Пневматика как трениковка к огнестрелу

Dragunov

Я меня есть желание научиться стрелять на хорошем уровне. С попеременным успехом посещаю клуб уже почти год, стреляю с аншутса на 25 ярдов.

Проблема в том что клуб далеко и неудобно по времени. Поэтому я приобрел слабую пружинную пневматику. CZ Slavia 631 для занятий дома.

Результат ужастный. Стрелять попросту невозможно. Читал я что хват должет быть одинаковым, не опирать на твердые предметы... и тд

С аншутсом легко - визивиг прям. Если мушки совместил и нажал на курок, то пуля летит в центр.

А с пневмой, хоть и хват один и тот-же, но пуля куда хочет, туда и летит! Аж плакать хочется.

Что делать? Не настолько я пневму люблю что-б так долго мучаться. Может стоить купить что-то газовое? Или ездить в тир и не брать "дурного" в голову?

Sergey13

Нормальная тема, ППП чувствительно к однообразию хвата и склонно с разным вибрациям в момент выстрела. Огнестрел - несколько иное, например мелкашка и к примеру 7,62 - две большие разницы. Т.е. пневма поможет при выработке базовых навыков - удержание оружия и ровной мушки, характер спуска и отдачи на разных калибрах разный.

Diver

Я не знаю параметров этой пневмо ЧЗтки, но помимо этого хорошо бы сообщить какими пулями стреляешь. А вообще, хорошо бы и цель занятий сообщить. Иначе не понятно, в чем ужасность результата. Само собой, нельзя ожидать от слабой недоведенной до ума пневматики, при стрельбе ижевскими "колпачками" кучности Аншульца, так как те же колпачки дают разброс порядка 5 см на 10 метрах даже из приличного оружия. Как нельзя ожидать кучности в 1 МОА от патрона "Сурок" из малокалиберного Аншутца. Очень хороша для тренировок Иж-60. Хорошими пулями кучность 8мм на 10 м. Обычно - даже выше. Потенциально ствол Иж60 дает 1 МОА. Пули только нормальные надо. Лучше всего Кросман Премьер 7,9 гран, или Кросман Копперхед ( можно - Матч), что дешевле и не хуже до 25 метров.

Dragunov

Стреляю Copperhead by Crosman, 1250 wadcutter Lead Airgun Pellets .177 Cal. 7.9 g

Цель? Это я наверное не отвечу... Любовь, зов, души сердечные порывы...

Профессионально мне стрельба не нужна, 😛 олимпийским чемпионом не буду. Влез в это дело потому-что "интересно", "ган фетиш" и "шоб уметь на всякий случай" Есть далекие планы на охоту, но до этого еще долго.

На ружье/патрон жаловаться не могу. С подушки дает 4-5 мм на 10м. А с рук - страх. Сантиметра 2-3.