Кто знает Heym SR30 Вирджиния

ПРАЙД 1

Предложили данный вариантв исполнении "Вирджиния", а вот о нём ничего не знаю и не видел ни где. Если кто знает что, видел, читал, дайте инфу. Буду очень благодарен.

Неманский

Сергей, когда шарики из затвора высыпятся, то точно такие же в 202-ом подшипнике сможешь найти. Подшипник промышленный, на любой барахолке найдешь.
Ну, и поздравляю с достойным стволом.
http://www.belhuntclub.net/forums/index.php?s=b32c393ab4d77046cc8b0d2942a58cec&showtopic=2054&pid=18304&st=0&#entry18304

Albert3243

30-ка на любителя. ИМХО у блейзера интуитивно более удобный конструктив перезарядки. Вирджинию - не встречал, мб для американского рынка.

ПРАЙД 1

Выписка из статей немецких пользователей...:-))
Хвалебные речи Хейм СР 30 имеет по поводу качества обработки деталей , некоторые сравнивают с ручной работой ,орех ,как правило ставится даже на стандартные исполнения качественней ,чем многие другие фирмы ставят на исполнение "люкс",хотя некоторые жалуются,что не хватает высоты гребня на прикладе ,когда целишься из оптики ,но это проблема общая для всех карабинов заточенных под открытый прицел.
Точность описывается как весьма похвальная .
Есть некоторые субьективные претензии по самой конструкции.Якобы запирание шариками осуществляеца не в самом патроннике непосредственно как в Блейзере 93 например ,а в ресивере ,что может перегружать соединение ствола с ресивером .
Так же подверглось критике слишком маленькое и единственное стравливающие отверстие для газов в затворе .Вродибы оно не сможет справится с возможным обьёмом газов в случае прорыва .

Далее !
А далее у нас идут рисуночки с поломанными экстракторами ,и вздутыми гильзами и прочей копотью .
Почему ?
А потому что в следующем разделе у нас описан эксперимент по испытанию на прочность системы SR 30 в сборе практически ТРЁХКРАТНЫМ !!!! давлением .
Эксперимент проводился дважды .
Первый этап --отстрел самоснаряжённым патроном калибра 30-06 с рассчётным давлением в патроннике 10 000 БАР (нормальное давление для этого калибра
патрон .30-06 Springfield около 3 500 БАР ).Затвор выдерживает эту нагрузку в практически неповреждённом состоянии,что трудно ожидать от Блейзера в таких же условиях.И что самое важное в условиях этой перегрузки--это то ,что затвор не вылетел назад,т.е. в сторону стрелка.
После произведённого выстрела с ТРЁХКРАТНЫМ давлением гильза была сильно раздута и покоцана ,донышко было сильно повреждено ,от капсюля вообще ничего не осталось.Затвор же и снаружи и внутри НЕ имел повреждений ,за исключением сломанного зуба экстрактора и чуть погнутого торца затвора.

Первого этапа было для испытания недостаточно ))
Второй этап !
Давление в патроннике подняли до 10 700 БАР с помощью быстрогорящего пистолетного пороха !
И даже после этого всё осталось на своём месте .
Опять сломало зуб экстрактора и пружину экстрактора и вырвавшиеся газы стравились через вырез для экстактора в затворе вправо от положения стрелка. Затвор не вылетел.У гильзы вырвало часть донца в районе экстрактора.Для стрелка опастности никакой не возникло .

Вот почему сломало экстрактор и прочее .


Дальше там идёт чьёто мнение по некоторым карабинам .
Смешно написано ))

Про Меркель кр 1...Типо направляющие для затвора там такие острые ,что можно ими зарезаться )). Запирание производит впечатление нестабильного.

Blaser R93 Pro производит впечатление пластмассового ружья для детей .

level

Если уж ты ,Сирожа ,решил выложить тут мой не очень литературный конспект ,то и я выложу ответ от HEYM на запрос по поводу исполнения "Вирджиния" для SR 30 в этот топик )).

вопрос был скорее от твоего имени :

Hello, dear Heym!
At a weapon shop i was offered a riffle Heym SR30 VIRGINIA, caliber 30-06. At the official site i didn`t find the same model, I mean VIRGINIA line. Could you be so kind to send me information about all features of the VIRGINIA line (e.g. barrel length, twist rate, stock type, etc.). And may be you can explain why this model i can buy in EU, as i heard that from the very beginning this model was affered for the american market.
THANKS FOR THE ANSWERS
SINCERELY YOURS ......, FINLAND
P.S. If it`s possible send me some pics of Heym SR30 VIRGINIA.


ответ был прост и краток :

Christian Pfeil пишет:

Dear Mr. .......,

Thank you, for your interest in HEYM. The SR 30 Virginia is identical to the normal SR 30 with two exceptions. The Virginia has a very simple wooden stock and is without sights. Otherwise it is the same rifle. It is also a rifle originally intended for the US market. We do not have any pictures of this rifle.

Best regards,


Christian Pfeil
Business Development Manager
HEYM AG
98646 Gleichamberg

+49 36875 63325 Tel.
+49 36875 63222 Fax.
+49 162 239 1626 Cell.

ПРАЙД 1

От зараза!!! Просёк всё ж таки. Хай люди почитают что мы будем приобретать :-)).

Неманский

Вот так выглядит Вирджиния.

Ложа заточена под открытый прицел. Так что Бушнел 4200 элит с 50-ткой сделает твою шею грациозной.

fbor

В ответе от Хейм написано, что эта модель не имеет открытого прицела а на фото он присутствует.

Неманский

Совершенно верно. Изготовлено два варианта.
Во, тута пытался подробненько рассмотреть Вирджинию в частности и СР-30 вцелом. 😊 http://www.belhuntclub.net/forums/index.php?s=b32c393ab4d77046cc8b0d2942a58cec&showtopic=2054&pid=18304&st=0&#entry18304
У меня 2 месяца проблемы с открытием Ганзы. 😞 Поэтому не участвую в форумах. Причины мне неизвестны. Сегодня редкий случай, когда Инет пропустил и дал возможность написать. 😊

level

В ответе от Хейм написано, что эта модель не имеет открытого прицела а на фото он присутствует.

при дальнейшей переписке с Heym было действительно выяснена возможность наличия прицельных приспособлений .
хотя ,при общении с их менеджерами складывается впечатление ,что детальной информации по исполнениям и нюансам обработки у них просто нет .
не говоря уж о предоставлении инфы по конкретному номеру ствола .