Remington 788

Antti

Коллеги! Кто имеет указанную винтовку или хотя бы стрелял из неё?
Стоит покупать?

Продавец утверждает, что задержек нет, кучность - на 100 м в пачку сигарет. Винтовку ищем для охоты на лосей сыну.

Тера

http://www.charm.net/~kmarsh/788.html
Вкратце, хвалят за точность не уступающую Рему 700, а также низкую стоимость.

Antti

Спасибо. Ждём ещё.

Antti

Ещё мерси. Прошу, господа, речь идёт о "платить/не_платить".

Antti

Да, её же и Тера привёл.

Dr. Watson

гыруд
Отзывы очень положительные.
Прочитав заметку и приписку от Ремингтона внизу, я бы так не сказал. Но сам этой модели не видел.

Док

Antti

Док! А чего приписка? Я, конечно, не переводчик, но понял так, что при включенном предохранителе затвор не открывается, и чтобы разрядить винтовку, надо перевести предохранитель в положение "огонь". Так и в Тикке моей те же дела. Или я чего-то напутал?

альберт

Знакомый лесоруб с Москвы привез. сизон отохотился. Ненарадуется. Говорит неприхотливая, надежная, а главное недорогая поэтому не жалко по болотам таскаться.

Antti

Итак, винтовка куплена.

В комплект вошли - собственно винтовка, дополнительный магазин, глушитель, оптический прицел 1.5-6х20 Shirstone, ремень, мягкий чехол.

В субботу опробовали на стрельбище. Я стрельнул 4 раза сидя с мешка, получил кучу сантиметров 7. В силу того, что перед этим была пятница-вечер, сердечко билось малость не так, как хотелось бы, пардон за интимную подробность, посему я стрельбу прекратил.
Потом сын стрельнул 4 раза и куча вышла 22 мм.
Хохма в том, что патроны как бы случайные. Я их снаряжал для бабаха по движущемуся лосю, и на моей родной Тикке они показывают стабильных 2 минуты. Lapua FMJ 8g, VN135 44gr.
Потом сын просто тренировался в стрельбе навскидку, три выстрела в быстром темпе в листок бумаги 35х35, и к концу коробки в полста штук несколько преуспел в этом деле.
Попробовали стрелять без глушака. Кучность вышла примерно полторы минуты, т.е. можно и так.

Далее мы снарядили около сотни патронов разных, в том числе Lapua Mega 13g, VN540 42gr. Он эти патроны отстрелял у себя дома на ближайшем стрельбище, звонил, докладывал: пуля ложится на пулю.

Так что я рад и ешё раз сердечно благодарю всех, кто отозвался в этой теме.

С уважением ко всем присутствующим, Antti

PS Для правильной оценки кучности наши серии, конечно, не представительны, но нам важно, что в лося винтовка попадёт, а для птиц у обоих есть комбинашки Тикка 07.