Целевые 7,62-54R

irvin

В очередной раз был в оружейном магазине. Меня там уже в лицо знают, (только что по ручке не здороваемся). Все присматриваюсь.
Так вот. 7,62-54R - не соврать, видов 5 вместе с Экстрой. Я споросил, дескать, бывают-ли в продаже целевые патроны. Я имел в виду вот эти: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/762x54R/target/index.htm
Про целевые часто в форуме упоминается.
Мне ответили, что про такие не слыхивали, и не знают! И вообще удивились сильно.
Скажите пожалуйста, владельцы Тигров, разве эти патроны не выпускают? Или это снайперские патроны 7,62-54R?

Dr. Watson

Гы, у Игоря год не указан. Это был славный 1966 г. Как мне потом сказала жена: "ну было кое-что хорошее выпущено в этом году!". 😊 Хороший патроны. ЦП уступали по ТТХ Экстре, пуля из триметалла. Но моей винтовке почему-то они нравятся больше Экстры. И холод лучше переносят.

Др.В.

Schtuka

Dr. Watson
"ну было кое-что хорошее выпущено в этом году!". Др.В.

Док..это она тебя или себя имела ввиду?

sky

Целевка и в 90-х выпускалась.А спртивную Экстру с теперешней даже сравнивать не хочется.Такое впечатление складывается ,что специально дерьмо выпускают.Раньше когда спортом занемался ,клуб на плохие партии патронов рекламации на завод писали,а на нем за косяк кого нибудь обязательно дрючили.Теперь этого нет.

tex

sky
Теперь этого нет.
Зато есть другое - каждый может прийти сегодня и спокойно купить эту Экстру в любом магазине для своей "харизмы" 😊

Хотя это извечный вопрос, про то, что при коммунистах была "рабочая совесть" и больше строгости, порядка 😛 А при "капиталистах" вместо этого зато некое обилие товара, доступного каждому желающему.

Но, хотелось бы, конечно, чтобы всё сразу было бы и ответственность производителя и изобилие. А не одно вместо другого 😀

necza

Патроны замечательные, нужно иметь ввиду, что диаметр пули, как и у Экстры 7.85-7.87мм , вес 11.71-11.75г
Лучшие результаты -на спортивном оружии(и импортном), у которых диаметр по нарезам, 7.85, на разных Тиграх результат разный, на одних был лучше целевой, на других снайперский.
Запасы остались по силовым структурам, добываю путем натурального обмена(плюс магарыч),на обыкновенные ЛПС, которые приобретаются в их же структурах.
Там же была приобретена Винтовка для этих патронов Рекорд-1, которая служила в свое время, для стрелковой подготовки тех самых кадров, что продают патроны и винтовки.
ВСе счастливы.
Если проинструктируете, выложу фото и патронов и мишеньки, правда всего с тремя дырками.

Men

necza
...Если проинструктируете, выложу фото и патронов и мишеньки, правда всего с тремя дырками...

😊 См. замечательный раздел "ЧаВо": http://guns.allzip.org/topic/44/13.html

irvin

Ну вот спасибо.
Правда таких связей у меня нет. Буду стрелять экстрой - тоже очень не плохо.