Помогите разобраться.

pakon

15 дней назад в Синклере сделал заказ: шомпол, вишеры,сольвенты, пасты, т.е. все для чистки.Заказ потянул на 203,0 доллара. Потом сняли еще 72,0 (видимо доставка) сумма 275,0х26,0=7 150,0 руб.
Живу в Москве. Сегодня приходит конверт извещение о посылке от PCI-3
Написано: ваш груз задержан таможней,для получения необходимо провести таможенное оформление по адресу Варшавское ш. 37.телефоны не указаны.
Недоумеваю чего они этим хотели сказать. Сумма заказа явно меньше 10 000,0 руб, пошлина не взимается.Может хотят в моем присутствии вскрыть на предмет запрещенного?
Завтра поеду.Кто сталкивался - просветите чего ждать.

Serjant

Найдите и распечатайте упоминание о 10000 рублей, что не облагается налогами. Эти таможенные правила очень помогут при решении всех проблем.

cadet

очень может быть что застраховали ващ груз дороже - а может ошибаюсь

DBoronin

нормально всё...ксерокопию паспорта и разрешения на оружие....у меня так было..просто на вас посмотреть хотят и задать вопрос о том кому груз..себе или на продажу..

Khamsin

Я только сегодня был в таможне. Тоже пришла посылка с Синклера. на 72 доллара товара.
Страшного ничего нет, но надо учитывать что люди там работают темные и необразованные. Так что прислушайтесь к совету Serjanta.

pakon

Спасибо друзья, завтра приеду оттуда, отпишу

Khamsin

Я брал с собой распечатки с фотографиями того, что я заказал.
Они посмотрели, поставили штамп "Выпуск разрешён" и все. На почту никто не поехал.

pakon

На почту никто не поехал.

Не понял.

Khamsin

Я заказывал кольца леопольд и 2 цанги к депуллеру Хорнади.
Я распечатал страницы с Синклера и кабеласа , где нарисованы эти вещи и их цена.
например http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0012539213980a&navCount=3&podId=0012539&parentId=cat20849&masterpathid=&navAction=push&cmCat=MainCatcat602 007-cat20849&catalogCode=IH&rid=&parentType=index&indexId=cat20849&hasJS=true

В таможне предъявил документы пришедшие с посылкой (взял на почте). В них есть перечень товаров, количество и цена.И подал свои распечатки.
Девочка, которая приняля документы просмотрела их, потом пошла к другой даме постарше и рангом повыше. Они вместе посмотрели. Потом пошли к начальнику отдела. Посмотрели вместе с ним. К счастью начальник был особью с яйцами и понял что это не оружие и не боеприпасы и тем более не наркотики. И дал команду поставить штамп "Выпуск разрешен"
Почту этот штамп устроил.

pakon

Почту этот штамп устроил.
Так у меня посылка на таможне!

q123q

pakon
Так у меня посылка на таможне!

Там таможня и почта соседнии комнаты на Вашавском.... Вы напишите заявление, покажете документ об оплате и Вам всё выдадут. Таможенники скорей всего сомневаются в стоимосте товара, принесите выписку из банка. Это Южная московская таможня, придурки редкостные ........

pakon

Приехал с таможни.
Простоял 2 часа, за это время написал заявление (форма там имеется), сделал ксерокс паспорта. Боялся потребуют банковскую выписку о списании средств (не спросили).Еще дома смутил вес посылки 0,8 кг, у меня минимум 3 должно быть.Подхожу к окошку, таможенник спрашивает, что у Вас там такое, что посылку задержали.Честно говорю средства и инструменты для чистки оружия. Смотрит недоверчиво и продолжает разбирать бумаги.Доходит до инвойса и говорит,-А, Синклер,- идите получать. Я в соседний зал к почтальонше, погодите, говорит посылочка сейчас будет.Через 10 мин вывозят тубус и коробку размером с 21" телевизор.Ну думаю шомпол, а остальное где, не в телевизоре же? И точно протягивает только тубус- распишитесь. Я говорю, вы хорошо посмотрели может остальное отклеилось? Нет, говорит, и номер и вес совпадают,смотрю точно - вес 2 lb. Открываю в машине тубус - только мой Девей на 36" с переходником и вишером.Тетка успокоила, говорит, и за 2 и за 3 захода заказ привозят.Подожду недельку буду писать в Синклер.

Rosich

pakon
Открываю в машине тубус - только мой Девей на 36" с переходником и вишером.Тетка успокоила, говорит, и за 2 и за 3 захода заказ привозят.Подожду недельку буду писать в Синклер.

Ну, блин, вообще атас. Если уж и на московской таможне до шомпола докопались (мне, кстати, они (4 шт.) пришли без приключений прямо на почту), то заказывать химию я точно не буду. Вот чувствую грандиозный геморрой от наших местных таможенников.

pakon

Интересно, а чего народ пишет в заявлении о таможенном оформлении например депуллера, пресса, матриц, пуль? В заявлении есть графа "область применения, для чего требуется"

pakon

заказывать химию я точно не буду. Вот чувствую грандиозный геморрой от наших местных таможенников.
Прихожу сегодня домой, вижу в почтовом ящике извещение, посылка из США.За 10 мин до закрытия почты, получил все недостающее (реактивы, патчи,станок для чистки, вишеры. - вес 5,75 кг.
Вот и думай, что на таможне тормознут, что пропустят.