Мишень для пострелушек

Anryal

Вот такую вот мишень мы придумали и заказали. Нам её сделали. Мы её уже отстреляли. Интересно услышать ВАШЕ мнение или критику.


Dr. Watson

Ну, насчет придумали, это Вы загнули. Стандартная биатлонная. А вот ИЗ ЧЕГО, если она, судя по подписям, держит 7,62?

Др.В.

Anryal

Да, верно это биатлон. Блины из стали 20мм, корпус тоже сталь 30мм, 7.62х39 держит нормально.

Schtuka

ээээ...пардон...а скока это дело весит?

Anryal

Это дело всё вместе весит около 80кг

Rafayel

А рикошеты? Держит - это означает, что пуля мишень не пробивает, а летит х.з. куда (в зависимости от того, насколько отклонится блин при попадании в центр или край блина). ИМХО очень опасная штука.
В понедельник стрелял на 100 м рубеже. Рама из уголков (толщина металла около 10мм), внутри которой закреплены фанерные щиты с мишенями. На верхнем горизонтальном уголке я разместил ненужные болванки CD-R (на пластилине) - для стрельбы с коллиматором на скорость. Одна пуля попала, очевидно, в край горизонтальной полки уголка - так заныла после рикошета, аж в зубах отдалось. А ведь это была 9,3-мм среднескоростная полуоболочечная пуля, наполненная мягким свинцом.
Нафих, нафих такие "держащие 7,62" мишени...

Grossfater Muller

Нееет, ребята.
Всё-таки вариант, который применяли в Магнитогорске, мне гораздо приятнее - стендовые тарелочки на лёгкой подставке.
Попадание видно, рикошетов - никаких...

Anryal

Мешень то биатлон и проектировалась она под .22LR. А под этот патрон на дистанции 50м про рикошет речи быть не может. 7.62 при попадании очень сильно фрагментируется, возле мишени находили и оболочки и кусочки свинца.

бригадир

Это не мишень, а х...я
Мнение просили высказать? Ну вот...

Angor-Klin

"Мешень то биатлон и проектировалась она под .22LR. А под этот патрон на дистанции 50м про рикошет речи быть не может."

Да что Вы говорите?!!!

xwing

Зачем так сложно и вообще - зачем? Как там вообще понятно кто куда попал?

White

а мне вот глубоко ..... рикошеты бываю от всего - гарантий ваще НЕТ!! - после стрельб на 50 метров находил пулю от 7,62* 51 на чистом свежевыпавшем снегу !!!!!! -метрах в 20 от рубежа - траектория ваще не понятна как летела и куда и как она на снег легла и не провалилась?

ИМХО мишень мне понравилась, пули видно отдают энергию пластине - для лишней подстраховки - надоть взять листовую резину 10 мм и (наклеить, прикрутить и прочее) на лицевую сторону - ну так типа тюнигн мишени ,антирикошет.

Rafayel

Anryal
Мешень то биатлон и проектировалась она под .22LR. А под этот патрон на дистанции 50м про рикошет речи быть не может. 7.62 при попадании очень сильно фрагментируется, возле мишени находили и оболочки и кусочки свинца.

Фрагментация - не показатель. 10 пулек могут фрагментироваться, а 11-ая кому-нибудь в лоб зарядит после рикошета. Или кто-нибудь притащит армейских патрончиков 7,62х39, вот праздник будет. К тому же фрагментируются пули при попадании в мишень под прямым углом к поверхности. Стоит задеть край мишени и ту-ту... Да что говорить, даже от земляного вала пули (у нас в 223) рикошетировали, особенно если в земельке камушки встречались. Бросьте Вы эту опасную затею...

Гаврош

угу, на счет боевых. с моего скс 7,62*39 боевым патроном уголок около 20 мм толщиной прошивает навылет вместе с кирпичем за уголком. сам офигел.