Забавные Истории из Жизни Оружейника

Zpas

Был,как то раз, случай такой! Нарошно- не придумаешь, называется! Пошли мы ночную засаду. Наша точка выдвижения находилась, около арыка. ( арык это такой жолоб примерно как противотанковый ров. Метров пять шириной и метра два глубиной)Все должны были сделать по всем правилам военного дела. С отвлекающим маневром и прикрытием. Выдвинулись мы отползли по темноте метров 300 от позиций в сторону арыка и уже достигли его, как вдруг начался обстрел со стороны наших позиций!( толи кому-то делать было нечего, или даун какой-то попался, вообщем из-за несогласованности, хотя мы соседей предупреждали 😊) Вообщем начался п...ц. Били прямо по нам.Делать было нечего надо было срочно смываться из квадрата. Решение было принято мгновенно.Надо отметить, что в такие моменты, мозги работают с частотой процессора Пентиюм4, 😊.Вообщем ринулись мы в сторону арыка в воду. Тот кто был на Кавказе представляет, что берег арыка примерно сантиметро на 30-40 выше уровня воды!Вообщем мы туда нырнули и начали "обустраиваться".Течение достаточно сильное, поэтому пришлось пожертвовать оружием, чтоб зацепиться за берег. Короче кто одной рукой, кто двумя держимся за берег течение то сильное.Стволы в это время купаются в арыке! У меня тогда трофейный АК-47 был.Ну ебстественно,я его искупал. Висю я значит, соображаю, что дальше то делать, как в этот момент, с противотоложной стороны арыка, раздался щорох и раздвинулась листва кустарника и прямо на нас вылетели трое "Чехов".Вот тут я и проверил надежность своего АК! Так как одной рукой я держался за обрыв, на другой висел АК.Причем было очень не удобно, и рука с автоматом была под водой,а делиться арыком с "Чехами" нам как-то не очень хотелось. В доли секунды мне удалось извернуться и дать длинную очередь в сторону "Чехов".Думал автомату полный п....ц. Так как он находился в полуподводном положении!!!!! В голове поплыли мысли что ствол представляет из себя подобие розочни, но как ни странно, ствол остался целым, его даже не раздуло!!!! Правда, автомат я потом все-равно поменял, на мовый! 😊)) Так что надежность АК проверенно временем и жизнью!
Сомневаюсь, что какое либо оружие стерпело такое отношение к себе!

С уважением к АК-47 zpas

Guess_Kto

М16 могло бы 😊 ... хлопнуть один раз для устрашения, а потом можно было бы его кинуть в сторону противника вместо булыжника...

Zpas

Надежность АК-47, удивляла постоянно!Единственный тип распространенного отказа- это пружина магазина ( не досылание последних патронов), но из-за неправильной эксплуатации и русского авось!. Раз в неделю,перетряхнуть магазин с патронами! Разрядить-растянуть пружину и снова снарядить!

Zpas

Один раз перегоняли БМП-2 из Моздока в Ханкалу! Дорога у Моздока достаточно ровная( степная). Сидим мы на броне, значит, 😛 отдыхаем. А у одного из наших бойцов, было день рождения! Ну и решили, хлопнуть по одной- прямо в пути! Достали, пластиковый стаканчики, посчитали народ, получилось шесть человек! Все подтянулись к башне, держат стаканы, разливают! И в этот момент появляется еще одна рука с пластиковым стаканчиком. И тут все посмотрели на место механика-водителя! Оно пустовало. А БМП неслась по дороге на скорости километров 50- не меньше! А этот 'козел- чешское пиво с 1675года' стоит рядом с нами и ждет, когда ему водки 'насыпят'! Зафиксировал педаль газа, выставил машину вдоль дороги и вылез к нам за своей 'дозой'. Но такие расслабоны, были достаточно редко! Не подумайте, что все там, только и делали, что водку пили. Вообще я сам не пью, и это дело пресекал, наказывал!

Zpas

Мужики, давайте добавим немного веселья в эту тему, кто знает смешные истории из жизни, поделитесь! Что-то обсудим! 😊)

Zpas

Товарищ курсант! Сапоги - это ваше лицо.

Товарищ курсант! Сейчас я вас арестую, и вы пойдете строевым шагом на гауптическую вахту.

dushman

ЭЙ ВЫ ТРОЯ ОБА ИДИТЕ СЮДЫ 😀

Zpas

Умом ты можешь не блистать, но сапогом блистать обязан

Zpas

Бронежилет - лучше для мужчины нет.

Zpas

Бронежилет - лучше для мужчины нет.

Zpas

О броне жилетах! Стандартный бронежилет пробивается со 100 шагов:
1.СВД- навылет(ну так, чисто из любопытства)
2.АКМ-5,45-Одна сторона на вылет от второй стороны рикошет!
3.ТТ- одна сторона.
4.ПМ- 😊) защищает! Во методом проб и ощибок, в ходе эксперимента было выяснено,что стандартный советский армейский бронежилет, защищает только от ПМ!

Vov

А теперь товарищи-курсанты, представьте такую военную ситуация, степь..., тишина... и, вдруг, из-за угла танки!

Schtuka

"Смотри не засни на посту!....А то проснёшься,а в горле нож."

Dr. Watson

Джентльмены, поехали в Армейский Раздел.

Др.В.