Polygon ствол

философер

Ствол моего короткого мосинкарабина приказал долго жить и это продвинуло меня к идее его замены. Если кому интересно, то могу сообщить ресурс военного ствола - я отстрелял примерно 2500 патронов
пока кучность устраивала. Потом кучность обвально упала так что на 100 метров не попасть в мишень 25 см. Ну теперь по теме. Оружейник, к которому я притащил карабин, (специализируется на спортивном оружии)
предложил мне ствол с нарезами "полигон" (polygon). Аргументы - чистить легче, ресурс впятеро, кучность на порядок выше... ну и стоит втрое дороже. Лапши он мне на ухи навешал - я пообещал подумать...и пришел к вам. Что посоветуете...?

GreenG

Цена втрое.. можно подробнее и кто производитель ствола?

Тера

Считается что полигональная нарезка обеспечивает более надёжное ведение пули по нарезам и делает ствол более живучим. Оруженик случаем не на спортивном короткостволе специализируется?

философер

GreenG
Цена втрое.. можно подробнее и кто производитель ствола?

Кто производитель - не спрашивал, видел болванки стволов. Он только режит патронник и обрабатывает снаружи. Идея с заменой ствола становится все менее и менее привлекательной Карабин был куплен за 120 евро и сейчас вкладывать в него 1000 - выглядит глупо. Переделаю в "деко" и повешаю на стенку, а сам перейду на "шведа".