Байкал-манлихер 7,62

Валерич

Господа кто-нибудь что-нибудь может сказать об этом девайсе? как где и за сколько его приобресть можно?

kiowa

Купить - во Владивостоке через неделю в комиссионе. Приятель продает.
Мои впечатления - очень легкий изящный болт. Сам не стрелял, приятель - стрелок не из последних - хвалит. Есть недостаток, являющийся продолжением достоинства - малый вес=большая отдача.
Так, повертевши в руках, никогда не скажешь, что ружье наше. По-млему, привозили не только стволы, но и затвор, приклад, механизм. У нас только клеймили и собирали.

felixs

У моего приятеля такой.Очень легкий и прикладистый.Все импортное ,за исключением ствола, впрочем он производит хорошее впечатление - витой, кованный,поэтому другого цвета, как на до недавнего времени ИЖ18МН.Видел с полгода назад в прайсе ТД "Байкал" за СТО тыр.,чего то еще в комплекте.Звонили на завод, с просьбой заменить ствол - сказали , что уже не выпускают (контракт закончился,и последние шесть стволов куда-то дели).В Н-ске видел натуральный Манлихер в точ такой же, только шнелерный механизм другой, без второго крючка - за 67 тыр.Ствол ес-но родной.Карабинчик мне нравится.И по отзывам владельца стреляет недурственно...

Dr. Watson

Ежели "ЁЖиковый" ствол, то и проблема та же -- два выстрела в дырку, каждый последующий последовательно и равномерно дальше от ТП. 😞 Тонкий он.

А витые стволы, говорят, и вправду всё...

Др.В.

Костя

100Круб???
Не крутовато ли?
За эти деньги можно Blaser R93 взять с 2-я стволами!

Валерич

100 тыр конечно слишком, я думал он гораздо дешевле стоит 😞, за такие деньги реально штейр-манлихер взять (брата близнеца), поди не хуже нашего.

kiowa

Приятель продаст за 45.

kiowa

А ежли деньги девать некуда, можно поискать кренделя, который Медведь за 4 продавал...

Валерич

требуется некоторое осмысление

Yep

Все те же особенности национального ценообразования - наши производители, их маркетинг, во всяком случае, как видно, не имеют понятия о ценах в московских магазинах.

Костя
100Круб???
Не крутовато ли?
За эти деньги можно Blaser R93 взять с 2-я стволами!

AlexBT

А витые стволы, говорят, и вправду всё...
======
Сегодня был на выставке "Сибирь, охота, ...", которая проходит у нас в Иркутске. Увидел на стенде Ижевского завода Ёж с витым стволом. Спросил, не из старых ли запасов. Сказали, что нет, производят до сих пор. Вид ствола зависит от поступившего заказа.

С уважением,
Александр

Дядя Леша

kiowa
Купить - во Владивостоке через неделю в комиссионе. Приятель продает.
Мои впечатления - очень легкий изящный болт. Сам не стрелял, приятель - стрелок не из последних - хвалит. Есть недостаток, являющийся продолжением достоинства - малый вес=большая отдача.
Так, повертевши в руках, никогда не скажешь, что ружье наше. По-млему, привозили не только стволы, но и затвор, приклад, механизм. У нас только клеймили и собирали.

Неужели Пашка продает свой карабин? Вот чудень-то. Лучший нарезник в его арсенале.

Простой

Лежит такой образец в качестве выставочного в магазине при заводе. Больше не делают.

МаксимЧ

Ну да станок то остался. Вот на нем и делают нехромированные стволы аля манлихер!