Коллеги-свиноводы, а чем покрыты металлические части Вепрей?

Lmd

Непохоже оно на воронение. Больше похоже на хитрый лак. Который некоторые щелочные чистящие средства будут кушать, а, коллеги?

Вопрос - что это за покрытие?

------------------
"Харли, курок-это не член.Его не надо дергать, его не надо дрочить.Его надо просто нажимать" (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

A@A

Как это чем?! Конечно щетиной !!!
А если серьезно,я думаю что краской.Причем довольно стойкой,я как-то чистил роблой соло так этот злой состав ей (краске) по барабану.
Удачи.

Lmd

Я почему спросил - я чищу Castrolовской щелочной аэрозолью. Так вот у меня у супера, на кончике дула, снизу, там, где собирается капелькой щелочь, краска будто слегка пошелушилась... Немного так. Но возникли некоторые сомнения.... в стойкости.

Dr. Watson

Раньше металлические части покрывались вместо воронения печной сажей на БФ-4. В наст. время поверхность фосфатируется до светло-серого цвета, затем покрывается фосфатным же лаком, сцепляющимся практически на молекулярном уровне.

Др.В.

Lmd

Док, если честно - есть определенные сомнения в сцеплении на молекулярном уровне. Он же не вжигается и не химически покрывается. Суть в том, что мелкие чешуйки именно в районе дула сошли. Под ними действительно серая оксидированная поверхность. Но, "неаккуратненько, Доктор!" 😛