Нарезное оружие. Порядок получения.

Viktor Ivanov

Некоторое время назад проникся идеей сделать лицензию на оружие. В лицензионном отделе при ОВД инспектор за некоторое вознаграждение сделал охотничьи билеты и принял заявление на гладкоствольное оружие. Сегодня получил зеленый листочек под названием "Лицензия на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного оружия". Охотничий билет отдаст через пару дней. Посмотрел цены.. Гладкоствольное оружие (аналогичных) производителей стоит дороже нарезного. Вот и напрашивается вопрос - можно ли с теми документами, которые у меня есть сейчас (лицензия на приобретение гладкоствольного оружия, охотничий билет) получить разрешение на нарезное оружие? Конечно знаю, что в законе написано про 5 лет стажа с гладкоствольным. Но, как я думаю, в нашей стране за деньги можно сделать многое.. Может, кто сталкивался? К тому же в законе еще что-то написано про перечень специальностей для получения нарезного. Кстати, этот перечень нигде найти не получилось. И есть ли какие-либо возрастные пороги в этом процессе?

Oleg

Виктор, вкратце так. По закону нарезное покупают, говоря по-русски, люди, которым оно нужно по работе (имеются в виду егеря и т.п.), работники, если не ошибаюсь, северного морского пути, люди, проимевшие гладкоствол не менее 5 лет, не нарушив при этом правила перевозки, применения, хранения и т.п... Ещё там написано, что возраст получения разрешения может быть снижен не более чем на 2 года. Это официальная часть.
У меня есть знакомые, которые ухитрялись получать нарезное раньше срока 😊 , а есть, кому нагло отказывали. 😠 В нашей стране возможно всё.
Но по закону ты сейчас не имеешь право на нарезное.

DM

http://guns.ru/forums/Forum6/HTML/000033.html
2Виктор "Но, как я думаю, в нашей стране за деньги можно сделать многое.. Может, кто сталкивался?" - ПРОШУ НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ФОРУМА