помогите новичку

Игорь зеленый

Бывают ли охотничьи винтовки на базе ВСС «ВИНТОРЕЗ» И АС «ВАЛ»? Если да, то как они называются, где продаются, и т.д.? Заранее всем спасибо! пишите на igor-repei@mail.ru если возможно.

вадим

нет.только на базе АГС-17.

Serjant

И называется АГС-30

корсар

ага продаются, вот телефон магазина 694-89-24

Sergey13

В кащенке день открытых дверей сегодня?

petrovich

Не это же полуавтоматы, а парню для вдумчивой стрельбы надо, я бы рекомендовал РПГ 7.

корсар

для в думчивой стрельбы, это вы как то помелочились, надо было или буратину или смерчь советовать-))))))) там именно вдумчивая стельба, раскинуть мозгами и не только можно

ALex_Hyper

Какая то не очень вдумчивая стрельба у вас, по площадям... 😊 А вообще - если помечтать, годился бы патрончик для гражданского оружия? Ежели его на сверхзвук загнать?

корсар

нахрена козе баян, она и так веселая

ALex_Hyper

Да я так, прикинул... Пулька тяжелая, скорость маленькая - неплохо было бы для охоты в тех районах где поселки недалеко друг от друга отстоят.

Игорь зеленый

...эх... Жестокие вы!

ALex_Hyper

Ну вопросец вы подобрали, не самый подходящий, сударь. Господа, юные опера с аналогичными вопросами уже подзадрали население сего места. Неудивительно что очередной вопрос вызывает соответствующую реакцию. Попробуйте в следующий раз облечь вопрос в более обтекаемую форму, на такие обычно все же отвечают несколько более конструктивно.

Chuck

Игорь зеленый
...эх... Жестокие вы!

Дык, в Вашем возрасте такие вопросы. Вон, в оплоте демократии надысь один хлопец в учебном заведении 30 человек положил и не заморачивался со спец оружием. А то ВАЛ, ВИНТОРЕЗ, панимаешь 😛

вадим

мы вообщето добрые.но приколоться при случае любим 😊 на будущее,прежде чем задать вопрос сами подумайте над ответом и ваши шансы попасть под раздачу значительно уменьшатся.а по существу вашего вопроса:как вы себе представляете охот. оружие с интегрированым глушителем под армейский спец.патрон если и то и другое запрешено к гражданскому обороту?

ALex_Hyper

Chuck
Дык, в Вашем возрасте такие вопросы. Вон, в оплоте демократии надысь один хлопец в учебном заведении 30 человек положил и не заморачивался со спец оружием. А то ВАЛ, ВИНТОРЕЗ, панимаешь
Так тому и вовсе за четверть века перевалило вроде? Не вьюнош уже, со взором то горящим... А молодежь, почему бы и не привлекать ее на форум? пусть почитают, повышают уровень образованности... Как еще мы можем повлиять на отношение в обществе к оружию, если не воспитанием молодого поколения?

Игорь зеленый

как вы себе представляете охот. оружие с интегрированым глушителем под армейский спец.патрон если и то и другое запрешено к гражданскому обороту?
Интегрированый глушитель становится декор. насадкой а спец.патрон..., э-э-э спец.патрон (возможно) заменяется другим после замены ствола, магазина и т.п.

PARUS

У меня АКСУ в гражданском обороте появились,глядиш и до..винтореза..доберутся.

вадим

Интегрированый глушитель становится декор. насадкой а спец.патрон..., э-э-э спец.патрон (возможно) заменяется другим после замены ствола, магазина и т.п.
декоративные детали на охот.оружии?это лишний вес при весьма сомнительной эстетичности.а если глушитель убрать совсем и спец.патрон заменить на обычный то Сайга получится 😊

вадим

У меня АКСУ в гражданском обороте появились,глядиш и до..винтореза..доберутся.
в Украине возможно.В РФ пока что ЗОО не позволяет.

Serjant

Интегрированый глушитель становится декор
Угу, а некоторые умельцы его переделают в нормальный.. даже пальцем показывать не буду кто.. 😊 😊 😊

асадкой а спец.патрон..., э-э-э спец.патрон (возможно) заменяется другим после замены ствола, магазина и т.п.

Есть варианты??? Хотелось бы услышать... Что за патрон туда можно приспособить...

А самое главное какой толк от такого агрегата??
Переделка специфичной винтовки предназначенной для выполнения сугубо силовых мероприятий против двуногих.

Да вот тут ещё и ЗоО следовало чтоли почитать...

Кстати, с какой целью интерисуемся такими специфичными винтовками в свои 14 лет???

Игорь зеленый

Понравилась она мне! В руке седит класно.

Игорь зеленый

Понравилась она мне! В руке сидит класно.

Игорь зеленый

Serjant, разве возраст имеет значение? Всетаки мне надо "черпать" знания. Я же держал в руках всего одно огнестрельное оружие, если его вообще можно назвать оружием.

вадим

Serjant, разве возраст имеет значение? Всетаки мне надо "черпать" знания. Я же держал в руках всего одно огнестрельное оружие, если его вообще можно назвать оружием.
так никто вас с форума не гонит.читайте,черпайте,по возможности держите в руках другие образцы.только если закон не изменится коренным образом,то через 4 года вам придется начать с гладкоствола,а еще через 5 вы и до нарезного доберетесь.но к этому моменту у вас будет некий запас знаний это позволит вам сделать осознанный выбор.а пока для начала почитайте текст ЗоО.

Игорь зеленый

Уже почитал и есть вопрос.

Игорь зеленый

В ЗоО говорится:
Статья 13. Пpаво на пpиобpетение оpужия гpажданами Российской Федеpации.


Пpаво на пpиобpетение оpужия самообоpоны... имеют право гpаждане Российской Федеpации, достигшие 18-летнего возpаста, после получения лицензии...
Возpаст, по достижении котоpого гpаждане Российской Федеpации могут получить pазpешения на хpанение или хpанение и ношение охотничьего огнестpельного гладкоствольного оpужия, МОЖЕТ БЫТЬ СНИЖЕН НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДВА ГОДА законодательными (пpедставительными) оpганами субъектов Российской Федеpации.
При каких условиях он может быть снижен?

вадим

с этим надо в Юридический.мне логика подсказывает два варианта:1)серьезное занятие стендовой стрельбой и выполнение к 16-ти годам например нормы МС и 2)проживание в местах где охот.промысел является основным видом занятости населения

Игорь зеленый

Возможно. О! Вы случайно не знаете где в СПб есть занятия стендовой стрельбой?

pakon

МОЖЕТ БЫТЬ СНИЖЕН НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДВА ГОДА законодательными (пpедставительными) оpганами субъектов Российской Федеpации.

Совершенно верно, так недавно произошло кажется на Чукотке, все равно все охотятся с 12 лет.

серьезное занятие стендовой стрельбой и выполнение к 16-ти годам например нормы МС
Да если будешь этим заниматься на Чукотке.

вадим

Возможно. О! Вы случайно не знаете где в СПб есть занятия стендовой стрельбой?
к сожалению в СПб я никогда небыл,но в Гладком и Спортивном разделах могут подсказать.

Игорь зеленый

Жаль.

корсар

вадим
1)серьезное занятие стендовой стрельбой и выполнение к 16-ти годам например нормы МС

чего за бред то? я к в 18 годам пулевой уже хорошо познимался, чего то нарез мне ни кто не хотел изза этого раньше выдать, или пнить изза меня месный закон снижающий этот ценз-)))))))))))) там же четко сказанно, может быть снижен субьектом федерации, то бишь закнчик местной думой провден должен быть, да и кстати все это будет дейсвовать в переделах субькекта федерации в нащшем слуцае по МКАД а в области уже шиш, арестують и пасодють

и чего заморачиваться у нас личный винтарь был со второго разряда ( соответсвенно взрослого), а к к 1му просто он менялся на более лучьший, но из него стрелял только ты и ни кто другой, сиди вазись в тире с ним хоть до посинения, ни кто не органичивал

вадим

чего за бред то?
да я только в качестве предположения.просто я сам когдато давно на стенде стрелял и по достижении 1-го разряда получил свое персональное ружжо.правда хранилось оно у тренера в сейфе,но время было середина 80-х.я подумал что с того времени могли спортсменам разрешить свое оружие дома хранить.

корсар

храни, покупай гладкий и нарезной длинносвол, в соответвующем порядке по закону и храни сколько влезит