Стрелковое оружие. 50 самых известных образцов-легенд

felixs

Стрелковое оружие. 50 самых известных образцов-легенд
Источник http://the800-info.nnm.ru/strelkovoe_oruzhie_50_samyh_izvestnyh_obrazcovlegend

Название:Стрелковое оружие. 50 самых известных образцов-легенд
Автор: Крис Бишоп
Год издания: 2001
Издательство: Омега
ISBN: 5-93209-309-9, 0-7858-0844-2
Страниц: 192
Качество: хорошее
Размер: 23.6 MB
Формат файла: pdf
Язык: русский

От издателя
Личное оружие - наиболее важный предмет в экипировке солдата. В двадцатом веке произошли значительные изменения в конструкции, производстве и степени воздействия на человека этого вида вооружения. Книга `Стрелковое оружие` содержит описание более 40 наиболее известных в мире винтовок, пулеметов, пистолетов и пистолетов-пулеметов. Среди них ставшие легендарными - М-16, `кольт` калибра .45, `брен`, ППШ, `галил`. Представлены и наиболее современные образцы личного оружия, которое находится на вооружении полиции и вооруженных сил в разных странах мира, как, например, SA-80 или `штайер` AUG. Описание каждого вида оружия снабжено красочными цветными иллюстрациями, с подробным комментарием по поводу его устройства. На каждой иллюстрации показан предохранитель,прицельное устройство, ударник и шептало. Также в книге дано достаточно полное описание принципов заряжания и стрельбы. В дополнение ко всему приводятся фотографии, показывающие схему разборки оружия. Черно-белые и цветные фотографии иллюстрируют применение оружия в бою. Всего в книге содержится около 500 фотографий. Книга знакомит читателя с правилами обращения с оружием, прицеливания, стрельбы и заряжания, снабжена историческими справками. Кроме того, в ней рассказывается о различных типах патронов, использовавшихся в XX веке, как, например, о девятимиллиметровом `Парабеллуме`. Словом, предлагаемый труд может служить одним из лучших пособий по стрелковому оружию, созданному в мире. Эта книга лишена идеологической подоплеки. Целью авторов было показатьвсе разнообразие оружия и его применения.


Скачать http://the800.ifolder.ru/1634704 http://www.the800.info/2007/04/10/strelkovoe-orujie-50-samyh-izvestnyh-obraztsov-legend.html

Паршев

Хорошая кстати книженция. Интересные фотки. Там какой фошшист с трехлинейкой ползает, правда определить принадлежность его униформистам не удалось - у него на рукаве щиток, но точно не власовский.

Sieg

Петрович, опиши щиток, скажу кто это.

------------------
Walter

Паршев

Walter, отсканю фотку - помещу. Там проблема в том, что он не полностю виден.

Sieg

Наиболее часто встречается РОА, затем кубанское, терское...и т.д. войска, затем РОНА, реже РННА, ну, еще товарищи из Украины, Прибалтики, Белоруссии... Вообщем, жду.