Посоветуйте с выбором на CZ 452.

dinarski

Уважаемые коллеги приветствую всех!
Купил первое нарезное оружие .
Мелкашка по простому.

Подскажите какую оптику подобрать и хотелось поставить хорошие и надежные сошки.
Бюджет оптики до 35 т.р
Но по сошкам до 5 т.ръ
Что посоветуете взять ,хочу ещё спросить совета по крепежу для установки всего этого.спасибо заранее -буду признателен всем за ответы.

dinarski

Фото

SDR

лучшие сошки это мешок, если не для охоты

лучший прицел - с сеткой с полумиллами, встает на штатные кольца вплоть до 50мм окуляра

Саныч59

dinarski
Подскажите какую оптику подобрать
оптика выбирается под задачи, охота , бумага , плинкинг.
dinarski
Но по сошкам до 5 т.ръ
липерс или реплика хариса.

dinarski

использовать для охоты буду!!

Сан-Саныч

У меня обычный вомз 4*32 и китайские кольца. Попадает.
Однако имхо 4 крата очень мало.
Сейчас считаю надо 8 крат. Если не зрение как у орла и руки ровные

ober

гдето писал уже. на свой мелкан для охот поставил переменник 2-7*32 никко стирлинг (просто он у меня был)) , без подсветки, с полумилами. для бумаги нужен более "кратный" прицел, минимум х10. сошки не ставил. в кустах одно мучение с ними. хорошим выбором будут младшие никоны серии EFR и люпы, но требуется определенный навык внесения поправок кликами (что, впрочем, совсем не трудно) т. к. сетки там дуплекс

прицел поставил на простые кольца под ласту

бутан

У меня на 452 скаут стоит прицел Вебер 3-9х42, никаких проблем, на 50 метров кладу пулю в пулю. Сошки крепятся на основание передней быстрос'емной антабки. На карабине антабок не было в принципе, ставил сам.

dinarski

А быстросъёмная антабка крепиться на один или на 2 болта.
У вас не было антабки под ремень вообще.?

impeller

Помимо кратности прицела - многое решает качество оптики. От мыльного, пусть и кратного кЕтая устаешь гораздо быстрее. Чем от 4х40 филипинского Никона хотя. Или от старого советского 4х34. А так - на комбинахе стоит переменник Люп 1-4х20,
на Соболе переменник Буш 3,5-16х44. Первый можно не снимать совсем и использовать как кольцевой прицел. Второй - прибит под две кратности по сетке.

бутан

Антабок не было вообще. Основание антабки вкручивается в ложе как саморез, главное правильно и ровно отметить и просверлить предварительное отверстие куда она будет скручиваться. Кстати, в разделе Винтовка глазами владельца, есть моя тема про этот карабин, кажется на 3-й странице, называется, если не забыл- CZ452 скаут - коротенький карабин, там есть фото.