Расскажите о 22-250 Rem.

suxarvova
перемещено из купля-продажа - винтовки


Доброго времени суток,кто может рассказать о калибре.Большая просьба не флудить,интересует мнение пользователей а не диванных экспертов,медератеров просьба не сносить,дня через два сам удалю.Спасибо всем зараннее кто откликнется.
мичурин
если есть представление о патроне Блюма 5.6*39 для карабина барс так вот это примерно тоже самое.Охотники уже лет пятьдесят с барсом охотятся и на птичку и на лосей и кабанов(стрелять только надо уметь-так они говорят).Ресурс ствола 2000 бахов.Сколько патроны стоят и где продаются может кто нибудь подскажет здесь.Сейчас есть в продаже ремингтон 700 в этом калибре по цене меньше 50тр-лежит уж год наверное .
kodec
https://ru.wikipedia.org/wiki/.22-250_Remington
имхо, инфы больше чем достаточно, что бы понять , что и как
Ресурс ствола 2000 бахов.Сколько патроны стоят и где продаются может кто нибудь подскажет здесь.Сейчас есть в продаже ремингтон 700 в этом калибре по цене меньше 50тр-лежит уж год наверное .
Хабаровск
мичурин
если есть представление о патроне Блюма 5.6*39 для карабина барс так вот это примерно тоже самое.

ерунду не несите

Хабаровск
http://www.accurateshooter.com/cartridge-guides/22-250/
Allrad
Про этот калибр много упоминается в подборке переведенного альманаха "Одиссея варминт охотника" и имеет хорошее описание этого патрона в переведенном издании Вихты - "Опыт высокого полёта"

Ранее рассматривал этот 22-250 для варминта, но выбрал 222ой из-за распространенности оружия, более распространенных гильз и такой же "врожденной" кучности, простоте настройки.

Что касается ресурса, любая горячая навеска в 22ом достаточно быстро выжигает ствол, но стоит чуть снизить скорость к 1000мс, как ресурс разительно вырастает.

Allrad
мичурин
Если есть представление о патроне Блюма

22-250 это экстремально точный бенчрестовский калибр. Именно благодаря врожденной кучности и высокой скорости он был достаточно долго популярен в коротком варминте.

мичурин
а почему никто не вспомнил что из патрона 5.6*39 в америке сделали патрон для бенчреста?
Allrad
мичурин
что из патрона 5.6*39 в америке сделали патрон для бенчреста?

Так его сделали не из блюмовского 5,6x39, о чем вы писали выше. Кстати, 220Russian в США для варминтинга вообще не прижился, причины очевидны.

Кстати, плечи опускали и на 22-250 тоже. В бенчресте реже, для варминтинга чаще.

В предложенном вами патроне 5,6x39 есть очень немало труднорешаемых проблем. Ассортимент оружия - никакой. Заводские патроны - говно. Ассортимент пуль - никакой. Гильзы под боксер - дорогие и редкие. Одинаково сложно сделать винтовку и стрелять 22-47AI и Lapua 220Russian.

Хабаровск
мичурин
а почему никто не вспомнил что из патрона 5.6*39 в америке сделали патрон для бенчреста?

Да потому что он к 22-250 никакого отношения не имеет, гильза разная

мичурин
ну вот теперь другое дело-не только мне но и тому кто начал тему все стало понятно.Только он молчит как партизан в гестапо.Можно конечно сказать что гильза разная а можно "гильза с некоторыми изменениями"-иначе с какого перепуга в названии патрона стоит RUS.Да и про цены и распространеность этого патрона никто не смог ответить.Я для чего здесь вклинился- в Тамбове лежит REM в этом калибре (48тр)-задумка взять и после израсходования ресурса ствола перейти на 6.5 Гридмор или 6.5 Грендель.Технически возможен такой переход?И еще вопрос к модератору:в продаже опять появились патроны 338LM новосибирского завода.На каком порохе собран патрон (пули вроде бы росийские)И годится на что нибудь порох с порохового завода с тамбовщины для кал.338LM который они приготовили к производству.
kodec

ИМХО конечно, но
в Тамбове лежит REM в этом калибре (48тр)
если товар лежит , то либо
- дорого
- никому не надо

Технически возможен такой переход?
кроме технической возможности еще существует экономическая целесообразность оного процесса, если только это не связано с термином "хочу , не могу"

17rus
Хабаровск
http://www.accurateshooter.com/cartridge-guides/22-250/

Очень грамотная ссылка. Для себя нашел много нового и полезного.