
Вы делаете всё не так!!! Перечитайте то, что мы Вам написали. Делать надо так и только так https://www.youtube.com/watch?v=K9kq7H-oJyo

Гринпис 111

Всё . Сделал. Благодарю за участие. Действительно надо быть внимательнее.